Перейти к содержанию

Немного вопросов о помойках


ivannn

Рекомендуемые сообщения

а что, слово "скипидap" подпадает под конвецию о матершинности?  

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И ещё, где как не в "помоешной" теме спросить...

Позавчера - перестали работать телевизоры... Как по команде - во всём подъезде. Были-б "эфирные" - покрутил-бы что-либо, а так - плюнул и сказал супруге чтоб наседала на уши "провайдерам". 

Уже вчера - возвращаюсь вечером домой - в коробке под почтовыми ящиками... (стоит специально большущая "банановая" картонная - куда народ сбрасывает всю макулатуру - рекламки-листовки-брошюрки и другой печатный спам...)   - ... Так вот, в этой коробке лежит РАДИАТОР. Точнее - корпус из силумина в виде ребристого радиатора под мощные ... транзисторы, что-ли? 

Килограммовая такая силуминовая "шулезяка". В ней, в этой "шулезяке" - две платки. И, ни одной детали, которая требовала-бы площадь радиатора под тысячу квадратных сантиметров... 

"Кабельщики" - приходили днём, неисправный модуль заменили и, чтоб не таскаться - прям тут в подъезде его и "сбросили". 

Мне вот интересно, что в этом модуле от телевизионщиков может ТАК греться? 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Стандартный герметичный силуминовый корпус. В них ставят что угодно - разветвители, полосовые фильтры, магистральные усилители. Просто стандартный конструктив, не обязательно для теплоотвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Удачи вам в ваших нелёгких делах. Надеюсь увидеть вас в списках Форбс лет через 50 или 70.

Конечно спасибо за пожелание долголетия, но не тратьте понапрасну времени и средств, на приобретение и изучение оного издания, в тщении поиска упоминания моей фамилии на сих глянцевых страницах. 

с уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои искрении пожелания вам удачи, Сергей. Пусть исполнится ваша детская мечта и в конце то концов в каждой руке у вас окажется вожделенный мешок с зелёными деньгами. И ,самое главное, не пейте сырой воды и не ешьте на ночь сырых помидоров. Генофонд нации должен быть сохранён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Пусть исполнится ваша детская мечта ...

Походу, не надо передёргивать, с Вашим то умением соскальзывать с темы в мечтах бОльшей маржи-наживы.

Ну а мои детские мечты - реализованы (и там не было мешков с бабосами), сейчас же  всё по взрослому.

58 минут назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Мои искрении пожелания вам удачи...

И ладно бы, но кукиши за спиной - повод усомниться в искренности.

Сергей

Зы на последок, поскольку пикируем тут  друг против друга, предлагаю уйти в личку, тема хоть и о помойках, но наши помои сюда не вписываются ни коим образом.

Сим заканчиваю публичную переписку с Вами. 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже было начал бояться ваших экстрасенсорных способностей, но кукиши за спиной всё расставили по местам. Ладно, открываю для вас ликбез, где я попробую убедить вас, что ваши мысли немного не в ту сторону работают, да ладно, чего уж там, совсем в противоположную сторону. Вариант1. Никогда не желай человеку того, чего бы и себе не пожелал. Я буду постепенно излагать вам прописные истины обыкновенного, человека, а вы изучайте их как мантры-возможно у нас с вами всё получится. Да, возможно наша обширная переписка сумеет поправить ваше материальное положение на несколько сот рублей. Это принесёт нам неимоверную радость. Возможно наш небольшой курс тренинга привлечёт внимание пары-тройки человек и модераторы не будут к нам чрезмерно строги. Всё, пошёл оттачивать своё стило, чтобы вводить вас в курс истинных ценностей. Удачи вам в вашем нелёгком деле.

P.S. Мне нечего бояться-ни налоговой, ни морального осуждения трудящихся. Беседовать тет о тет с мужчиной--хочу надеяться что это было сказано в шутку.

Изменено пользователем Васиссуалий Лоханкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что вы мне кинули письмо в личку. Но письмо это не бутылка коньяка (желательно армянского натурального-их есть у нас в городе). Так что извините-отвечу по возможности (у вас есть время подкорректировать письмецо, подсыпать немного в него плюшек ). Не на что не намекаю, так, мысли вслух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, армянский коньяк хорош, если конечно хороший, а то ведь бывает и нехороший, но лучше хороший, он ведь лучшее...Да....Но на помойке от него можно найти только бутылку...Ну хоть понюхать, что там буржуи попивают вечерком между преферансом...

Плюшки тоже вешь хорошая, главное небольшие, а то сладкое вредно, от него толстеют и диабет...Да...

О чем бишь я? Запамятовал...Пойду боярышника накачу за здравие форумчан, граммов писят, не больше, а то развезет, а мне еще сегодня в магазин топать, запасы боярышника пополнять, ить нетверезому-то не продадут...Жисть, такая она стерва...:vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очевидно намекаете на некоторую издевку, которая, возможно вам показалась, в некоторых моих ответах на недоброжелательные выпады в мой адрес. Я не считаю, что я был резок или недоброжелателен, наоборот-сама предусмотрительность. Возможно кто то захотел поднять какой то дутый авторитет за счёт выпадов в мой адрес-вам решать, как он справился со своей задачей. Видит бог-я был корректен, если кому-то не удалось вытереть об меня ноги-это не мои проблемы. Всё-пришёл гость, пошёл выпаривать бутылки из под коньяка, потом мы с ним дружно споём песню "где же ты моё Сулико". А если серьёзно, неужели не надоело заниматься троллингом? Возможно, я новичок на на этом форуме, это играет какую то роль в поднятии авторитета в собственных глазах. Но это не мой формат. Я пришёл сюда продать ненужные мне кое какое вещи, на этом моя задача заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитеты, троллинг...Чё за страшные слова? И чего вы взъелись-не понятно...мда...Я не против и не за, я просто в сторонке стою, попкорн лопаю...интересно. :)  Вот один дядька на другого бычу катит, интеллигентно так, с пафоском...А я чё? Я ниче...Вот другой ему супротив здравия желает и многие лЕта....Ну и Бога ради, я ж в сторонке. На рынке два дурака, один покупает, другой продает...А тут еще и третий объявился, он, значитца глядит на них обоих и грит, тихо так, в усы себе, мол что ж вы, робяты попки-то на британские флаги рвете? Авось еще и вместе конинку помойную нюхать будете...Жисть она такая, стерва...

