Перейти к содержанию

Нужен Сабвуфер Для К Колонкам Sven 3Вт*2


dymsonn

Рекомендуемые сообщения

у меня дома стоит ноутбук.к нему подключены две колонки SVEN по 3Вт.хочу добавить к этому всему сабвуфер(отмечу,для прослушивания рэпа).я в этих делах вообще не ас,так что буду полагаться полностью на ваши советы.готов купить либо уже готовый саб(удачный вариант) или отдельно колонку,коробку и ещё что нужно(если больше нету вариантов).по поводу того,каким дольжен быть саб-активным или пассивным,тоже необходима ваша консультация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Под небольшую мошность имеющихся-нужен и неоч мошный САБ.а скорее просто НЧ колонка на частоты 40-400Гц. За основу можно взять КУБИК САЛТЫКОВА на дине 10ГД34(25ГДН-1-4) и усилитель на ТДА1519А.22Вт(МАХ) в мост.Практич без объвески) пит 12-18В.(трансформатор 30-40 Вт. напр от мг.Юпитер 201.202). Погугли и почитай. Инфы море. Вот примерная схема и эскиз корпуса.(Отв ТОЛЬКО ПОД НЧ !)post-145741-0-13444200-1341129803_thumb.jpgpost-145741-0-83778900-1341129742_thumb.png Катушка НЧ фиьтра-ПЭВ 1.2мм до заполнения каркаса на железе от ТВЗ1-9.ТВК-110. Ш-образное зелезо собрать в стык. зазор 0.5мм.(толщина 5 листов пищей бумаги). При изготовлении УНЧ с Фильтром на входе.в АС фильтр можно не делать.post-145741-0-29990200-1341129999_thumb.jpg Забыл о ФИ ! -Это кусок пластиковой сантехтрубы.вклееной за подлицо с передней панелью. Края трубы СКРУГЛИТЬ!и всю внутр пов-ть зашлифовать.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как варианты (мои варианты), по порядку, от малого до хорошего:

1) Колонка S30, усилитель выше 20Вт, фильтр для сабвуфера, раздвоитель (с одного 3.5 в два).

При удачном расположении "саба" этого хватит сполна.

2) Колонка S90, усилитель на TDA7294, фильтр для сабвуфера, раздвоитель (с одного 3.5 в два).

Этого хватит, что бы соседи пришли вечерком или рано утром.

3) Автомобильный саб типа "бочка" или любой другой, питание 12В от компьютерного БП (желательно с терморегулятором - чтоб кулер не шумел, ну или самому понизать обороты через резистор) и переходник с "3.5" на "тюльпаны", и раздвоитель. Долбить будет хорошо... (если от "150Вт")

Так же есть вариант поискать фирменный активный саб, с усилителем фильтром и трансом. (типа автомобильных "бочек", ток для дома) Это то что нужно, да и качесто обычно у них суперское, но найти проблемно, если только где на халяву попадётся)

И да, если саб поставить в центре комнаты, басы будут "отражаться" от стен и полностью гаситься. То-есть басов вообще не услышишь. Так что ставь методом "Поставил саб где моя голова, и лазяю по комнате выслушивая место с наилучшим басом, после меняюсь местами" :rolleyes: Наилучший, это не поставил песню на плеи и пошёл, а воспроизводишь трек с плавной сменой частоты баса эдак от 30 до 100Гц, и на всём дмапазоне долшна наблюдаться линейность, а не на одной частоте долбит, а на другой уже и не играет, а потом опять "аж уши залаживает" Кстати, лично не использую у себя фильтр к моему сабу, вместо него у меня программный фильтр\эквалайзер\кроссовер\бассбутс\и прочее (настройки драйвера kx) и не только на саб, но и на фронты, ибо на стандартном эквалайзере слушать 3Вт китай никак для меня не дело. С помощью настроек колонки из 3$ превращаются в 10$ :D (в 100$ на вряд ли, динамики и усилитель не позволяют)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как варианты (мои варианты), по порядку, от малого до хорошего:

1) Колонка S30, усилитель выше 20Вт, фильтр для сабвуфера, раздвоитель (с одного 3.5 в два).

