Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

Скутер прекрасно работает, правда аккумулятор литий-ионный (банка 5 килограммов) немного потерял свои кондиции. Раньше хватало (по паспорту) на 42 километра с одной зарядки, сейчас наполовину. Потом я купил себе маленькую новую машинку, она меня вполне удовлетворяет. Вы можете делать со своим имуществом всё, что вам угодно,без всяких советов со стороны. Мне хотелось бы того же самого, но со своим имуществом. Ценные советы приветствуются. Ценные указания пересылаются с моими комментариями автору,заранее извиняюсь, если они будут грубыми и некорректными-"да, скифы мы,да , азиаты мы.....................".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

55 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Ценные советы приветствуются.

Помочь продать мотороллер , э э скутер!!?.

Знатная мем-тема получилась, последний раз в ней был кода там было ещё  меньше сотни "листов".

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я зарегился на сайте электротранспорта. Там увлечённые люди именно по этой тематике. Скорее всего ближе к лету, когда я откопаю ворота в гараже. Скутер весит где то 45 килограмм, я заносил его в дом-сначала рюкзак из сада и аккумулятор, потом под мышкой скутер. Скутер дома, машина в гараже. Для определения спроса завтра, наверное, сфоткаю и выложу для определения спроса. Да, максимальный вес седока(только один водитель,скутер небольшой) 120 килограмм. У меня 90 плюс рюкзак  с витаминами из сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Спасибо за совет. Так как вы мне не родственник и даже не знакомый-копите деньги, это всё, что я могу вам посоветовать. "На халяву и уксус сладкий".

Так кто ж вас поймет тогда, так выразились что этого барахла у вас сотни килограмм, и килограммы эти без дела у вас лежат. Вот я и предложил вам полезный способ как от этого избавиться) А родственник или знакомый - тут уже от человека зависит. Если у меня что-то лежит без дела, и мне это не нужно, я могу отдать и незнакомому человеку, если это будет у него впрок использоваться, а не выкину на помойку. Как пример - у меня на работе используются хим реактивы, идут они в канистрах пластиковых 24-30 литров, такая канистра стоит в магазине в среднем 300 рублей. Так как у меня на работе этого в достатке, то часто приношу друзьям, знакомым и не знакомым, кто просто попросит, например даже с форумов люди или с барахолок в вацапе. И ни копейки за канистры эти не беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, RETICK сказал:

Так кто ж вас поймет тогда...

Васис хочет обогатиться на продаже снега эскимосам.

Ретик набросайте свои хотелки, типа чего хотелось бы, дабы посылка была максимально полезной. Грядёт типа генеральная уборка, глядишь и нужности какие будут. Цена  - за большое человеческое спасибо.:)

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ладно, у него я так спросил, между делом) А вообще ни у кого здесь ничего не возьму, а то будет выглядеть как будто выпрашиваю) Если что-то нужно будет, я сам достану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, TIMIK74 сказал:

видео в студию

примерно так.

Новые, по актировке предпродажников, идут туда же!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, продал много всего. Самый большой ящик это радиостанция "Берёза" (Р-140),была у меня такая,до сих пор полы в моей радиорубке имеют небольшой провал. Суммарный вес этого ящика из 4 блоков-около 300 килограммов.

Да, извините за грубость, я не любил Лёню Голубкова, знатного российского халявщика. Что поделаешь-век живи-век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TIMIK74 сказал:

Олег, это же расп....во..,

Обычный рынок. Причем, самая запоминающаяся вещь, была заактированная мясорубка. "Специалист" сервисцентра  написал в заключении "крутит не туда!" ААА! Кнопка реверса переключена была- ВСЁ!

Ps были знакомые и связи в охране...;)

 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TIMIK74 сказал:

общество перешло за предел дебильного потребительства?

Да, причём это усиленно превозносится как некое достижение. Мол, не ремонтируй старое покупай новое. Как вы думаете, почему с такой злобой бьют эти телевизоры? Ведь их можно продать умельцам по сниженной цене ( помните магазины Юный Техник в СССР ?). Ведь не все блоки там в умат сгоревшие - есть и исправные. Но капиталист скорее принципиально причинит сам себе убыток, чем будет жить с мыслью, что дал кому-то хоть чуть выиграть в цене.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, полностью согласен, тупизм, регресс идет полным ходом. Еще помню, отдали и завода забирали супер-компьютер ДВК-3 с НГДМ-70, ох и тяжелая техника была.... Но на ней мы даже в "точкоеда" играли.... эх фото не было...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, o_l_e_g сказал:

