Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Струйник для плат не подойдет
я думал можно в место головки маркер поставить, в инете видел видео где карандашом на бумаге рисовали :blink: начинка от матричного принтера была :)

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Насчёт струйника :blink: чем же он печатал? там же чернила вроде водорастворимые, или нет?

Просто взял все по технологии - на глянцевой фотобумаге обычными черилами, они водорастворимые но если хорошо проутюжить (что он и сделал) то глянцевая пленка привариться к плате, но края все равно размоет - у него дорожки и получились с подтравлеными краями :)

Насчет матричного не знаю, но ИМХО проще лазерник переделать, или с утюгом возиться.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, струйник можно приспособить для изготовления печаток, только если он на пигментных чернилах (не растовряемых в воде), и картриджи с печатающей головой живые.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл светодиодный фонарик на дороге. Точнее светильник. Внутри 3 1,5В батарейки (были запаяны в пластмассу), выключатель кнопочный с блокировкой (типа триггер и вкл/выкл при нажатии на стекло). Подобрал в надежде выпаять светодиоды. Открыл, вырезал батарейки из пластмассы, намутил новые, очистил контакты (старые батарейки почти развалились от окислов), всё собрал - работает. Приклеил на двухсторонний скотч железку от динамика. Теперь этот фонарик можно крепить с помощью магнита к железкам, а работает он для освещения туалета (на улице).

Недавно посетила мысль что можно делать из старых клавиатур выключатель(или 3 шт. капслок, нумлок и скроллок): там сама плата очень маленькая и скорее всего ест немного, для подключения выхода использовать выход на светодиод вместо диода можно сразу оптопары с резисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я на днях у мусорки мужичка встретил он "хлам" выкидывал как он выразился, но для меня этот аж целое богытство: здоровенный не доделаный сварочник, я забирать его начал вот он мне и сказал "слыш зайди к нам домой и забири остатки если нужны я от отца оставшееся барахло второй день выношу" и что вы думаете полный сумарь микросхем новых еще советского производства клан дайк полный, жаль я его у мусорки этой днем ранее не встретил.Теперь буду конструции искать на базе этих микрух.Вот такие дела, правда жаль что такие вещи могут на свалку попадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не были на бывших НИИ, которые переходили в частные руки. Хозяевам надо освободить помещения от электронного "хлама" и поскорее. Кто знал топал туда, набирал то что разрешали вынести. Были и батареи ВВ конденсаторов размером с 200-литровую ванну, и лазеры 2,5-метровые, и резонаторы высотой в два этажа. Микросхемы и транзисторы - коробками. Уникальное оборудование.

Полез на стеллаж, на третий ярус, а там нечто среднее между плазменной панелью и телевизором шириной метра 2:

- ребят, я его не сдвину. Он весит килограмм 40!

- Ну и что, ты не знаешь что с ним делать?

- ???

- [2 метровый гроб летит вниз] с грохотом вдребезги.

:(

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеня а вернее вчера нашел корпус pc без 1заглушки и крышки на боку написано hert.

Добротно сделан не то что у мя на бб,у мя тонкий как папиросная бумага, а тут плотный. как ат.

не много поцарапанный да и все првода на месте :blink:

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Познакомился я с одним человеком, он в нашем местном политехе работает. Мне нужен был трансформатор для ЛБП, он сказал можешь прийти к нам, что-нибудь найдем. Когда пришел, он показал мне два шкафа размером гдето 50*50*30 см, тяжелых, неподъемных и говорит "Там внутри есть трансформаторы, вытащи их, а остальное поможешь на свалку вынести. Что это за приборы без понятия". Когда я их открыл, там были здоровые трансы, гдето как ТС-180 размером, только еще лаком пропитаные, здоровые фильтрующие емкости по 10000 мкф, и куча плат вставленных в одну большую, с кучей разъемов. Куча КМ-ок на платах. Все лаком залито. Радиаторы здоровые с мощными транзисторами, на лицевой панели около 20 кнопок и дисплей на 10 символов. Ну я трансы пока снял с них, остальное попросил пока не выбрасывать, может как-то с машиной буду, заберу домой эти ящики. Сказали что в прошлом году 4 таких ящика выкинули. Причем не такие они и старые, на деталях года выпуска 85-86. Наверное какие-то стенды учебные были. Сказали мне что у них много такого "мусора", от которого надо поскорее избавится. Самое интересное что это все на кафедре философии находится :) Но я так понял что раньше эти места принадлежали какой-нибудь кафедре электроники, а потом у них их отобрали.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

посёлок Полазна, Пермского края, ул 50 лет Октября 12 у пункта сбора мусора, со вчерашнего вечера лежит свежевыброшеный цв. телевизор (типа Рубин, 61-я диагональ) ЦЕЛЫЙ!!!.  Пока целый!

