Перейти к содержанию

Двухэтажник


Рекомендуемые сообщения

Ушатал усилитель :crazy:

не дождался гены решил так без настройки лимитера послушать. Включил всё нормально было дал громкости згорел предохранитель на 5А по цепи +110В, после по +55в.

Выключил предки заменил включаю через лампу горит. Тестер выходники звонятся насквозь:

(Б-К) из сопротивлением 12,5 Ом.

(Б-Е) около 3,6 Ом,

(К-Е) 10 Ом.

Снял плату выпаял один выходник- ЦЕЛЫЙ. Выпаял 15032(также звонился) тоже рабочий.

Ищу предателя. может кто поможет идеей, или в мультике покрутит модельку?

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды в УНе впаяны были правильно?

Они подмаргивали на пиках?

Одновременно?

ЗЫ. Дык осциллом надо было выход глянуть. Ещё раз напоминаю: конденсатор С29 по схеме указан в подборе!!!

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Впаяны правильно!

до подмаргивания дело не дошло, предохранители згорели ранее.

Вены уся нет там всё нормально згорели предохранители! не выдержали рабочий ток! из них вся бида.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше было делать не так.

Наращивать мощность ламп по первичке. 100...200...500Вт, потом в послед с трансом утюг (без шуток), потом уже напрямую.

Смотрите теперь преддрайвера (VT19, VT20) и диоды (VD10-VD13)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Непруха сегодня! опять ушатал :vava: похоже сегодня звёзды странным образом сошлись

Подключил играл, пока я туда сюда покрутился :bomb: . Короче теперь горит постоянно лимитер и не подключается защита.

подозреваю что причина перегрев уся, забыл о токе покоя :wall:

Но пока слушал то очень понравился звук! :drinks::i-m_so_happy: Возможно показалось но даже чем то лучше за натали ЭА2012, хотя по сути то..

Всё таки запас мощности очень благородно сказывается :buba: , сабовая 15-шка, ходит уверенно и не кидает её, бас чётки и не жосткий и не мягкий, именно в ноту...

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёзды не звёзды, а посмотреть на меандре не мешало бы, с таким уровнем, чтобы начинал срабатывать второй этаж. В случае артефактов притормозить ОУ конденсатором С16. Ну и радиатор - заземлить на Мекку. Последнее обязательно.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл о токе покоя :wall:
Ну как же Вы так? :mellow: Это ж перво-наперво установка режимов по стоянке, ну а дальше хоть звёзды, хоть Луны... :rolleyes: Изменено пользователем Спиридонов

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте будете называть меня ты! я здесь(в ветке Натали) наверное самый молодой, почти всем в сыны гожусь :yes:

Да я забыл что он у меня растёт, я его отстроил 25мА на 1 пару на холодную.... А он у меня не термостабилен

Постоянка на выходе 3 мВ

Сегодня уже делать не буду(Прижали в универе з дипломом). Здам диплом 25-го а там ещё 10 дней отпуска, тогда и закончю в корпусе наверняка! на днях корпус закажу.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была свободная минутка, решил допаять вторую плату. Допаял, радиатор был посверлен, накинул ПП пропаял выходники... Лежала готовая, жаба интерес замучала решил включить.

Защиту от постоянки - не подключал питание.

Горит индикатор лимитера, Если положишь палец на периметр платы возле входа плавно тухнет! на выходниках ток около 0. Вход закорочен.

Кстати резистор Р126 намного горячее за Р125. Проверил питание на стабах всё соответствует.

Подозреваю возможный не пропай ног операционников в коммутаторах? :umnik2:

П.С. Токо сейчас вспомнил. Впаял резистор лимитера, а скрутить забыл может быть из за этого?

на этой недели думаю корпус закажу :dance2:

П.П.С. А что только я собираю этот усь :unknw:? Николай как там с производством, уже скоро начнется ?

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимитер может сработать в трёх случаях:

1) на выходе ОУ- постоянка в полное питание любого из его плеч.

2) там возбуд с большой амплитудой. - Цобель выгорел бы от такого возбуда, чтобы сработал лимитер.

3) в рабочем режиме - на пиках сигнала.

Кстати резистор Р126 намного горячее за Р125

1) на выходе уся - постоянка

2) неисправен или неверно впаян один из VD19\20, C47\48

3) резисторы расходятся по фактическому номиналу с заявленным.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут корпуса!

За ссылку спасибо, она у меня тоже ввиде банера весит :yes: !!! и всё же

Во первых это в России!

Во вторых размеры, там одни маленькие такие как для предваря, или макс. 2*100Вт.