Как

Э-эх...а в Китае ( ну и в Африке немножко) целые города (специализирующиеся на разборке) завалены радиоэлектронным хламом со всей Европы и Америки. Но "а морем телушка полушка, да рубль перевоз". У нас в городе тоже есть некая фирма, регулярно публикует обьявления "Куплю старую бытовую электронику, телевизоры, компьютеры". Ну я, допустим, понимаю, купил что-то с КМ-ками или Au покрытием. Но c китайского телевизора что поимеешь, кроме 200 гр. меди ? Зато из-за них ничего не ставят уже возле подьездов. Раньше телевизоры ставили, компы старые - а сейчас шарОм покати.  Вот надысь перехватил у них из-под носа ЭЛТ монитор Samsung SyncMaster 757p. По цене 2-х бутылок самого простецкого пива ( 20 грн.). Каменный век конечно, но в гараж пойдёт, если не к компу, то хоть DVD крутить.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, o_l_e_g сказал:

примерно так.

Новые, по актировке предпродажников, идут туда же!
 

Шоу, наигранно. Кучка дебилов с кувалдовками... Имхо, удовольствие от разрушения - одно из фобий, или извращений, либо пороков... кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igor1302 сказал:

Шоу, наигранно.

Нет. всё так и есть. Помните лет 16 назад было популярно по ТВ показывать акции уничтожения пиратских компакт-дисков? Бульдозерами, блин. Мы с друзьями шутили : "душа кровью обливается". Но это возведено в ранг державной политики. Общество потреблядства.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите, что это спектакль? Диски-то ладно, и продукты тоже можем сжечь.... А по тв ещё есть программа "Утилизатор", по "Перцу" вроде... Пару раз смотрел. Типа автохлам, но как они авто в землю закалачивают, ил пополам разрывают... извращение, имхо. Т.Е. людям доставляет удовольствие нестандартное уничтожение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение ,СССР нет уже 25 лет ,а детали не паяные на разных форумах продают до сих пор и что раньше мешало из этого наделать аудио-видео техники ,чтоб не было дефицита

Одна из самых известных утилизаций была после войны ,наши наблюдали как американцы почти и совсем новые джипы,грузовики,самолёты ломали пресовали и грузили металлолом на корабли 

У нас до сих пор латают иномарки 90х годов ,за бугром уже в 45 утилизировали новые джипы додж ,понятно будушему врагу оставлять нельзя,но зачем их ломать на металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни-несколько лет назад купили мы хорошую газовую плиту, я её подсоединил опробовал и сбегал в магазин за пивом, обмыть новинку. Возвращаясь из магазина, я хлопнул себя ладонью по лбу-"стоп, не дурак ли я". Ведь её можно было сдать на металлолом (где то 100 рублей, но и я как бы не миллиардер). А я, перед магазином, с сыном вытащил её на помойку. Прошло 7 минут с момента исчезновения, но следов пропажи найти не удалось. Прям на ходу подмётки режут наши славные бомжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

хлопнул себя ладонью по лбу-"стоп, не дурак ли я".

Не вопрос.

Никогда не жалейте выброшенного, отдаденого, потерянного,  подаренного тем более (как бы дорого оно не было!!)

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь мы с вами поднимаем сейчас философские вопросы. Я ,человек православный, не готов раздать всё своё движимое и недвижимое, скитаться по свету в рубище и по ночам выть на луну (очевидно к этому вы меня призываете). Будьте последовательны, сейчас мне нужна небольшая сумма (100 тысяч рублей), я чувствую, что вы придёте мне на помощь, имея такое большое и благородное сердце. Куда вам выслать мои банковские реквизиты. Рад, что попал на этот сайт, если действительно здесь собралась компания меценатов единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

сейчас мне нужна небольшая сумма

У кого и щи жидкие, а у кого и бриллианты мелкие!

 

16 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

я чувствую, что вы придёте мне на помощь, имея такое большое и благородное сердце.

Могу отсыпать!

 

16 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Я ,человек православный, не готов раздать всё своё движимое и недвижимое, скитаться по свету в рубище и по ночам выть на луну

Однако, всё же именно Вы выбросили свою газовую плиту.

Я свою ненужную плиту  разобрал, в коробочку сложил что может пригодиться. Из боковой стенки сделал ручной снегоотвал, оставшееся железо, да и всё железо которое не в дело, сваливаю соседу, он металлолом копит, потом отвозит на приёмку...

16 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

 здесь собралась компания меценатов единомышленников.

Не без этого!!! Памятуя своё, голодное на радиодетали, детство, делюсь своими закромами!

 

С уважением, Сергей

19 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Куда вам выслать мои банковские реквизиты.

Однако, у Вас и хватка. пытаетесь продать эскимосам ихний же снег. 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать....   А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила .
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
    • Юра! Похоже, что ТС в таких вопросах не разбирается от слова "совсем". Задал вопрос ему в личку. Жду ответа. При свидетелях он общаться стесняется. Как-то так...
×
×
  • Создать...