Jump to content
admin

Конкурс "лучшая Статья По Теме: Аудио"

Recommended Posts

Дело не в победе,а в самом построении конкурса,проголосовали с криком вперёд за аудио,жюри не набрали в должном количестве,и так сойдёт.

Нового мало,пишлось выбирать из того что есть.Обсуждения отдельная тема,носа ни сунь,ничё не спроси,видители не шаришь,пальцы веером и одни понты,типичные аудиофилы ,точ как в статьях описано.

"Касян", А чего так злостно?

Edited by artos5

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Та не пошумели и хватит,кто с головой сделает выводы,у кого ветер ,тем бесполезны ,споры доводы и описания.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Нового мало,пишлось выбирать из того что есть.

А Вы, что нового предложили? И ещё скажи, что на конкурсе тут победить нельзя, больше всех стонет при этом в прошлый раз на Конкурсе "лучшая Статья Для Новичков" занял второе место, может Вам его тоже не справедливо присудили, а?

особые поздравления Гору Григоряну - армяне не уступают, хе хе)

Огромное спасибо тебе, друг мой!

Прошлый конкурс был универсальный, участвовать мог себе позволить каждый от начинающего до профи,тема не ограничена рамками какогото направления,(может потому и победил).В этом совсем по другому,шаг в право шаг влево вылетел,лишнее ляпнул расстрел.

В этом совсем по другому,шаг в право шаг влево вылетел,лишнее ляпнул расстрел.

Хорошо, какое место Вы себе бы дали в этом конкурсе?

Даю наводку: похоже вы забываете (или не знаете) про оконную функцию

Вернул ханнинга, кой-чего поправил, вроде ожил агрегат :dance2: ...

Там ещё входой разъём, зараза, глючит :crazy: . Придавил его со всей дурацкой мочи, он и заработал..

Перепаяю его, ещё погоняю ..

Тормозит ещё, придётся на асме переписывать :( .

Edited by hd44780

Хорошо, какое место Вы себе бы дали в этом конкурсе?
место жюри,поначалу я там и был,но потом подумал что я могу о аудио расказать,родилась моя статья,победить и не расчитывал,ведь конкурс не для начинающих.Потому и принимаю активное участие в обсуждении,терять то нечего. Edited by Mahno

победить и не расчитывал,ведь конкурс не для начинающих

Если Вы заняли место, на которое рассчитывали, то с чем не согласен то? А с решением жюри спорить смысла нет, вы могли и сами принимать участия в составе жури, но вышли ПО СОБСТВЕННОМУ желанию какие проблемы?

Из первой страницы форума

"Темы статей: все, что связано с аудио, т.е. усилители НЧ (ламповые, транзисторные, гибридные и на м/с), усилители для наушников, акустические системы, источники звука, примочки и эффекты, фильтры, предусилители, темброблоки, регуляторы громкости и баланса. Также допускаются статьи по теории на тему аудио. Возможны конструкции с применением микроконтроллеров, но только для аудио."

Исходя из вышесказанного - теория только на крайняк, а предпочтения должны были отдавать конкретным проектам, именно это имеет ввиду уважаемый Махно. В этом я поддерживаю его мнение, но конечно не оспариваю решение жюри , старался, ну не выиграл и бог с ним, повезет в другой раз, а свое субъективное мнение придержу .

Поздравляю победителей :drinks:

З.Ы. как всеже похожи результаты прошлого и этого конкурса...

В прошлый раз:

Первое место: Операционный усилитель? Это очень просто!

Второе место: Как правильно паять? Видеокурс

Третье место: АМПовичок. Часть 1, Часть 2, Часть 3

В этом конкурсе:

Первое место: Операционные усилители в звукотехнике

Второе место: Активный домашний сабвуфер своими руками

Третье место: ПалНик - рекомендации по сборке

В обоих конкурсах первое место заняли статьи по ОУ, а третье место рекомендации по сборке УМ.

Кажется я уже придумал тему статьи для следующего конкурса, только не говорите мне, что тоже уже придумали :crazy: ...

а в самом построении конкурса,проголосовали с криком вперёд за аудио,жюри не набрали в должном количестве,и так сойдёт.

Нового мало,пишлось выбирать из того что есть.Обсуждения отдельная тема,носа ни сунь,ничё не спроси,видители не шаришь,пальцы веером и одни понты,типичные аудиофилы ,точ как в статьях описано.

В таких случаях надо добавлять ИМХО. Вы сами себе надумали какие-то правила, понты и т.п. и трындите об этом пол ветки конкурса. На самом деле тут все просто, чисто и прозрачно, а на мир вам надо смотреть попроще. Да и к другим относиться не с высока.

