Перейти к содержанию

Конкурс "лучшая Статья По Теме: Аудио"


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если посмотреть меандр через звуковую карту-то пропадает дальнейшее желание использовать звуковую карту в качестве осциллографа :)

Я вообще-то никогда не смотрел. Просто страшновато было совать комп что попало :)

Ещё обилие разновсяческих фильтров на входе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемый hd44780 а есть какой-нить конкретный день, когда будут известны итоги? и вот было сказано, что голосование идет в 2 этапа, для нас будут доступны результаты первого этапа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот открываю первую страницу темы и читаю

Список победителей будет оглашен не позднее 15 ноября.

вроде всё доступно изложено...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что все люди взрослые и понимают, при детальном "разборе полётов" выплывают разного рода нюансы. 39 статей было представлено на конкурс, и их, как минимум, надо все вдумчиво прочитать. Посему прошу никого не торопить.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюрей маловато,всего 9 шт. с двумя поругался,ммдааа шансы не велики.А что никто судить не хочет или критерии отбора жёсткие?.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюрей маловато,всего 9 шт. с двумя поругался,ммдааа шансы не велики

Я когда в судействе участвовал (раньше), мне пофиг было, кто со мной ругался, а кто нет. Все одинаковы, и оценивался в первую (и единственную) очередь материал, а не тот, кто его преподнёс. Поэтому, если статье суждено занять призовое место - именно так и случится, независимо от того, кто её автор. Как-то так...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человеческий фактор...Ведь некоторые оценивают только по цене :buba:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А человеческий фактор...

Человеческий фактор никто никогда полностью исключить не сможет. Mahno, что Вас так тревожит? Ваш "скандал" наоборот сыграет положительную роль для Вас. Это очень распространённый приём, который описан в любом учебнике по элементарной психологии.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет человеческого фактора, но это конкурс и в конце концов участие это уже успех, выиграем или нет (хотя конечно приятно если с призом :king:), а призы пусть достанутся тем, кто нуждается в них :crazy: (ну и конечно тем, кто достоин). Торопить конечно не можем, работа ответственная у жюри (я бы не смог определится, крутых статьей немало накопилось). Спасибо за труд и терпение (читать столько статьей уже труд) :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато нам уже спокойней :bye:

Полистал что отошло и что осталось,като не очень красиво выглядит,во втором туре оказались пара-тройка тем не самых лучших,налицо недостаточное к-во членов жюри,и пани-братство :acute:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno, в начале конкурса в жюри приглашали всех желающих. Вы отказались ради участия. Теперь не стоните.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не стону,я высказываю своё мнение,а по этому поводу уже не первый раз,я не намерен был лизать попу чтобы заслужить расположение некоторых членов жюри,поэтому количество в данном случае имеет значение. :buba: Закончится конкурс,тогда и будем конкретизировать,ещё будет крику :spiteful:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите-погодите. Вы со мной ссорились? Чтобы выкатывать подобные претензии?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, "по-русски" пишется через дефис. Во-вторых, много лишних запятых. В третьих, больше похоже на рассказ гопника. Неужели трудно написать в научно-публицистическом стиле?

P.S. моё ИМХО, конечно, но стоунколд я бы не рекомендовал к повторению, т.к. его устойчивость и некоторые параметры очень зависят от температуры деталей.

Я бы вот за гопника встретил бы на улице...и от...л бы

И тем не менее TDA2030 по звуку будет лучше, чем не проконтролированный достаточно трудно настраиваемый STOUNCOLD.

Нормально

И как после этого человек может сидеть в судействе?

По надёжности может быть, но ПО ЗВУКУ?! Бред

Вам в очень доходчивой форме аргументировали свою критику

Не согласен

Не нравится изолента, говорят нагреется отвалится...

Где конкретные исследования применительно к аппаратам с подобными мощностями, сечением проводов, тепловыми режимами? Ну а про синий цвет этой самой несчастной изоленты, это уж из разряда - кому блондинки, а кому брюнетки...

Шла речь о нестабильности работы данной схемы защиты без какой-то конкретной детали

Какой детали? Поясните внятно

Шла речь о ненадёжности данной схемы в принципе

Приведите конкретный пример того, как вы и или ваш знакомый собирал подобную схему и она у него сдохла

Не нравится статья

Дело Ваше, но сказал А, говори Б, что конкретно не нравится?

Говорите прямо, чётко и по делу, только тогда критику можно будет воспринимать адекватно, к тому же компетентными в данном вопросе могут считать себя те, кто своими руками спаял данный девайс, своими ушами слышал и конкретно знает о чём идёт речь.

Факты и доказательства, а не размытая теория, вот что нужно!

На эти вопросы так и не были получены ответы, видимо жюри было выгодно, чтобы я просто заткнулся, однако в споре рождается истина, и я до последнего отстаивал честь своей статьи, которая может и ничего,да я вот плохой

А зачем мне это нужно?

Это всего лишь цифры, которые ни коем образом не дают представления об эстетическом удовольствии от прослушивания. В ламповых усилителях тот же коэффициент искажений и того больше, тем не менее редко кто оспаривает красоту лампового звучания.

Эти цифры гарантируют, что усилитель исправен и соответствует расчетным характеристикам. Если никаких измерений не проводилось, то и никаких сравнений быть не может, ибо их результаты ошибочны.

