Jump to content
Sign in to follow this  
Дима 1991

Наводки Или... В Связки Ом2+Фвч(Сч) На Ne5532

Recommended Posts

я к тому что на олимпах была тщательная экранировка..в этом случае скорее всего  индикатор излучает.

Edited by eugene.

1 час назад, TaxMen сказал:

Провел эксперимент. Откинул вообще все провода, идущие к индикатору (по входу и по питанию). Как только цепляю земляной провод к индикатору (по питанию),

Откуда землю берёте?

Если не подключенный по сигналу, по земле к мекке, но подключенный к своему БП (т.е. просто включен) не фонит, а при подключении к схеме фонит, то петля.

экранируйте индикатор..временно прикройте жестянкой какой нибудь..

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Значит так, мои дорогие друзья. Подключил вот таким образом, фон уменьшился (по сравнению, чем был), но все одно остался, хотя и едва различимый. Есть ли смысл увеличить этот резистор?

OM2_5mod.JPG

Edited by TaxMen

при полной сборке найдете куда его подключить..я обычно проводом *ищу землю*..иногда этого не требуется..иногда нужно.увеличивать номинал не надо..по моему..а вообще-то стоит поэкспериментировать..

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

10 минут назад, TaxMen сказал:

Есть ли смысл увеличить этот резистор?

Нет.  Я к чему Вас пытаюсь подвести, если у Вас нет соединения с сигнальными общими проводами по входу, а их и не должно быть, то наводится на сигнальный провод. Попробуйте полностью отключить.

29 минут назад, TaxMen сказал:

Подключил вот таким образом, фон уменьшился

Отключали обе земли на входе индикатора?

нет, не отключил. Я ранее написал, что при отключении фон возрастает. Хотя после введения резистора в земляной провод землю по входу отключить не пробовал... Завтра попробую это сделать, результат доложу.  Сейчас сделать это не смогу, я не дома. По приведенной схеме пока что самый лучший результат. Фон слышно, если приблизиться к динамикам на 20 см.

Edited by TaxMen

51 минуту назад, TaxMen сказал:

нет, не отключил.

:wall:

51 минуту назад, TaxMen сказал:

Я ранее написал, что при отключении фон возрастает.

Где?

HAKAS - сразу же после вашей рекомендации, о чем тут же отписался, вы видимо не посмотрели этот мой пост))

А, просмотрел, вы там дописали.

Так экран то оставили на сигнальных проводах? Экран надо было отключить только со стороны УМ1 и УМ2. На стороне индикатора экран должен быть подключен.

можно попробовать отключить общий индикатора от мекки совсем..а включить его через резистор на входе индикатора..к мекке но не к преду..

Всем привет. Провел все рекомендованные эксперименты. Наилучший результат как на этой схеме. Фон все равно есть (практически не заметный). Без индикатора (по фону) - все равно лучше.

OM2_5fin.JPG

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Поскольку достигнутый результат меня не устроил и желание победить этот злосчастный фон не исчезло, я продолжил свои "изыскания". И я победил. Первым делом я совсем отключил индикатор от общей точки (ОТ) схемы. И о чудо: фон исчез, - НО... исчез лишь в правом канале, в левом остался. Почесав угол головы,  я оторвал сигнальную землю индикатора от входных гнезд усилителя левого канала (сигнальной земли усилителя левого канала). И что вы думаете? Фон исчез совсем, будто бы его и не было.  Как это объяснить? Я не знаю, но факт налицо, так сказать. Может у кого - либо будут мысли по этому поводу? Схема подключения получилась такая.

OM2_5_end.JPG

Edited by TaxMen

32 минуты назад, TaxMen сказал:

Может у кого - либо будут мысли по этому поводу?

В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 16:21, HAKAS сказал:

Отключали обе земли на входе индикатора?

В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 18:00, TaxMen сказал:

нет, не отключил. Я ранее написал, что при отключении фон возрастает.

Убрали петли земли, какие тут мысли могут быть.

А так, как я говорил, вы не делали. Было бы то же самое, только земля от ОТ, а не от входа.
Или вы неправильно нарисовали разводку земли на плате индикатора. Можно на ОТ посадить земляной контакт индикатора, который на входе, отключив экраны от УМ-ов.