Спасибо.

В прошлый раз:

В этом конкурсе:

Операционный усилитель? Это очень просто!

Статья очень хорошая, но немного не завершонная - не было наглядных примеров использования этих самых ОУ. Поэтому я и решил продолжить ее на наглядных примерах.

На месте Админа я бы эти статьи положил рядом сайте и дал бы перекрестные ссылки с одной на другую и обратно

Хотя ставку на нее особую не делал. Лично мне больше импонирует про усилитель без общего провода. Жалко конечно, что итогов не видно, надеюсь она тоже достойно оценена, но "отчислена" по причине "одному автору - один приз".

Кажется я уже придумал тему статьи для следующего конкурса, только не говорите мне, что тоже уже придумали

А тут думать особо не надо - у ОУ довольно большой потенциал и в моем понимании осталась не освещена еще одна ветка их использования - в цифровой технике и автоматике. Так что тут еще можно довольно не плохо размять и ум и пальчики.

не освещена еще одна ветка их использования - в цифровой технике и автоматике.

Именно про это я и подумываю, ведь ОУ можно использовать и с МК (усилители сигнала для входа на АЦП, компаратары и т.д.), да и во многих измерительных устройствах они применяются, в общем еще много применений можно найти.

, надеюсь она тоже достойно оценена, но "отчислена" по причине "одному автору - один приз".

Именно так.

Да и к другим относиться не с высока.
Это я то с высока? :blink: Тока успеваю отбиваться от нападок модераторов аудио раздела,стоило спросить:"Чёто не видно УД1"(бо планирую собрать в комп) как начали поливать,-старьё ,не те пораметры,вотя зделал цацу,а и хто ти такой ваще Уася ,чтобы спорит с авторитетами :new_russian: Я уверен что цифровики будут адекватней :friends: Edited by Mahno

На месте Админа я бы эти статьи положил рядом сайте и дал бы перекрестные ссылки с одной на другую и обратно

Можете прислать в ЛС, куда и какие ссылки дать, поставлю, хотя в принципе справа отображаются похожие статьи, но там автоматом (хотя можно и там вручную сделать жесткую привязку)

Хотя ставку на нее особую не делал. Лично мне больше импонирует про усилитель без общего провода. Жалко конечно, что итогов не видно, надеюсь она тоже достойно оценена, но "отчислена" по причине "одному автору - один приз".

Именно поэтому. Вообще все ваши 4 статьи достойны похвалы.

Именно про это я и подумываю, ведь ОУ можно использовать и с МК (усилители сигнала для входа на АЦП, компаратары и т.д.), да и во многих измерительных устройствах они применяются, в общем еще много применений можно найти.

Надеюсь следующим все таки конкурс по МК будет и будет повод развернуться ;)

Я правда буду отмалчиваться - не мое...

Edited by det

Присоединяюсь.

................

.................

...................

Позволю себе прокомментировать.

Обеим статьям, ИМХО, не хватает схем в железе.

1-я вообще, 100% теоретический учебник... я бы 1-е место не дал бы... Ладно, дело прошлое.

2-я уже гораздо лучше в этом смысле, есть много почти реальных схем. "Почти" - потому что симулятор...

Я лично 2 раза честно пытался использовать протеус.

1-й раз хотел сделать некий анализатор телефонной линии на транзисторах. В протеусе сделал.

На практике же получилось только определить входящий звонок... Забросил я это занятие :( . Интерес как-то иссяк.

2-й раз ради интереса повторил в нём свою же идеально работающую в железе схему на МК. Результат - глюки сплошные, даже светодиодиками мигал хрен знает как. Наверно потому что "Model not running in real time". Надеюсь, правильно помню это сообщение. А ломать работающее изделие и подгонять его под глюки протеуса тоже бред полный....

Риторический вопрос - зачем нужен ТАКОЙ симулятор, если он даже простецкое изделие типа ёлочной гирлянды не способен симулировать. А потом на разных форумах плодятся темы "Ай-Ай, спасите, помогите, в протеусе работает, а железо - труп полный" ....

После этого про симуляторы и думать тошно и противно...

Я не стал снижать за это оценку, статья действительно прекрасная и немало других полезных вещей. Она мне гораздо больше усилителя без общего провода понравилась :) , особенно про эквалайзер :friends: . Честно.

Да и не вина автора, если в симуляторах встречаются глюки...

третье место рекомендации по сборке УМ.

Практические статьи это есть гуд .. Тут я согласен.

Кажется я уже придумал тему статьи для следующего конкурса, только не говорите мне, что тоже уже придумали :crazy: ...