Т.е. если я не потыкал осциллографом, то у меня ничего оказывается не работает, дак может и включать вообще нельзя и какой смысл приборами искать искажения, которые не слышны даже самыми большими ушами, что за бред?

Однако всего в трёх статьях,прошедших дальше есть измерения и осциллограммы, а где остальные? Таких претензий к другим нет?

chizhmax, для начала умерьте пыл и оставьте "пацанские" выражения для улицы.

Автор стоунколда для чётких понятливых пацанов написал - если нет осциллографа, значит просто настроить ток покоя и ноль на выходе, ВСЁ!!!!!!!!!!!! Слушайте и наслаждайтесь!

Это прямо говорит о квалификации автора. Вообще, если нет осциллографа, нечего в электронную аппаратуру лезть.

Контролировать настройку нужно. Минимум - осциллограф, а лучше - анализатор спектра.

Нормально, написал статью по электронике для того чтобы таким образом заполучить осциллограф, а он у меня оказывается уже должен быть, тогда какой смысл простым незажравшимся радиолюбителям вообще участвовать в этом конкурсе, ради дрели чтоли или коробки алюминевой? Зае..сь подход у жюри

и так везде и потому мы так в стране в нашей живём, кто-то жирует, а кто-то на зарплату инженера-технолога на заводе и дай Бог за комуналку заплатить и поесть чего-нибудь

Оффтоп для сброса давления в теме... :)

Действительно, я тогда по приколу про розетку написал, а кто то уже полез :lol2:

Люди, давайте уже станем добрее и перестанем поливать хлорным железом мою статью, в которой помимо ненавистного Вам стоунколда ещё затронута тема советских усилителей и доработки акустики

Всем, кто так "любит" стоунколд и у кого что-то не получилось хочу сказать:

1) Внимательно прочитайте статью по сборке, там всё достутно написано.

2) Многократно проверяйте правильность монтажа перед включением, а то спалят и обнаруживают потом свой же косяк типа неправильной впайки диодов и т.п.!

3) В статье по сборке стоуна чёрным по белому написано какой опер, какие диоды и какие транзисторы ставить и на что КОНКРЕТНО можно заменить. Какого хрена народ суёт туда советские детали, а потом жалуется и пишет что это схема такая??? Стоймость одного канала не велика, поэтому сделайте полный список, купите и собирайте полностью из качественных НОВЫХ деталей.

4) Не пытайтесь снять со стоуна 200 Ватт, для этого есть другие схемы, при напряжении до +- 35 В проблем меньше.

5) Нет осциллографа-нет проблем, народ собирает-говорит середина хорошая, вокал да и остальное ничего и звук сам по себе какой-то отлячающийся от других, вообщем нравится, но как только начинают везде тыкать приборами-начинают поливать грязью. Дак мы за параметрами гонимся или наслаждаемся звучанием? Не парьтесь, просто слушайте музыку. Как правило удачно собирают этот усь как раз те, кто либо новичок, который строго следует инструкции по сборке, наладке и ставит те детали, которые рекомендованы автором либо ответственные люди с опытом и прямыми руками.

К сведению, я бы мог легко поставить туда Солнцева или ОМ2 или того же ланзара, стоун-дешовый, более менее звучащий и простой в сборке, если у кого-то не получилось,прочтите выше, а если жюри было угодно,чтобы маранц был собран,извините.

Никто из жюри даже не соизволил высказать хоть какие-то соображения по этим темам, всё обсуждение слилось в обс...ние стоунколда,

тема советских усилителей и доработки акустики это разве не аудио? Этой части статьи как будто и не было, хотя именно на неё делалась ставка и именно в ней заключались такие условия конкурса как

уникальность и новизна, информативность

Специально писал литературным не сухим языком просто о сложном

Вы где-нибудь видели статью, в которой столько советских усилителей,в т.ч. Бриг с Одиссеем примерно в одинаковом состоянии слушают и оценивают по различным параметрам? Да, это субъектив, но слушали одними ушами от одного источника на одних колонках!!!+краткое руководство по доработке акустики (вообще никто не заметил)+сборка нового усилителя и монтаж в корпус старого.

Выбирать лучшего нужно по принципу зрительского голосования в виде опроса как минимум сотни человек с учётом их комментариев конкретно о достоинствах, недостатках, опыте собственного повторения и пожеланий для дальнейшего улучшения конструкции.

Всё это х...ня, кроме этого

"Вообще, если нет осциллографа, нечего в электронную аппаратуру лезть."

эта фраза противоречит самой идее этого конкурса и говорит об отношении жюри к простым радиолюбителям, которые за не имением достаточной материально-технической базы всё же пытаются заниматься любимым делом и будут им заниматься не смотря ни на что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем chizhmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и спорил последние страницы,мы рылом не вышли со своими УД1,увы :unknw: .Я голосовал за цифру,прекрасно понимая что нового в звуке в принципе быть не может,одни понты. Век классического звука закончился,всё решает цена .Буквально в начале недели зашёл комне на сервис менеждер с офиса,заговорили о теликах и аппаратуре,он поведал что планирует купить дорогую акустику (аже фирмы перечислил достойные его внимания) и неприменно дорогой ламповый усилитель,сам дуб дубом и в акустике и в электронике,но что надо купить уже начитался в нете. :crazy:

Погодите-погодите. Вы со мной ссорились? Чтобы выкатывать подобные претензии?
Я этого не говорил,с кем я не в ладах сам знает. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...