Перейти к содержанию

Подбор Ибп Для Компьютера.


Meriadok

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Есть такая задача, купить ИБП для компа, немного в этом не шарю. Хотя нет... понимаю, что надо по мощности подбирать, но даже при равной стоимости ИБП, хорошо так отличаются по стоимости. Вот и думаю, а что же брать? Комп у меня простой, используется только для рабоыты. Его железо Кор2Дуо Е8500, 6Гб ОЗУ, видео 5850, 2а-HDD по 750, вот и все. Блок на 500W. Ну и моник простой на 20 дюймов, вот все это и надо, что бы при случаи чего, комп проработал более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бесперебойник должен выдавать не меньшую мощность, чем весь комп в сборе со всеми внешними устройствами, а время его работы зависит от емкости встроенного аккумулятора и может сильно отличаться от производителя к производителю.

Вот и выбирай нужный тебе бесперебойник исходя из этих предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

800-1000 ВА хватит с запасом. Берите простенький без AVR ( если такие ещё продают). Часто отключают или напруга в розетке слишком гуляет ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там одна кассета батарей стоит как пять приличных бесперебойников менее именитой марки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому есть название. И название это - колхоз. Упса, что выше по ссылке, довольно умна, что бы послать "колхозника" в пешее эротическое путешествие. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, че попало не посоветуем. Только у ТС финансов может и не хватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт да. Функционал для дома\семьи у рекомендуемого девайса избыточен. Но я б не отказался от такого. На работе лежит, но банки совсем мёртвые, жаба душит вложить в него 4 х 600 р. Пользуюсь мелочью.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое вообще VA? это типа так измеряется мощность? так вроде ж в ваттах должно быть...

VA это вольт на ампер. Чтобы узнать мощность в ваттах, нужно VA умножыть на 0.65. 800 VA~520 Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключения часто бывают. Ток так себе, но вроде нормально. Но как-то БП от FSP сдох, походу напряжение скакало. Но APC дорого, куда мне такое. А если фирмы по проще, но что-бы хорошо, то это что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент думаю Powercom Smart King SMK-1000A-LCD или Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP, последний дешевле, но стоит ли его брать?

Первого хвалят больше, но и второй вроде с плохой стороны себя не показывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту эксплуатации всяких разных UPS могу озвучить впечатления. Если нет в сети бросков типа многократного вкл\выкл в течении 1-2 сек ( очень не любят некоторые экземпляры), то большинство UPS, независимо от марки свою работу будут выполнять легко. И выбор сводится к определению мощности девайса и времени работы на заявленную нагрузку. И да. Периодически, раз в 3-4 года батареи под замену. Сейчас дома работает 4 UPS трёх разных марок.

P.S. Про модели, что вы предложили. Первый, что дороже, более современный девайс с синусоидой на выходе при работе от батарей, что определяющий момент, если будете питать от него что-либо с трансформаторным БП ( хотя, у меня от аппроксимации, питается в том числе и радиотелефон, вроде не жалуется :) ).

Вот у второго бесперебойника на выходе как раз "ступеньки" вместо синуса. Импульсникам это "по барабану".

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deklein, вопрос в наличии доп сервиса и всяческих защит. Простенький бесперебойник, который на все 100% подойдёт для домашнего компьютера я не рискну подключать на поддержку сервера. Ну и опять, же немаловажно, домашний девайс ты финансируешь из своего кошелька, а рабочий - из "дядиного". :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто скачет напряжение в сети, в магазине посоветовали взять ИБП АРС на 1500ВА, но он достаточно дорогой, что можете посоветовать подешевле? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно прикиньте потребляемую оборудованием мощность, умножайте её на полтора и выбирайте. У вас реально набирается на 900 Ватт потребителей ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deklein, вопрос в наличии доп сервиса и всяческих защит. Простенький бесперебойник, который на все 100% подойдёт для домашнего компьютера я не рискну подключать на поддержку сервера. Ну и опять, же немаловажно, домашний девайс ты финансируешь из своего кошелька, а рабочий - из "дядиного". :)

Ну естественно, что для сервера надо более тщательно подходить к выбору ИБП, я говорил именно про домашний комп, да и тем более благо у нас современный мир и отключения электроэнергии достаточно редкая вещь, у меня за год ну максимум раза 3 выключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно прикиньте потребляемую оборудованием мощность, умножайте её на полтора и выбирайте. У вас реально набирается на 900 Ватт потребителей ?

У меня набирается где-то на 800W потребителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же учтите, что не факт, что БП не будет брать полную мощность, но в лбом случае на будущее запас не помешает. можно взять 1500 ВА и будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...