В третьих цена! Мне в моем городе(не нужна почта), вырубает и выгнут на станках, нужных мне размеров, из стали 1,5-3мм. Всего за 100грн (чуть более 12$), а потом ещё и покрасят у ванной (можно и химически зачернить). :yes:

Waso, спасибо за ответ.. Мне очень понравился ответ в такой форме :i-m_so_happy:(всё чётко и понятно) без лишней воды.

Завтра думаю поковыряю ^_^ .

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя на стабильность проверял?

Я бы еще ток покоя УНа померил, должно быть около 10-12 мА, или 220....240мВ на R55, R56

Могут подглючивать транзисторы Т7, Т8. Хотя по даташиту они рассчитаны на 160В, а на них 110В, но, учитывая возможную подделку, можно заменить на 2A1380\2SC3502. На крайняк, пойдут КТ940А\КТ9115А

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то тема заглохла, подымем своими глупыми вопросами :king:

В перерыве между работой над дипломом, есть свободных пару часиков.

И так в результате моих истязаний у меня два не рабочих канала. У обоих горит индикатор лимитера. Защита от постоянки не подключает. Симптомы.

1 канал(который спалил):

питание опера перекошено (-15, 7,8В) на выходе опера 7,6В постоянки.

на резисторах УН Р56 падает 0,3В на аналогичном Р55 ноль.

2 канал(который красный светодиод):

Питание опера перекошено (-15, 5В), на выходе опера почти 5В очень сильно греется р125 (р126 почти холодный), греются вт9, вт19. На коллеторах выходников 1943 питание второго этажа -110В, на 5200 всё верно +55В.

полевик 3710 вроде целый(сквозняком не звониться), вт33, 34 рабочие

Кстати на выходе постоянка -110В, на базе выходников 1943 полное питающее.

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SA1013 выбиты по обратному напряжению БЭ. Находясь в лавинном пробое, УН не контролирует свой выходной ток. Если всё именно так, как я думаю...

на выходе опера почти 5В очень сильно греется р125 (р126 почти холодный)

И на выходе канала почти -110В. Поэтому коммутатор нижнего плеча открыт и на коллекторах ВК -110.

Заменить 2SA1013\2SC2383 на заведомо исправные, а лучше - на пару 2SA1380\2SC3502 и увеличить R46 до 750...820Ом. Это устранит выход УНа в запредельные режимы по Uбэ для VT7, VT8

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял! Вот только пока я их достану месяц минимум пройдёт. под рукой есть вд139,140; ксе340,350; 1837/4793. D669

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаял во втором канале 1013/2383 прозвонил звонятся как РАБОЧИЕ, на всяк случай впаял 1837/4793. Эффекта нет на выходе таже постоянка -110, на базах этихже транзюков почти по 14В, на выходе опера -15В

Вытянул опер (134) всё пришло(без опера) в норму! лимитер горит но когда касешся шупом в режиме вольтметра(появляется нагрузка, выравниваются потенциалы), лимитер выключается и защита подключает нагрузку.

На выходе опера постоянка, не возбуд! не пойму откуда на первой ноге опера 5в?!

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шины питаний +\-15В восстанавливаются?

когда касешся шупом в режиме вольтметра(появляется нагрузка, выравниваются потенциалы), лимитер выключается и защита подключает нагрузку.

А на коллекторах минусового плеча ВК при этом восстанавливается -55В? Если да - коммутатор в этом плече полностью исправен.

С выпаянными VT7, VT8 и отключенным ОРА134 все токи покоя усилителя становятся равными нулю (включая ток УНа и ВК), напряжение на выходе уся = 0. Если это не так - ищем косячный транзистор или монтаж.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шины питаний +\-15В восстанавливаются?

Верно при отсутствии опера питание устанавливается в норму +-15.

А на коллекторах минусового плеча ВК при этом восстанавливается -55В? Если да - коммутатор в этом плече полностью исправен.

С выпаянными VT7, VT8 и отключенным ОРА134 все токи покоя усилителя становятся равными нулю (включая ток УНа и ВК), напряжение на выходе уся = 0.

Всё абсолютно верно! Замечена одна особенность, питание в цепи +15В опера устанавливается плавно нарастает за пару сек.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не особенность, это лимитер отжирает ток от положительного плеча. Можно прямо связать гашение светодиода и нарастание питания.

R46 увеличил?

У УНа есть хоть какой-то ток покоя? Режимные токи транзисторов встают в норму? УН должен попасть в 9...12 мА.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р46 не увеличивал, увеличить?

когда выпаяны вт7,вт8 (1837/4793). ток по нолям!

впаял вт7-8 (1837/4793), опер вытянут ток УН, на гасящик резисторах (Р55,56) 0,26В.

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...