Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Алексей, стесняюсь спросить.... Где вы взяли такую мою цитату, да ещё и красным.

P.S. ОК . Понял.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

>fant, 05 Апрель 2013 - 17:53, написал:<

Это он Ваше предыдущие сообщение полностью процитировал... )))

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сегодня Ночью гуляя с собакой на дороге нашел дозиметр дп-63а откуда он там не знаю, да и как запустить тоже.

По роликам с ютуба такая модель ешо и фонит не кисло, свою находку проверить нечем, поетому вынес в корридор за мусоро провод

вот видео которое заставило вытащить агрегат в корридор.

:shok:

А вот и фото

799a4e9e2248t.jpg

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там поди контрольный источник стоит,для калибровки??

И еще непонятно в каких еденицах мерет прибор на видео....

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поди контрольный источник стоит,для калибровки??
да вроде стойт какойто с таблеткой стронций 90 Но точно не знваю, инфа из коментов. но взади есть кнопка навидео она щелкает а у меня нет может шторка сломана но могу и ошибатся.

В чем мереет прибор я не знаю видео не мое, но вроде в зивертах если это импорт или наш новодел.

а мне вот интересно от него толк есть? или эт только как музейный экспонат юзать можно?

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в семь утра пошел на свалочку возле работы в лесочке (понадобился кусок пластмассы)

Нашел панель светодиодную бегущая строка 30 сегментов по 256 красных светодиодов (16х16)

Итог -7680 шт. ультраярких красных светодиодов

962 шт. К1533ИР23

60 шт. 74HC164

2 шт. ADM 695AN

1 шт. DS 12887

2 шт. KM 6264BL

2 шт. 7805

2 кварца 8 Мгц.

Теперь думаю куда применить семь тысяч светодиодов... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаю куда применить семь тысяч светодиодов... :unknw:

У нас на Украине говорят ""Не знала баба клопоту та й купила порося" :crazy:

PS: "е" по украински читается как "э"., "и" по украински читается как "ы"

Прошу пардону-посмотрел по координатам - Вы тоже из Хохляндии :)

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думал че делать с дозиком его уперли уборщицы.

Ну хрен с ним, зато вчера нашел на горажной свалке торпеду от девятки вроде нормальная, я ни фига не авто любитель, так што не знаю. но на вид целая.

снял с неё сигналку и по пути назад на дороге в тех же гаражах вторую нашел. работают или нет я не знаю,

Кстати дома 2 брелка валяются судя по мигающим свето диодам вроде работают.

Вот и подумал если одна из сигналок рабочая то как зарегистрировать брелок от другой сигналки?

И как проверить сигнализации на работоспособность? думаю на дачу поставить одной сигналки за глаза должно хватить и на домик и на сарай :)

75b36370cc44.jpg

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зарегистрировать брелок от другой сигналки?

...Найди инструкцию к сигналке, в инете полно...., там комбинация нажатий кнопки валет и кнопок брелока....

как проверить сигнализации на работоспособность?

...Подключи питание, пропиши брелок, и проверяй напряжение на выводах по схеме...., можно подключить весь обвес и проверить, так сказать на ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Напишу пожалуй тут ибо не знаю куда писать, может уже тут на форуме и писали не знаю.

имеется несколько LSD дисплеев от часов карсер один от тетриса и калькулятор с дохлой клавой. все дисплеи работчие. Но как сними работать не пойму. Да вот и седня нашел детский ноут типа toy joy с дисплеем графическим, но пока его не разбирал что за стекло там не знаю.

Вот и задумался енсть ли в таких дисплеях смысл для поделок??? или выкинуть их?

От часов я точно оставлю сгодятся на замену у большинства пейджеров карсер они одинаковые. Но вот куда пристроить от тетрисов и калькуляторов я не пойму :unknw: да и как завести тоже.

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSD дисплеи это круто...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем её куда-то подключать (LSD)?

Под язык- и если не "показывает" то Вас обманули.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%A1%D0%94Это не LSD.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин опечался :yes: LCD но мне интересно почитать про них как сними работать. Ведь нужен контролер? Но какой? и как понять распиновку? :huh:

Кстати вскрыл компьютер а в дисплее платка как у тетриса в центре платы черная сопля и дисплей на резинках и куча проводов идущих в клаву.

