Перейти к содержанию

Во Сколько Вы Начали Понимать Схемы


Страж

Рекомендуемые сообщения

Читать необходимо не лёжа на диване, а за столом, с паяльником в руках. Начни с очень простых конструкций и собирай. Если не получается - сюда, поможем. но научись правильно ставить вопросы - не так "помогите, а то я ничего не понимаю". А где то так - собираю это..., должно быть так..., а у меня почему то так...в чём я не прав? И очередь выстроится тебе помочь! И ещё, здесь ты найдёшь очень много схем для новичков. Дерзай, и учти, на форуме ты можешь пообщаться с авторами этих схем, вместе с ним разобрать конструкцию "по косточкам". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Страж - если бы вы были с Украины , без проблем выслал бы хорошего ( хлама ) , вот убиваю уже вторую машину ( добра )на металл , классные вещи отдаю друзьям в СИМФЕРОПОЛЕ ---- а ещё пару машин перерабатывать :(...

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтобы примерно разбираться в схемах, и знать куда какой прибор подключать для измерений- учебник физики 8 класс( моя первая книга про электричество , которую прочитал в 10 лет. с нее и началось. Батин учебник, 1965 год) В деревне тоже радиодеталей найти можно. Барахла нерабочего по чердакам много лежит.Не забывайте про деревенские свалки. Там иногда шедевры можно найти, что и в магазин ехать не надо. Да и современная техника долго не живет, выкинуть могут. Разбирая, навыки в паянии появятся. А из полученных деталей- много всего можно придумать. Для начала- хороший простенький БП для дальнейших экспериментов.

Изменено пользователем Евгений Курбатов_154787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот мне например 14 лет, радио электроникой занимаюсь уже год. Уже составил несколько своих схем, пользуясь теоретическими знаниями. И все схемы заработали.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что я составил свою схему. Я не знаю, есть в интернете такое или нет. Я подобного не видел. Как пример, схема регулирования тока на полевом транзисторе, с ОУ и плавной регулировкой.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, когда в этом сообщении я нажал "расширенная форма", нету меню добавления картинки? , Я Вам в ЛС отправлю.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то не особенно их понимаю, особенно когда много деталей. Главное тут не впасть в отчаяние и понимать, как создаются схемы. Тот же телевизор придумывают десятки умов, которые по частям разрабатывают каждый узел, потом согласовывают всё вместе.

Если начинать с простого, то через время придет понимание общих принципов, а позже и способность самому проектировать схемы. Внимание также нужно уделять точным наукам, чтобы не возникало проблем с анализом физических процессов в работающей схеме.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложных схемах не особо всё сложно.Мысленно для понимания надо разбить схему на узлы.

Хотя лично меня бесят схемы на логике,вот где голову можно сломать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему поколению повезло, на станцию ЮТ с 6 класса ходил, теорию изучали, сами к 8 классу рассчитывали усилители на лампах. К армии Крот и Р-105 знал до последнего винтика и понимал, что и как работает. Технической литературы в каждом магазине было завались, на журнал "Радио" очереди подписаться были.На уроках физики полупроводники проходили и разбирали процессы в них происходящие. Проходили волновые процессы, ядерную физику и начала теории относительности. Сейчас- закон божий, все по его воле и точка.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ламповый усилитель сжечь-это особым талантом обладать надо.Если только без нагрузки не врубить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому,что лампа ,в отличии от транзистора,может долго работать в запредельных режимах совершенно без последствий. Транзистор пробивается мгновенно,а лампа после перегрузки продолжает нормально работать.Причем перегрузки по току в лампе могут достигать таких величин,что аноды красные,а лампа продолжает работать.(Токи,от которых отгорают траверсы внутри лампы-не рассматриваем! С дуру можно и х.....сломать!) А у некоторых ламп (ГМ-70,например) анод вообще из графита и траверсы ампер по 15 выдержат. Её можно греть,пока колба не расплавится. Попробуйте так поиздеваться над транзистором.

А в усилителе,включенном без нагрузки, вылетает не лампа,а пробивает изоляцию первички выходного трансформатора.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. спасибо за объяснения. но мне кажется еще рановато для таких конструкций. если делать ламповик, то это же корпус надо, а у меня с ними проблема. ЗЫ: а что за лампа на фото?

Изменено пользователем Dragon675

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...