При удачном расположении "саба" этого хватит сполна.

а что по цене будет стоить это всё?я так понял это готовое можно купить и просто соединить правильно.

2) Колонка S90, усилитель на TDA7294, фильтр для сабвуфера, раздвоитель (с одного 3.5 в два).

Этого хватит, что бы соседи пришли вечерком или рано утром.

это же про те самы S90 идёт речь которые очень крутые и которые не укупишь и не найдёшь нигде? :huh:

3) Автомобильный саб типа "бочка" или любой другой, питание 12В от компьютерного БП (желательно с терморегулятором - чтоб кулер не шумел, ну или самому понизать обороты через резистор) и переходник с "3.5" на "тюльпаны", и раздвоитель. Долбить будет хорошо... (если от "150Вт")

можно тут поподробнее и ближе к бытовому языку :) вариантик хороший,как раз по мне,пошёл купил,поставил,соединил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В №2 КУБИК САЛТЫКОВА нарисовали, для твоих говорящих спич. коробков - самое то или на 8ГДШ (200мм) что-нибудь... Не размахивайся - смысла нет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В №2 КУБИК САЛТЫКОВА нарисовали, для твоих говорящих спич. коробков - самое то или на 8ГДШ (200мм) что-нибудь... Не размахивайся - смысла нет.

с Кубиком Салтыкова разобрался.понравилось <_< ребята,в этом деле я мягко говоря лапух,давайте по порядку разбираться будем.

покупаю я 10ГД34(25ГДН-1-4).ещё какие компоненты?в схемах я разбираюсь,но не понимаю зачем они нужны(это я про те,которые на картинках прикреплены во втором сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В посте №2:

1) Пассивный фильтр частот, стоит на выходе, "обрезает" высокие и средние частоты (КПД его правда не высокий)

2) Усилитель.

3) Размеры корпуса для данного динамика и фазоинвертера.

Колонки искать на рынке, барахолке(S90 конечно дорого <_< ), у друзей, в подвале, от старых проигрывателей грампластинок, редко на помойке.

Вообщем, я лично поспрашивал у своих друзей, у одного S30 2 колонки потрёпанные, но после небольшой герметизации вполне годные и у меня сейчас красуются как нч-сч динамики, у другого есть как новые, но брать не разрешили (типа память :blink:), у третьего тоже нашлись на даче какие-то с динамиками 25ГДН, правда пришлось перепаять провода идущие на дифузор(оборвались чере 5 минут жёсткой работы, ибо старые)

S90 были куплены другом давно за 100$ 2Шт, потом проданы через год кому-то, потом ещё один кадр купил их же у вообще левого чела за копейки (если не ошибаюсь за 5$, жаль я не знал <_< )

Так что их (колонки), если постораться, можно приобрести разными путями :D

В качестве усилителя даже можно использовать тот самый проигрыватель для таких колонок.

Ну эти "бочки" (пример пример1 пример2) Это обычно круглый корпус (большой объём), динамик имеет соответственно диаметр большой, и имеет внутри простенький преобразователь с мощненьким усилителем на транзисторах и фильтром с возможностью регулировки частоты среза, и иногда защитой. Стоят вроде как не дорого. Можно конечно и любой другой активный сабвуфер поискать.

