Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Нет, нельзя.

Один уже попробовал.

Вадим, я буду питать от ИИП, и ставить обычные емкости нельзя, low esr и меньшей емкости. соответственно и габарит меньше. у меня принципиально, корпус проектируется 2У, принцип как у Василия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это ничего не меняет, если только фильтрующие кондёры ИБП не будут находиться на одной плате с каналом усилителя.

Силовой контур через источник питания никто не отменял, а данные конденсаторы его укорачивают.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

буду питать от ИИП, и ставить обычные емкости нельзя, low esr и меньшей емкости. соответственно и габарит меньше.

Конденсаторы размещенные на плате УНЧ нужны для работы усилка а не ибп. Усилитель не требует конденсаторов лов еср. И почему это нельзя ставить обычные капы вместо LOW ESR, да будет ниже импульсные токи и что но работать будет. Поставить емкость в два раза больше получим полное сопротивление эквивалентно низкоимпедансным. Габариты LOW ESR всегда были больше чем аналогичного низкочастотного. Уменьшать емкость нельзя, Е=С*U^2.

Предлагаю в новом году сделать новую плату из другим подходом что-б был качественный обдув радиатора и платы. И хороший крепеж радиатора к корпусу а не плате. И главное не забыть о хорошем взаимо размещении с источником питания, и общей компоновкой в корпусе.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ZVER, вы можете поставить и по меньше конденсаторы ,меньшей емкости если вас пугает их высота ,работать будет даже при 100мкФ проверено, вопрос в том по плохеет ли звуку от этого.

Совсем без кондеров я пробовал запускать ,ничего хорошего не вышло ,усилитель у меня срывался в дикий возбуд ,и кстати по первому этажу у меня тоже ИИП стоял...

P.S. что-бы усилитель выдавал заявленные характеристики ,номиналы деталей в схеме лучше не менять...

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в схеме у Вадима эмиттерные резисторы на выходе указаны 5 ватт ,но керамику не желательно ставить как я понял ,и все ставят 2-ух ватные ,хватает их? как по нагреву они ,не дымят на максимуме?

Изменено пользователем waso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комп блоках питания встречал 3-х ватные резисторы (не керамика) вот их бы достать ,в самый раз было бы ,в магазинах не встречал таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно по одному из резисторов (не пожалеть на пробу) пройтись скальпелем, сняв краску, если реально металлоплёночный, то нормально. Резисторы типа KNP часто сделаны тонким нихромом, будут те же проблемы, что и с "цементниками".

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такие ставил в 2013про! Впритык, но влазят, нареканий нету http://www.radiomag.kiev.ua/product/0%2C33%20Ohm%205%25%205W%20%E2%FB%E2.%20%28MOR500SJTB-0R33-Hitano%29%20%28%F0%E5%E7%E8%F1%F2%EE%F0%FB%20%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE-%EE%EA%F1%E8%E4%ED%FB%E5%29.html

Изменено пользователем Sergey89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ,раскажите пожалуйста про переключатель fast/slow в лимитере, с какой акустикой его нужно включать или при каком сопротивлении акустики ,вообщем для чего он?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у нас цена на резисторы

http://www.promelec.ru/catalog/6/79/85/1/?body%5B%5D=MF-2&param%5B13%5D%5B%5D=13031&param%5B14%5D%5B%5D=13893&section=85

На алиэкспрессе дешевле выходит, но для своего у наших закупал, есть немного недоверие особенно к мощным полупроводникам, а так всё пучком без нае...ва :)

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проверил на 3 десятка раз, перед включением, всё отнлично, надеюсь и запуск пройдет аналогично! Пускать намерен в понедельник! :)

смд бутербродЫ из 0,33 в защелке заменил одним по 1мкФ.

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ,раскажите пожалуйста про переключатель fast/slow в лимитере, с какой акустикой его нужно включать или при каком сопротивлении акустики ,вообщем для чего он?

Смысл его в том, что сабы сравнительно легко держат перегрузку - там провод толще и сама обмотка массивнее, а вот на ШП акустике, если стоят особо нежные пищалки, даже кратковременные пики могут их "поджарить". Чтобы снизить время реакции лимитера и в то же время не просадить эффективную громкость (кто крутил ручки на компрессорах\лимитерах, поймут, о чём я), эта переключалка и была сделана. Она снижает время срабатывания и восстановления примерно раз в 10.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ясно ,то есть если использовать на широкополостники ,то в режиме Fast(отжатая кнопка) ,а если чисто на сабы то включать Slow(нажатая кнопка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ,а еще такой вопрос ,если усилитель временно использовать без платы защиты работа лимитера не изменится? если выход limiter on будет в воздухе? И можно ли светодиод клиппа запитать от напряжения операционников как у вас в первых версиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ,а еще такой вопрос ,если усилитель временно использовать без платы защиты работа лимитера не изменится? если выход limiter on будет в воздухе? И можно ли светодиод клиппа запитать от напряжения операционников как у вас в первых версиях?

Limiter ON управляет приглушением звука при запуске и вообще приглушением при прочих ситуациях с выключением реле.

Светодиод клипа запитать от ОУ, конечно, можно, но там резервов по току, скажем так, немного, будет просаживать шину +15В.

что будешь делать когда они у ЛУЧА кончаться?

А я уже делаю на опережение ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я че то сижу и не могу догнать никак ,как это приглушение плавное происходит ,лимитер "он" подключен лишь к реле ,когда реле отключается ,пропадает напряжение которое идет на этот самый вывод "лимитер он" и транзистор в лимитере должен резко закрыться и включить этим лимитер ,извиняюсь ,просто пытаюсь понять сам механизм работы этого узла ,че то пока не доходит до меня.... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен резко закрыться
Нет, не резко - плавно. Идет заряд-разряд конденсатора (лень открывать схему, проследи по цепочке), от емкости конденсатора зависит и время нарастания громкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...