Перейти к содержанию

Сетевой следящий ИИП для ПиДБП


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос к Starichok.

Делаю ИП практически по вашей схеме, вариант с TL431 в обратной связи с исключением усилителя ошибки в TL494.

Входная часть заработала (перестали вылетать IR2110 и полевики, когда выбросил "ускоряющие" диоды в затворах полевиков по вашему совету. Уже приятно.)

Изначально схема была интерлавкинская... много времени прошло с тех пор....

Теперь входная часть работает как часики или даже как трактор, в хорошем смысле - дымят и пылают иногда детали во вторичной части, а входу по барабану, вылетают только предохранители.

Скажу точнее - во вторичной части до регулирования TL431 пока не дошел, блок работает без обратной связи и выдает полное напряжение.

Но есть вопросы-проблемы:

На входе ИТ нормальный прямоугольный сигнал, практически rail-to-rail, а на выходе ИТ под нагрузкой (резистор 100 Ом, выходное напряжение под 370В) - дикий звон. Схема вторичной части - с одной повышающей обмоткой (первичка 30вит, вторичка 92), на выходе обмотки мост. Сигнал очень некрасивый, звон с периодом колебаний около 0.7мкс. На выходе моста перед дросселем тоже звон с амплитудой до 700-800В. После дросселя конечно лучше, но мне кажется, что сигнал после ИТ должен быть почище. Поставил на каждый диод моста RC-цепочки 22Ома-2Вт - 1000пФ-1кВ, период звона увеличился раза в три, но легче не стало - греются и иногда пыхают резисторы, когда даю входное напряжение на блок 220В.

Подскажите, куда копать, наверняка вы давно прошли этот этап победителем :), а то чую, что до TL-ки дело может не дойти...

================

P.S. вариант схемы в части управления TL494 из поста 124.

Изменено пользователем LaPart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну, с таким высоким напряжением я не делал.

думаю, нет необходимости обвешивать каждый диод моста. попробуй поставить цепочку просто на вторичную обмотку.

и при таком большом напряжении нужны совсем другие номиналы цепочки. при напряжении под 370 Вольт нужно взять примерно 300 Ом и 330 пФ.

а по первичке какой снаббер стоит?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо. Я мотаю 6-ю,2х3.

Кольцо 2000NM Russia,R 45.0/28.0/12.0. Считал на 10А/50V,но не хватает рук намотать первичку в 3 провода,к тому же она не войдет в один слой... Плюнул,пересчитал на 6А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завалялся Компьютерный БП Powerman IP-P350AJ, решил его переделать в сабж. В приложении оригинальная схема, "Порезанная" и "Порезанная" с указанием элементов, которые нужно изменить или добавить. В канале 12В меняем конденсаторы на более высоковольтные, вместо нагрузочного резистора ставим источник тока 0,1А на LM317, обеспечивающий нагрузку на минимальных режимах. Убираем всё лишнее с каналов -12,-5,+3,3. Убираем супервизор питания с оптопарой PC1. Вместо выводов 3 и 4 оптопары PC1 ставим перемычку, чтобы обеспечить автоматический запуск ИИП. В цепи контроля напряжения ИИП дежурного режима меняем конденсаторы на более высоковольтные.изменяем сопротивления в делителе U5. Меняем токоограничивающий резистор оптопары R53. Термоконтроль вентилятора переносим на питание с источника дежурного режима через стабилизатор 7812, который будет использоваться для "собственных нужд" (показометры и т.п.) Оптопара PC2 подключается в схему ПидБП. Вывод 15В подаем на стабилизатор питания операционных усилителей схемы ПидБП. Осталось пара вопросов:

  1. Смогу ли я раскачать 30В не перематывая трансформатор?
  2. Раскачает ли дежурка 15В без перемотки ?