Я тоже придумал, но высказываться по этому поводу буду в соответствующей ветке :) .

Надеюсь следующим все таки конкурс по МК будет и будет повод развернуться ;)

Очень на это надеюсь..

Edited by hd44780

А тут думать особо не надо - у ОУ довольно большой потенциал и в моем понимании осталась не освещена еще одна ветка их использования - в цифровой технике и автоматике. Так что тут еще можно довольно не плохо размять и ум и пальчики.

Согласен на все 100 ...

уже гораздо лучше в этом смысле, есть много почти реальных схем. "Почти" - потому что симулятор...

Я не стал снижать за это оценку, статья действительно прекрасная и немало других полезных вещей. Она мне гораздо больше усилителя без общего провода понравилась :) , особенно про эквалайзер :friends: . Честно.

Да и не вина автора, если в симуляторах встречаются глюки...

Спасибо за коменты...

Позволю себе немного пояснить...

В ветке по ОМ2 мы с Немо выясняли отношения насчет симмуляторов, я давал ссылку на то, которым пользуюсь. Эта КАПа досталась мне с Веги, нет, не с сайта, а из Бердска. Эту КАПу я не поменяю ни на какие кавжирки. Да, она иногда прибрехивает и самы наглядным примером является модель усилителя Сухова в симметричном исполнении - в КАПе ВСЕ идеально, в реальности слишком маленькая устойчивость, склоность к возбудам. Но этого и следовало ожидать - слишком скоростной УН всегда требует слишком пристального внимания к печатной плате. Возможно косяк там.

С другой стороны - в данной статье (Операционные усилители в звукотехнике) КАПа использовалась в качестве чертежника схем. С тем же успехом я бы мог использоват SPLAN, но КАПа позволяет получить параметры - АЧХ, уровень THD, пусть и просиммулированные, но (!)

В качестве примеров использовались схемы реальных, не единожды повторенных схем в железе, тот же усилитель Холтона, и именно с ним была первая стыковка приведенных в статье компараторов для получения класса Н, причем работы проводились одновременно мной и парнишкой с Вегалаба. Обе попытки завершились успешно без каких либо глюков.

Эквлайзеры - отдельная тема. Сбором схем регуляторов тембра я занимаюсь с момента сборки своего первого магнитофона и в статье приведены пимеры тоже не ежиножды повторенных схем.

Ну а что касается спасите, помогите, в протеусе работает, а железо - труп полный, то тут слишком много нюансов - я неделю в личке помогал "оживить" фильтр для сабвуфера и как выяснилось, впрочем причина банальна :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By admin
      Внимание всем участникам форума, авторов статей и участников нашей группы в VK!
      Научно-производственная компания КРОКС для конкурса любезно предоставила нам три спектроанализатора Arinst SSA-TG LC (цена одного составляет 18500 руб). Подробные характеристики здесь.

Каждый из трех призов будет разыгран в разных местах:
      Данный форум.  Первый экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному пользователю форума. Пользователь будет выбран путём всеобщего голосования. В ответе к данной теме пишем от одного до трёх ников пользователей, которые по вашему мнению наиболее достойны данного приза! Просьба писать ники с значком @ как ниже
      Просьба всем без исключения потратить 5 минут времени и проголосовать!
      P.S. К голосованию допускаются пользователи зарегистрированные не позднее 01.11.17 и имеющие не менее 5-ти сообщений на форуме. Сайт cxem.net. Второй экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему автору по итогам рейтинга статей за декабрь. Как опубликовать статью читаем здесь. Группа "Паяльник" в VK (где уже почти 100к участников). Третий экземпляр Arinst SSA-TG LC достанется лучшему и самому полезному участнику группы. Помогайте пользователям, пишите полезные сообщения и возможно приз достанется Вам! У каждого есть шанс! [линк будет позже] Конкурсы продлятся до конца 2017 года! К участию допускаются пользователи всех стран где есть почта!
      P.S. Приборы Arinst SSA-TG LC производятся в России, характеристики здесь.
    • By admin
      Прием материалов на конкурс лето 2017 завершен. Все конкурсные статьи опубликованы
      Хотелось бы провести голосование, чтобы увидеть точку зрения пользователей 
    • By admin
      С 1 января по 1 апреля 2017 г. проводится конкурс на самые лучшие радиолюбительские материалы! Призовой фонд - более 40 тыс. рублей! На текущий момент кол-во призовых мест - 10!
      Спонсоры конкурса: 
      compacttool ПроДиэлКом ekits.ru УмныеЭлементы Призы: 

