Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Круто! :crazy:

Блин, надо было тебе не к соседу, а к корешу пойти :)

С телками :crazy:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ни разу нифига не находил, хотя специально и не рылся конечно :lol: . Один раз из окна смотрю телек Сони тринитрон,72см труба, лежит. Я бегом три этажа вниз пока не стырили, на детали думал дербануть... прибегаю, новенький внешне лежит! Пнул ногой, а он пустой зараза, уже кто то раздербанил, один кинескоп остался. Посмеялся над собой, вернулся в квартиру и смотрю, два бомжа кинескоп быстренько камнем грохнули, сбили отклоняющую катуху на медь и пошли довольные на скупку. :D Им повезло больше. :D

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На днях подобрал БП от компа на 450 ватт. Сгорел предохранитель, после замены бахнула микруха на плате. Разобрал на запчасти. Диоды там зачетные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Больше всего бесит, что от старых телеков всегда отдирают трансоформаторы, будто они им нужны, в лучшем случае разберут, в худшем - будут запускать Е-шки, т.к. они "хорошо летают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп на базе P4

Полность в сборе.

Из приятностей - фото хозяйки, пишущий DVD привод.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макарчик, скажите, что Вы пошутили насчёт нахождения такой суммы! :)

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь, что нельзя прицепить фото???

http://s017.radikal.ru/i444/1410/a6/f011ff09a000.jpg

немного фоток осталось.... но почти 10 лет он у меня был...

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прицеплял когда-то.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз был случай - унес я без зазрения совести на помойку старые магнитофоны кассетники, плееры всякие, колонки с центров пластмассовые... через некоторое время (неделю- две примерно) прибегает ребетня мелкая и просит чтобы я им портативные колонки хорошие (для них это громкие) наделал - сказали купят почти по цене магазинных, а то и дороже! Ну я естественно согласился... поперся в закрома, а там кроме здоровых динамиков никаких больше нет малогабаритных и низкомощных... пошел микросхемы унч искать низковольтные - не нашел увы ни одной стоящей(((

Хорошо не в городе живу и весь мусор высыпаем в овраг на окраине населенного пункта...

Ну я значит завожу мотоцикл, беру сумку большую и лечу на помойку за выброшенными мной магнитофонами! :crazy:

Бомжи раздербанить не успели еще ничего... Скидал все в сумку - только корпуса разломал и вытащил содержимое(для большей вместительности) Нашел еще парочку мясорубок электрических, миксеров(ради двигателей и редукторов подобрал), плат с телевизоров набрал ну и так по мелочи еще ништяков всяких) Вогрузил эту сумку на мотоцикл и поехал домой собирать колонки! Денег тогда заработал около четырех - пяти тысяч рублей... Только пожалел о том, что эта ребетня среди ночи потом ходила мимо меня (на природу гулять) с этими колонками и спать не давала! Особенно колонку на двух 3гдш в стерео режиме - за версту слыхать было... :yes: :yes: :yes:

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь, что нельзя прицепить фото???...

Да легко

f011ff09a000.jpg

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну и объяснил бы, как встраивать- ведь народу лениво читать форум и правила, где это всё написано, проще ссылкой кинуть, да ещё и без пробела. :diablo:

Я на прошлой неделе шесть раз объяснял- уже надоело.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delete

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony XR-3753 в коробке от более новой магнитолы.

Включаю - тишина, ну а что следовало ожидать от магнитолы с мусора.

Достаю предохранитель, подматываю тонкую жилу - включилась.

Цепляю динголовку - РАБОТАЕТ :heat:

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о помойках, но всё же, в августе спёр(точнее сказать спас) с кружка бисероплетения(зашёл случайно) пускатель ПМЕ-111, рабочий, его там хотели на проволоку пустить.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже на проволоку пускаю.Редко,правда.Тонкая,зараза.

Вот от ПМЕ-211 220 вольт хороши катухи.0,15 провод-как раз под первички маломощных ламповых выходных трансформаторов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот контактер нужен живым и к тому же нафига кружку бисерометания тонкая легко-рвущаяся проволока. Я им катушку размагничивания маленького телика отдал, там проволока что надо.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не слыхал, что бы бисер на проволоку вешали. :blink:

Обычно на капроновую нитку, или на леску его нанизывают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...