С уважением Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще узнал, у них 2 диапроектора, ЛЭТИ вроде называются, под списание идут. Они должны быть рабочие, только лампы из них уже повытаскивали, есть пульты ДУ. Еще слайдопроектор какой-то, тоже с ПДУ и без лампы. И кинопроектор Украина, тоже без лампы и без усилка (я забрал, а он дохлый оказался, обратно уже не понесу :)). Вот если кого-то интересует можете забрать в Одессе, ато грозятся выбросить все это.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад на местной помойке нашёл CRT-ТV AIWA TV-2102.Не было динамиков и пульта(хотя кто пульт вместе с ТВ выкидывал...не видел таких.),крышка была прикручена лишь на пару винтов.Динамики,видно,стояли эллиптические,кое-как подобрал подходящие отечественные-из УНЧ от р/с ВИОЛА,да и то пришлось просверлить в корзинах динов дополнительные дырки.Зато в итоге прикрепил,подключил,пришлось ещё подремонтировать телек.Работает,но проблема-красный выпирает,хотя синий и зелёный присутствуют.Вроде катоды в пушках ещё не сдохли и светят примерно одинаково(как мне показалось).Купил пульт(ради того,чтобы в сервис-режим залезть и попробовать подстроить цвет),не оригинальный,конечно(а где найдёшь оригинальный...),хоть и требуемая по описанию ТВ модель.ТВ на пульт никак не реагирует,хотя сигнал проходит до проца.Но кнопки на морде действуют.В конце месяца переезжаем,надо что-то с ТВ делать,т.к. мне его не дадут перевезти.Выкинуть жалко,т.к. рабочий.Куда деть...

Ещё находил(уже не на местной помойке) только одну АС КОМЕТА с 10ГД34 и 3ГД-31(там дины были,правда,с новыми обозначениями).Рабочая,но разобрал.А так что-то добротное такое хрен найдёшь...

А в школьное время мне попались приёмник-таймер АЛЬТ,врубающийся в радиоточку,телефонный аппарат кнопочный и какая-то китайская,полностью стерео,автомагнитола.И всё было рабочее.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в своем институте выпросил трансформатор ТТП-311 для своего БП, мне его отдали и не задумываясь. Вот так вот, все студенты несут в институт всякий хлам, чтобы на оценку обменять, а я наоборот выношу, т.к. и так могу все сдать.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговорот хлама в природе радиолюбительстве :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я похоже единственный радиолюбитель во всем институте (среди студентов). Вот что-то не встречаются мне радиолюбители мои ровесники :( И кстати я единственный на факультете, кто собирается в дальнейшем работать по специальности.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращался сегодня домой с универа, мой путь пролегает мимо помойки во дворе. Обычно там ничего ценного нет, только иногда бывает строительный "мусор" (мой сосед застелил себе пол балкона обрезками ламината, который притащил с помойки), алюминиевые радиаторы отопления, межкомнатные двери (дом новостройка, и квартиры в нем продаются с отделкой), которые выкидывают особо богатые хозяева. Сегодня там стоял сей агрегат(LG Flatron F720P), сначала подумал что неисправный, но все равно забрал, на детали сгодится. Принес его домой, осмотрел, внешне монитор был в идеальном состоянии, только покрыт коркой льда. Открыл его, внутри все цело, сдедов горения нету, пред-тель цел. Кстати практически не было пыли, что говорит о том что монитор практически не использовался. Постоял несколько часов, высох, включил - работает, но на экране цветные пятна. Пощелкал в меню "дегаусс" - не работает. Снова полез в монитор, петля размагничивания целая, выпаял позистор, открыл его, а внутри угли :D Заменил на первый попавшийся, включил - все отлично, "четкое изображение с большим запасом яркости" как это любят писать в сообщениях о продаже элт мониторов. Дал объявление о продаже, и уже есть покупатели :)

2cd69ec83b92.jpg

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то позисторы часто летят. И в ТВ и в мониторах...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,а кто из Волгограда здесь есть? Где у нас кроме Птичьего рынка можно прибарахлиться. ? Ну или где у нас центральная свалка. А то я студент,денег на детали не всегда хватает...(

Работа не волк, а произведение силы на расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался предпродажной чисткой своего гаража.

Сколько добра!!! Поскидывал всё с полок, в гараже 6х4.5 метра- слой на полу местами доходил до метра!blink.gif

И ещё сколько успел выкинуть! Одних только телевизоров 3УСЦТ- штук 5 без корпусов! Новые кинескопы 5-ки!

Трансформаторов- кучи! А в нашем городке- никому ничего не нужно! Электроникой у нас никто не занимается!sad.gif

Предвижу слова SVN- отдать в радиокружок, сказать можно, что он закрылся когда я заканчивал школу.

Жду соседа с капотом ЗИЛа, чтобы не таскать всё это, а увести загрузив на капот по снегу.sad.gifsad.gifsad.gif

И в лог!!!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Сколько добра!!!...

Знакомое чувство!!!! Особенно когда выкинул, а через неделю понадобилась девайсина....(а ведь сцука, три года просто так лежала-не мешалась...). 

Жалеть не стоит!!!!! и в радиокружок тоже, не фиг на старье "руку набивать"!!!!!

Старьё если не раритет - в утиль!!!

К примеру: вот такое зеркало у нас получилось: http://kazus.ru/pictures/480.html

Сейчас оно раза в 4-е больше, а четверть жёстких была рабочей (но "маломерки" старые).

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...