Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток всем.

Тут такое дело, делаю курсовую работу(схемота, 3 курс) на тему "Расчет и создание двухкаскадного усилителя" на примере двухкаскадного телескопического ОИТУН. Есть пара вопросов:

1)Что такое(и как считается) мощность прямого шума? А то дано отношение сигнала к шуму, но сам шум зависит от этой мощности прямого шума, а что это такое, не знаю.

2)Как сделать так, что бы схема формирования режимных потенциалов (все, что не выделено белым , белым - сам ОИТУН)зависела только от 1 транзистора(от M39 должно, как я поняла). Дело в том, что в л.р. мы изменяли длины и ширины двух транзисторов(левый нижний и четвертый слева верхний(M22, M34)) для того, что бы транзисторы ОИТУН находились в пологовой области. Преподаватель сказал, что для него то это раз плюнуть... wink.gif

В общем, понимаю, что наверняка вопросы заданы непонятно, но если кто-то что-то сможет сказать, особенно по 2 пункту, будет очень здорово!

5684544a9490.jpg

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• By Kukush
      Здравствуйте. Пишу диплом, работаю со схемой мостового параллельного преобразователя. Есть готовый контроллер для него, который реализует фазо-импульсную модуляцию. Сейчас дошла до выбора драйверов для каждого полумоста и возникла проблема - в даташитах в типовых схемах включения везде показывают ШИМ контроллеры на входе драйверов. И вот вопрос - есть ли специальные драйвера, которые работают с ФИМ или можно использовать те же самые, что и для ШИМ?
    • By Evelgren
      Помогите, пожалуйста рассчитать входной каскад, если конкретней то два резистора R2, R3, а так же конденсатор C1. Сами значения я знаю, но не знаю как их посчитать по формулам для отчета.

• Guest Oswald
      By Guest Oswald
      Помогите решить, не понимаю почему так много переменных.
      Вот задание: Упростить логическое выражение методом непосредственных преобразований и построить на основе комбинационных схем функциональную схему согласно логической функции
    • By Evelgren
      Здравствуйте, помогите рассчитать каскады для усилителя НЧ. 

• Create New...