ИИП.rar

Изменено пользователем Mavric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. раскачать до 30В можно двумя путями

- поставить мост на канал 12В и немного поднять напряжение за счет обратной связи

- и еще можно обойтись коммутированием обмоток, обмотка на 5В состоит из нескольких паралельных обмоток, а токи там гораздо больше чем в цепи 12В, так что можно к 12В обмотке прибавить еще 5В обмотки, идея вот такая, а реализация уже зависит от конкретного трансформатора

2. до 15В я думаю не разкачается

Изменено пользователем ass20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
схема.pdf.Добрый день! Может не в эту тему. Хочу сказать большое спасибо Старичку за созданые им программы которыми мы можем свободно пользоваться. Вопрос к Старичку. Собираю иип для усилителя, искал подходящию схему и натнулся на Вашу "связку" TL494+IR2110. Собрал макет, по схеме. Печатку делал сам потом несколько раз переделывал. Сейчас блок работает на маленькой нагрузке -150Вт лампа на выходе 85,5В с ОС. При нагрузке в 30 Ом и напряжении 85,5В начинается "звон". Может знаете что это может быть? . Буду очень признателен. Изменено пользователем RVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе С30, если у него с обеих сторон один и тот же общий минус?

заочно я тебе конкретного ответа не дам.

для начала твой R44 замени на постоянный 1 кОм и больше его не трогай.

если не поможет, попробуй уменьшать номинал R7, вплоть до перемычки и увеличивать номинал С3.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо что быстро ответили.с С30 я понял, упустил. R44 заменил на постояный. R7 уменьшил до 11К а С3 поставил 22n. "звон" стал еле слышен и осцилка стала помоему лучше. Сделал фото осцилок. А до какого номинала можно увеличивать С3? post-178933-0-60521800-1392871780_thumb.jpg

Вот до замены R7 и С3.post-178933-0-53295800-1392871908_thumb.jpg

Изменено пользователем RVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменять указанные номиналы до полного исчезновения постороннего звука.

на этом фото до замены ничего не видать.

у слышимого звука довольно низкая частота, поэтому время развертки увеличивать, чтобы увидеть срывы в работе преобразователя.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать за тебя печать со схемой - не жирно ли будет?..

полярность светодиода оптрона перепутана.

на вспомогательное питание лучше Шоттки поставь, а не SF18, чтобы меньше грелся.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уважаемый Старичек я извеняюсь, и не думал Вас обременять. Не так выразился, я имел в виду принцип разводки силовых цепей. Похоже нашел причину "звона", дело было не в бабине. Вечером выкинул R7, оставил один С3 на 22нФ, включил на маленкой нагрузке лампа 150 Вт. и пошел "звон". Потом поставил R7=20кОм и С3 22 нФ новые и "звон" исчез на нагруке даже в 30 Ом. только пауза стала 1,5 мкс. Хотел поставить С3=10нФ и проверить но было уже поздно, а утром в пять ехать на работу. Думаю что дело наверное было в исправности R7 и С3, хотя перед установкой все детали проверял? Сегодня проверю свое предположение.Это возможно что "звон" шел из-за нехватки ширины импульса? Пауза была где-то около 4 мкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

... для широкой регулировки обратнохода самопитание следует делать на прямом ходе...

на Коте, по моему совету, один чел уже так сделал

Уважаемый Starichok,не дадите ссылку? никак не могу ее найти в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за давностью тоже не помню, в какой теме это было. а на поиск у меня сейчас нет свободного времени...

да, тут проблем-то никаких,можно не искать.

делаешь фазировку обмотки самопитания на прямом ходе (а не на обратном) и ставишь стабилизатор на питание, так как на прямом ходе напряжение будет гулять вместе с сетью.

число витков считаешь сам, по прямой трансформации, на нужное напряжение. например, на 20 Вольт, а стабилизатор на 7 ногу UC3842 делаешь на 12 Вольт.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте пожалуйста, правильно ли я понял. По даташиту на 1 ноге внутри уже стоит стабилитрон на 10 Вольт

post-184128-0-45741200-1423743527_thumb.jpg

Изменено пользователем yuriy96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а даташит где? мы сами должны его искать?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит http://www.onsemi.ru.com/pub_link/Collateral/NCP1308-D.PDF

электролит правильнее наверно поставить непосредственно на 6 ногу

Изменено пользователем yuriy96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты переживаешь за этот стабилитрон? там же на 1 ноге сначала стоит резистор.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая нога меня не интересует,я имел ввиду что перенапряжение на ней не приведет к сбросу. Хочу узнать правильно ли я сделал прямое самопитание на 6 ноге, может дроссель нужен и второй диод? Да еще электролит перенесу на 6 ногу.

Я так понял, что напряжение в таком включении будет зависить только от коэффициента трансформации т.е. Будет постоянным независимо от шима?

Изменено пользователем yuriy96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...