удивило то что там графика неплохая но походу без хтрого контролера дисплей никуда не годится :(

Изменено пользователем aleksei

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофон Комета (вроде бы),... Иду значит я по улице возле одного дома, вдруг случайно в кустах вижу валяется чтот-то, смотрю-магнитофон. Оттянул я его подальше от того места, и начал его расматривать, потом подошли (почти) до меня местные алкаши (за столик себе сели, на меня не обращали внимания), незнаю почему но после их прихода я отошол от них и тем самым забыл забрать с собой магнитофон. Короче один из алкашей отнес себе его домой. Мне тогда было лет 12 примерно. Вот такая печальная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас мать к переезду готовится - хату чистит мою, а там столько "вкусностей"! :yes:

И куда эту всю кухню девать, кому отдать... Самое крупное - усилки в корпусах, магнитофоны "Кометы" она уже выкинула с моего позволения. :( Вот вчерась забегал, индикаторы от "Санды", и от "Маяка" вроде видел, в сборе, рабочие, но после случки с почтой России - я больше туда не ходок. Чего делать? Только на помойку! Такую красоту... :wall:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку по выше поднимите и махните на все это по сильнее...

7wT5mO23We0.jpg

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионерам отдай,че на свалку то

Так нету у нас пионеров! Одни только танцоры, и певцы остались.

Вообще нету ни одной секции технического творчества в городе! (кстати, то же повод материться).

За то есть здание (как нибудь фотку кину) которое уже три года занимает магазин автозапчастей, а сверху вывеска : "Станция юных техников"!

Типа под станцию ЮТ делали, да купили их под автомагазин. :(

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знакомо дело. На ЮТ тоже возил ненужные деталюшки,только с руководством кружка мягко говоря отношения не сложились. Вот кстати по применению индикаторов дядька реально неплохо забацал http://www.tehnari.ru/f114/t77130/index24.html#post946186

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да индикатор то сам по себе красивый. А ещё если от санды, такой, из мелких точек - так ваще ляпота! :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @nekrylov Кулер на малых оборотах по центру радиатора решит все проблемы, при толщине основания 10 мм такое расположение выходников ничем плохим не грозит, при условии обдува. Радиатор выше 50-60 градусов вряд-ли нагреется когда-нибудь, его температура, скорее всего, будет от силы градусов на 10-15 выше температуры окружающего воздуха... Но схемка термоконтроля все же не повредит, на всякий пожарный.
    • двухтактный полумостовой импульсный преобразователь.   Качество монтажа ужасное, половина элементов, как этот конденсатор. Про сами детали сказать ничего не могу.   Пиковый ток из розетки? У меня есть осциллограф, если нужно могу провести замеры.    
    • Попробуйте скачать ГОСТ 16745-83 про конденсаторную бумагу. Там понятные слова, русские... :-)
    • Так ладно в общем нужно до конца разобраться с UART. Сейчас я выкладываю весь код и всю информацию что у меня есть. Сначала поясню что по схеме. Микроконтроллер у меня ATMEGA16. На PD2 и PD3 установлены светодиоды, На PC0 и PC1 установлены кнопки. Также установлен внешний кварц на частоту 7.3728 MHz. Теперь собственно сам код по UART. Код был взят из одного примера в просторах инета. Первоначально он был под ATMEGA8, но он вполне подошёл и на ATMEGA16. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) volatile start=1; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Здесь я пробовал этот код UART конечно в таком виде работает, но здесь есть некоторая непонятная ситуация. На микроконтроллер почему то принимаются значения только в цифровом виде. По другому он отказывается работать. Возможно нужно как то перенастроить что то не совсем это понимаю. А UART эта вещь такая очень нужна без него не сделать управление плеером.
    • Заходишь в даташит усилителя, ищешь вход, обычно конденсаторы, туда и подпаиваешь. Выводишь 5 проводов: входы 4 каналов, и земля входа. Потом: провод левого переднего входа (in1) соединяешь с левым задним (in3), по аналогии с правой стороной делай так же. Получается 2 контакта и земля. Ищешь распиновку своего разъёма и паяешь. Распиновку могу объяснить, если фото будет. Что бы включить, Подключи разъём в телефон и вставь, например, диск с записанной тишиной. Именно с записанной тишиной. То есть со звуком. Например, скачиваешь аудиосигнал 100 гц, и в аудиоредакторе делаешь громкость этого звука на минимум и сохраняешь на диск. Тогда вроде песня будет, но не будет её слышно. И когда этот звук с диска будет воспроизводиться, включи музыку с аукса. 
    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
×
×
  • Создать...