Jump to content
ivannn

немного вопросов о помойках

Recommended Posts

Как говорил Хазанов-Наконец то наши кооператоры научились извлекать туалетную бумагу из докторской колбасы!

А глисты-они в головах, а не в клозетах

Edited by Bobruysk

Те наушники на защёлках. Но местами могут быть проклеены, одноразовые же...

Увидел на фото нокиа3310 и вспомнил, как на заре сотовой связи коллега на месяц дал погонять свой 3310, чтобы я узнал "все прелести" сотовой связи. Тогда кроме gsm и ч/б трёх строчников нихрена не было а мужики на работе таскали мотороллы размером с кирпич. Погонял тело но прелестей не обнаружил... звонить то было некому. Но впечатления от 3110, как аппарате, хорошие. Тело неубиваемое и звонибельное. Купил свой первый сименс s55 за 200$ в год юбилея Сименс в России. Это был уже цветной, с пристёгивающейся камерой, которую купил за 2тыра. Проработала эта сима на родных акб 10лет. Так и отдал её в рабочем состоянии со всеми потрохами знакомому риэлтеру, у которого внезапно здохла нокиа раскладушка (шлейф)... 

При разборе ховера перевёртыша в пространстве торпедо нашёл нокиа100 мэйд ин индия. Зарядил. Работает. Гоняю как радио. Оно у него ловит чуть лучше флай ff179, который внешне как его младший братишка,  хуже микромакса х352 но вполне пристойно. А чисто финскую 2680 с разбитым экраном отдали на запчасти. Посмотрел внутрянку. На майне окислов нет, контакты блестят как у кота... хоть щас ставь экран и звони дальше. Лишний раз убеждаюсь, что Нокиа, если она реально финская, это вещь.

Запомнилось мне что бы изменить-записать мелодию продавались книжечки ...Набираешь комбинацию и поучаешь желаемую мелодию... Эх Мурка ))) Насколько помню - начиная с предыдущей модели и все последующие могли передать картинку по смс зашитую в памяти телепона ...Это было:new_russian:

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Книжечка работала с телами у которых был мидигенератор, а такой был далеко не у всех. 

Но моё мнение такое- мобильник должен выполнять свои функции в период его мобильности- "от зарядки до зарядки". Обычный кнопкотык типа той же нокии живёт дольше крутого смарта. Слушаю на нём музон/радио целый день и акб не садится. Для большого периода мобильности есть пауэрбанк на 11000мА. С ним нокиа в таком режиме живёт неделю.

Ха! Пхилипс Ксениум ХА-1560 - четыре года возраст тела - батарейка живет 3! недели. Режим: звонки (достаточно много - в среднем, минут по 15 в день) и смс. Народ надо мной глумиццо: "Влаптях тоже удобно, но никто не ходит в лаптях..." А у меня требование по работе и вообще мне удобно. Не, ну иногда бывают моменты, когда жалеешь, что не смарт... Но в целом устраивает.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

А мне от супруги достался Самец F-490...Она огрызок захотела ...:new_russian: Так у самца батарейке девятый год пошел ..Держит правда до двух суток  ...   Супруге сказал с огрызком по вопросам софта и не подходи :)

123.jpg

1 час назад, Alex-L сказал:

четыре года возраст

фигня, я с nokia уже 9 лет хожу :) тока аккумы меняю.

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

нокиа в таком режиме живёт неделю.

Помниться, 3310 и с родной батареей неделю жила без проблем. А вот новая, с цветным экраном - пару дней, при том же функционале.

9 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Увидел на фото нокиа3310 и вспомнил

Неубививаемая вещьт. 3210 вообще ещё круче. И Сименсы А35, А 55 тоже 20 лет прошло - а они работают. Вот что значит не в Китае собирали . ( сборка Индонезия и Малайзия была)

Тот 10-летний s55 был "истинным арийцем" -made in germany... 

Подбирая выброшенные агрегаты оставляю в живых только редкие модели/хорошей сборки. Остальных в доноры и на разбор. 

Кстати, в элт теликах конца 80-х начала нулевых малазийской и европейской сборки стоят динамики куда лучшего качества чем отечественные гдш и аналогичные китайские которые пихают в каждый ящик. Дины снимают редко, в основном выдерают металл- трансы, радиаторы, петли размагничивания, остальное бросают а я откручиваю. Хороших японских/корейских теле динамиков набралось на 20 пар микро мониторов а заняться всё руки не доходят.. 

У нас на работе очень мощная свалка,к нам металлолом свозят в цех на переплавку.

В общем нашли микроволновку,в принципе была и вторая,но тащить в лом было.

Товарищи,не подскажете чего можно самого интересного сварганить из микроволновки (потрохов) для развлечений в свободное время.

Зажарить шефа не предлагать,он хоть и сукин сын!но наш сукин сын.

Я вот так буду делать, ну примерно конечно. Без огоньков.:lol:

17 минут назад, alend сказал:

Зажарить шефа не предлагать,

ну, зачем его самого-то жарить, достаточно направить магнетрон только на его яйца, да и все дела....

Edited by MiSol62

2 часа назад, MiSol62 сказал:

его самого-то жарить

Анекдот вспомнился по теме.

Муж с женой в постели, занимаются любовью. Вдруг она говорит:

- Знаешь дорогой? Должна тебе признаться, в последнее время когда мы этим занимаемся, я представляю вместо тебя твоего начальника.

- Ты не поверишь, но я тоже.