Перейти к содержанию

Candy A80. Замена Фпс.


Рекомендуемые сообщения

Машинка давно в эксплуатации.

В последнее время иногда появляется во время стирки запах как буд-то что-то плавиться. Тем не менее она работает.

Я её в свое время чинил. Менял тросик у замка дверцы.

Теперь вскрыл повторно для осмотра.

Обнаружил, что т.н. ФПС с маркировкой 0,47 FLC630501 (об него бьет барабан при отжиме, наклейка с потертостями) c пятью выводами, который крепиться на задней стенке, потек. Застыла, словно из воска, сопля.

В магазине сказали, что могут подобрать такой, чтобы я снял и привез. Причина запаха в этом? Или еще на что-то обратить внимание?

Могу ли я его самостоятельно заменить? Есть ли рекомендации?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Обнаружил, что т.н. ФПС с маркировкой 0,47 FLC630501 (об него бьет барабан при отжиме, наклейка с потертостями) c пятью выводами,

это сетевой фильтр, вот его схема:

filtr7.jpg

Причина запаха в этом?
с большой вероятностью, да.
Или еще на что-то обратить внимание?

Могу ли я его самостоятельно заменить? Есть ли рекомендации?

при установке нового нужно обратить внимание на то, чтобы этого больше не повторялось, это может плохо кончится.

можете сами заменить, ничего хитрого в этом нет, только зарисуйте цвет проводов, куда что подключалось или сфотографируйте старый, чтобы не перепутать.

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В корпусе сфотать нереально, вытащу и зафотаю тогда.

Хотя я читаю про запах гари в стиралках. Это может быть и ЭПУ.

В принципе ФПС не отвечает за пуск, он же не пусковой конденсатор? Или он сдвоенный там и отвечает за все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ФПС не отвечает за пуск, он же не пусковой конденсатор?

за запуск он не отвечает, можете и без него включать.
Или он сдвоенный там и отвечает за все?

схема выше, зачем гадать-то?

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем может закончиться использование, если не заменить этот блок? Раз он не отвечает за пуск. Мне сказали, что раз работает, можно вообще его не менять. Хотя я стороннки замены, кончено.

Изменено пользователем Gibson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем может закончиться использование, если не заменить этот блок?

если оставить как есть, может коротнуть на массу(барабан там чиркает об него или что там у вас) и тогда может выбить пробки(автомат).

однозначно лучше поменять, но новый поставить чуть дальше.

Изменено пользователем Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ФПС, он треснул где контакты и из него тек его жирный наполнитель. Возможно мог и пахнуть от разогрева.

Треснул видимо от ударов барабана.

Купил китайский фпс в сервисе за 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мог и пахнуть от разогрева.

скорее всего.
Купил китайский фпс в сервисе за 500 р.

пусть китайский.

машинка работает?

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не ставил его. Только купил. Отпишусь по факту.

Мастер же сказал, там в магазине, что из современных машин вообще нечего купить, ломаются постоянно. Так что Candy A80 еще хороший вариант.

А китайцы даже резьбу для гайки пластиковую сделали . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил. Отстирала нормально. Пока поставил в родное место. Потом вскрою, посмотрю, есть ли на ФПС отметины от барабана, если что тогда переставлю на стяжки.

Нюхал время от времени. Запаха не было и стенка не нагревалась, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...