Блок питания от старого компа обычно "валяется в закромах", найти его не составит труда, есть же они везде чуть ли не в каждом доме :) А если не исправные, то поправить тоже не проблема, поменяв электролиты на 10 и 16 вольт. (конечно если блок полурабочий)

Глупо конечно преобразовывать сначала в 12, а потом опять в двуполярное для усилителя, но если есть трансформатор на нужное напряжение и хорошую мощность, то можно обойтить только им. (там обычно в пределах +-35В - +-50В)

Можно так же поискать динамик, а корпус рассчитать и собрать к нему их хлама какого. Но усилитель и фильтр с блоком питания тоже придётся искать или делать... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже с паяльником.на ВЫ и шепотом. Тогда наборы под УНЧ и бл питания- в МАСТЕРКИТ. Но будет дороже.Зато все в наборе.Стулил в кучу(без косяков) и пользуйся. Решай сам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, готовое, тогда не проще ли купить простенькую акустическую систему? :blink: Ибо я не думаю что твои колонки sven 3Вт это вообще хорошая идея использовать как качественные фронты.

Фильтр, это катушка+конденсатор. Что, неужели проволоки нету что бы намотать катушку? :huh:

Пассивный на выходе весом over1Кг или активный на входе из двух-трёх резисторов и двух конденсаторов, которые есть в любом плеере или игрушке, как думаешь, что проще? :rolleyes: Смысл в этом пассивном фильтре ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В САБВУФЕРЕ??? :D

Всё что тебе надо:

1) Добыть колонку

2) Спаять усилитель на основе одной из предложенных микросхем, мощностью около 20Вт. TDA2030 например. Ну в зависимости от того, какой блок питания имеется.

3) собрать фильтр, например прочитай тут есть в конце литература и название программы по расчёту фильтра. А так же сдесь обязательно почитай.

И вообще: Всё что нужно для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут пдумал:собирать самому не моя тема,лучше готовый купить :rolleyes: исходя из этого,подскажите хотя бы в общих чертах,что мне искать(вид,мощность,комплектация) и что необходимо преобрести в дополнение(фильтр,усилитель и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую мультимедийную систему 2.1 по слуху и по карману, их сейчас пруд пруди.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую мультимедийную систему 2.1 по слуху и по карману, их сейчас пруд пруди.

а куда тогда мои две убогие колоночки девать?подарок всё же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол года-НовыйГод. Повесиш на Елку! :D А чего испугался темы в посте №2? 5 деталек не спаяешь и ящик не сделаешь? Динамик и трансформатор у дедушек на раскладках по дешевке.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда тогда мои две убогие колоночки девать?подарок всё же :(
Подключи к телевизору.(наведи) :blink:

Либо используй их в качестве дополнительных колонок для придания объёма. То-есть распологаешь саб внизу, 2 колонки спереди возле монитора, и 2 колонки расположи либо сверху чуть ли не возле потолка, либо сзади за ушами. Главное не перепутать Лево и Право.

Отрегулируй громкость, и эффект 3D будет просто шикарен! :rolleyes:

Ну возможно придётся на компе использовать утилиту типа volumouse, для регулировки громкости (хотя можно сделать отдельный регулятор, причём вывести его куда угодно. Нужно для этого всего лишь один 3.5 разъём "Папа", 2 разъёма типа "Мама", сдвоенный резистор в красивом корпусе :rolleyes: , экранированные проводо, на рынке у нас 5 метров для стерео за 1-2$ можно приобрести, тонкого и довольно хорошего)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо используй их в качестве дополнительных колонок для придания объёма. То-есть распологаешь саб внизу, 2 колонки спереди возле монитора, и 2 колонки расположи либо сверху чуть ли не возле потолка, либо сзади за ушами. Главное не перепутать Лево и Право.

Отрегулируй громкость, и эффект 3D будет просто шикарен! :rolleyes:

Ну возможно придётся на компе использовать утилиту типа volumouse, для регулировки громкости (хотя можно сделать отдельный регулятор, причём вывести его куда угодно. Нужно для этого всего лишь один 3.5 разъём "Папа", 2 разъёма типа "Мама", сдвоенный резистор в красивом корпусе :rolleyes: , экранированные проводо, на рынке у нас 5 метров для стерео за 1-2$ можно приобрести, тонкого и довольно хорошего)

ну вот ребят,я это и хотел узнать.чтобы имея один разъём 3.5 на ноутбуке,подключить саб и мои колонки и что бы они в унисон работали <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...