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, finn32 сказал:

мне еще сегодня в магазин топать, запасы боярышника пополнять, ить нетверезому-то не продадут...Жисть, такая она стерва...:vava:

отстаешь от жизни, Алексей. тут продадут любому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты, да энто жеж целый клондайк! Перехожу на круглосуточное снабжение своего дряблого организма! Ну держись, акцизный алкоголь, нас так просто не проймешь, у нас фуфырики есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, заранее приношу извинения всем форумчанам за своё косноязычие. Просто это , наверное, такой первый "дружелюбный" приём на форумах, где я в абсолютном неведении, за что на мне решил оттоптаться один форумчанин. Долго чесал репу , как же это я невзначай на хвост ему наступил-но так и не понял, за что. Возможно он хотел показаться слишком умным-на мой взгляд он проиграл. Возможно он хотел показаться слишком мудрым-а впрочем это его дела, ему и о них думать. Да,ладно, завязываю с этой тематикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Васиссуалий Лоханкин сказал:

Да,ладно, завязываю с этой тематикой.

О! Вот они, слова не мальчика, но мужа. Горячо жму вашу крепкую интеллигентную руку. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был неправ.. 

Изменено пользователем Крашер
ошибся.

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "консультативный" вопрос... 

Выставили тут ... :) к помойке, - в смысле, к двери в мусоропровод у подьезда мониторчик 

LG FLATRON LL1752TR-SF. 

Из него что-либо полезное можно выдрать, или затраты времени на разборку и выдирание не окупятся? 

 

В принципе... раздербанил.

ЖК  матрицу пинком разбили, корпус сзади - от удара о батарею лопнул и треснула плата Б.П. 

Разглядываю эту полуторакилограмовую жулезяку, квадратного назначения с четырмя  парами проводов и думаю, что это - подсветка экрана. Её просто заставить светиться можно? :)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Крашер сказал:

 от удара о батарею лопнул и треснула плата Б.П. 

 

Как то прихожу домой  супруга говорит кошечка телек опрокинула (Ранас (кинескопный))....решила оттолкнутся от него...Но суть не  в этом...Майн на  2части + сердечники ИПП посыпались...За вечер  перемычками  спаял...Работает шо сволочь....

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ни в коем случае не задавался вопросом это восстанавливать. 

Просто, в "познавательских" целях... дорасковырял "матрицу подсветки" - эту самую полуторакилограмовую жулезяку. Там - основной вес - именно железо корпуса. Пластиковая рамка на защёлках закрывает кусок плексигласа... По "царапоустойчивости" - больше смахивает на поликарбонат. Сверху - и под ЖК матрицей - три куска "светорассеивающей" плёнки с разными свойствами. Жене отдам, она какими-то "декупажами" и прочей бабьей хренью иногда увлекается... Думаю, придумает на какой очередной светильник что присобачить. Сам поликарбонат "матирован" с тыла кружочками в сотовом порядке... И, банальный белый отражатель. С двух торцов - по две пары стеклянных трубочек. Газоразрядных, судя по всему. Одна пара разбита. 

Вторая пара... - возник вопрос, какое напряжение или ток им необходимы, чтобы заставить их светиться? 

Да, родная плата блока питания - от удара раскололась на несколько частей ( гетинакс, мать его туда...) 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крашер сказал:

возник вопрос, какое напряжение или ток им необходимы, чтобы заставить их светиться? 

гугль подаст по ним достаточно информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блоку питания  и определи какое напряжение питало подсветку...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB я понимаю про гугль. 

Но, ведь чтобы получить достаточно точный ответ - как минимум надо задать достаточно точный вопрос... 

А я с "таким" впервые сталкиваюсь и ... даже не знаю, как обозвать при запросе эти лампы-трубки. 

Да, уже упоминал, плата блока питания расколота на несколько кусков и, даже выходные трансформаторы на питание этих лампочек оторвались от платы. 

Мне - просто интересно... От розетки через "электронный дроссель" от экономки можно их "запустить"? 

Или это будет запуск в сторону той-же помойки? :)

 

По гуглю - для обмана перегоревших лампочек ставят резистор... 

Мне не надо ничё "обманывать".

Интереса ради. Они чем "питаются"? 

Упс... На  "Мониторе"  ... уже всё есть. 

Сорри. За глупые вопросы... :)

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крашер сказал:

как обозвать при запросе эти лампы-трубки. 

не знаешь - научим: https://www.google.com.ua/search?q=лампы+CCFL&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=t19CWM3xC8jm6ATunY3ICg

 

6 часов назад, Крашер сказал:

через "электронный дроссель" от экономки можно их "запустить"? 

хоть так, хоть блоком для тюнинга компа, хоть платкой для аналогичной лампы от сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...