Магазин compacttool предоставил 3 приза для трех участников на общую сумму 10500 руб:
      Электронный конструктор ARDUINO стартовый набор разработчика V2 (5200 руб) Джойстик Esplora (3350 руб) Модуль беспроводный WIFI На UART черный (1940 руб) Победителей выбирает спонсор

Два приза двум участником на сумму ~9700 руб от магазина ПроДиэлКом:
      Мини паяльная станция (Япония), Goot PX-501, 85 Вт 220В + два сменных жала на выбор клиента (8960 руб) Беспаечаная макетная плата + модуль питания к ней + набор гибких перемычек (700 руб) Победителей выбирает спонсор

Наборы выводных и ЧИП-резисторов, конденсаторов, материалов для радиолюбительского творчества от интернет-магазина ekits.ru на общую сумму 8800 руб

Три набора "сделай сам" разной комплектации для 3-х участников на общую сумму ~8000 руб от магазина УмныеЭлементы

Компактный осциллограф DSO Nano V3 (Seeed) от нашего сайта для участников группы VK. Стоимость ~6000 руб
      Ссылка розыгрыша в ВК

Donate от пользователей. В зависимости от итоговой суммы будет 1 или несколько призовых мест. Внести любую сумму в копилку конкурса можно здесь.
      В примечании можете написать все что угодно - на конкурс и т.д., это не важно, все поступившие суммы пойдут в призовой фонд.
      Текущая сумма от пользователей - 0 руб. (будет обновляться по мере поступления)

Условия участия
      Для участия в конкурсе принимаются следующие виды материалов:
      статья на сайт блог авторское видео для канала Паяльник TV В качестве материалов могут выступать ваши авторские разработки и конструкции (текстовый или видео-материал), обзоры и тесты электронных устройств (примеры) и просто интересные блоги обо всем. Все материалы должны быть авторскими, ранее не опубликованными (см. подробнее правила публикаци). При этом все текстовые материалы как и раньше участвуют дополнительно в ежемесячных конкурсах
      Видео-материал должен быть уникальным и присылаться в виде файла (закачивайте на любой обл. сервис: Google диск, Яндекс.Диск, Cloud Mail.ru и т.д.). Публикация осуществляется на канале Паяльник TV. В ролике должно быть голосом оговорено, что видео предназначено для конкурса на сайте Паяльник.
      В качестве обзоров (хоть текстовый, хоть видео-материал, или в блог) могут выступать тесты и обзоры измерительного/паяльного оборудования, сборка конструкторов с Али/Мастеркит (анализ недоработок, нюансы сборки, доработка, выводы и т.д.), обзор приспособлений и инструментов, работа и подключение модулей, шилдов, датчиков и т.д.

Формат проведения конкурса
      Конкурс начнется 1.1.2017 и закончится 1.04.2017, т.е. продлится ровно 3 месяца.
      Выбор победителя будет осуществляться по одной части призов представителями спонсоров, а по другой голосованием на форуме.

В данной теме можете задавать любые вопросы по проведению конкурса

• By admin
      В связи с открытием данного форума объявляется новый конкурс на лучшую тему.
      В конкурсе будут участвовать все опубликованные здесь темы до 1.12.2015. Можете публиковать ваши обзоры, тесты, отзывы о товарах, разоблачения поддельной продукции и просто похвастушки о ваших приобретениях на Ali, eBay, banggood, tinydeal, dl и других интернет-магазинах.
      Призы:
      Мультиметр Mastech MS8239C
      Тестер ESR, полупроводников, резисторов, индуктивностей
      Arduino UNO
      Количество тем на одного участника не ограничено.
      Для участия в конкурсе, после создания темы необходимо заполнить форму заявки на нашем сайте если на конкурс 2 и более темы, то добавьте одну заявку в форму, а также оставьте заявку здесь (где все темы перечислите)
      Перед созданием темы ознакомьтесь с правилами подфорума

• By admin
      Опубликуй фотографию своего рабочего места электронщика и сможешь выиграть мультиметр Uni-T UT136B!

Чтобы стать участником конкурса необходимо:
      Сделать фотографию рабочего места с распечатанным логотипом сайта cxem.net или с открытым сайтом cxem.net в браузере ПК.
      Опубликовать фотографию в альбоме группы VK: Наши рабочие места
      Заполнить заявку на участие. Прикрепить то же фото, что и в группе в VK
      Быть подписчиком нашего канала Паяльник TV
      Итоги конкурса будут подведены 10-го мая. Хозяину самого оригинального рабочего места отправится мультиметр Uni-T UT136B.

• Create New...