Перейти к содержанию

Печатная Плата Для Tda 2004,2005,2009, 7262, A2005V


Рекомендуемые сообщения

Ну если не себе делать то конечно и так сойдёт. На халяву и уксус сладкий, пользуйтесь пацаны...  Вы же сами по этой печатке паять не планируете, верно? :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не люблю общение по-еврейски. 

Есть аргументы, не высосанные из пальца? Ответы на вопросы будут?

19 минут назад, тимвал сказал:

На халяву и уксус сладкий, пользуйтесь пацаны..

Пацаны с головой сразу поймут, чем отличается ваша мазня от моей ПП и соберут мою. :)

 

19 минут назад, тимвал сказал:

Вы же сами по этой печатке паять не планируете, верно? 

Собрал бы, если бы была нужда и отсутствовал двусторонний текстолит от слова совсем. Но, к счастью, он у меня имеется, поэтому, если будет нужда собрать усилитель на этой МС, я оптимизирую трассу и соберу на двухстороннем текстолите, что будет правильней. Только вот сомневаюсь, что буду это делать, школьные поделки в прошлом.

Вариант выше вполне годен для сборки при наличии минимальных навыков травления и сверления. А с учетом правильной трассировки земли, превосходит ваш на порядок. :)

Но вы свой все же соберите, не расстраивайтесь так. Сейчас не получается- получится потом, со временем.

:)

 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Соберите и покажите что ЭТО работает. С Вашим навыком "травления и сверления" это плёвое дело. Как говорится усилитель в студию.... :)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, больше нет аргументов, вижу. :)

У меня за спиной десятки собранных дискретных усилителей, пойдите и почитайте мои темы. А доказывать что-то лично вам для меня не имеет абсолютно никакого смысла. :) Любой человек, мало-мальски умеющий читать схемы, сразу увидит, что тут нечему неработать. Даже вы смогли почти без ошибок трассировать плату под этот несложный усилитель. Это уровень!  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Соединить линиями элементы в соответствии со схемой сможет практически любой, а вот сделать это эффективно и обеспечить устойчивую работу устройства далеко не каждый. 

Смотрите насколько эффективно используют пространство профессиональные проектировщики: 

1704881051_.thumb.jpg.d8bb822ce4416ba483992389429211fc.jpg

На плате практически не осталось свободного места.  И заметьте никаких дорожек между ножками!

390804775_.thumb.jpg.0c1b10001212d6b0c6f1b4a06fa8763f.jpg

А насколько эффективно использована фольга!  Почти ничего не ушло в "протравку"..

А у Вас что? 

1072089205_..JPG.d7fb3b122f13925aa575560b71b124c2.JPG

Едва ли не половина площади осталась пустой.  Про фольгу и говорить нечего. 

Для человека у которого "за спиной десятки собранных дискретных усилителей",  это смех.  Про этот "шедевр" лучше вообще не вспоминать. Я даже в 5-м классе делал "на порядок" лучше...

П.С. про то что Ваша плата может "засвистеть" и убить МС и говорить нечего.  Собирать Вы не желаете, однако другим ничтоже сумняшеся,  немедля предлагаете пользоваться.  Я бы поостерёгся....

П.П.С. кстати шаг отверстий на вашей ПП, реальной МС не соответствует.  Собирайте пацаны... :lol:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, тимвал сказал:

Соединить линиями элементы в соответствии со схемой сможет практически любой, а вот сделать это эффективно и обеспечить устойчивую работу устройства далеко не каждый. 

Истину глаголишь. Но не в этом случае. Панимашь, микросхемы сделаны так, чтобы безгеморройно и с минимальным обвесом пихать их в разные промышленные сабжы и исключать сам момент настройки. Частотная коррекция в них, панимашь, сделана так, чтобы они и не пикнули при самом разном конструктиве, даже включая твои бездарные каракули. Так что ни сы, возможно и у тебя заработает. 

22 минуты назад, тимвал сказал:

Смотрите насколько эффективно используют пространство профессиональные проектировщики

Э нет, тут принцип сэкономить пространство и площадь текстолита, вписавшись в заданные размеры, пусть и принеся в жертву параметры, а перед нами такой задачи не стоит. Нам наибарот нужно получить оптимальную трассу, а не хаотичное соединение линий на ограниченной площади.

26 минут назад, тимвал сказал:

А насколько эффективно использована фольга!  Почти ничего не ушло в "протравку"..

А у Вас что? 

А что у нас? У нас, в отличии от вас все хорошо.

27 минут назад, тимвал сказал:

Про этот "шедевр" лучше вообще не вспоминать

Это было давно. Но работает и по сей день, кстати. Ну и да, человек имеет свойство обучения. И да, через практику. А практики у меня предостаточно. Вот ты сколько усилителей за год собрал и отладил? А я уже три. Это только макетов. И два на своей трассировке. А ты все некропостишь с опровержениями. Комплексы мучают? :)

41 минуту назад, тимвал сказал:

кстати шаг отверстий на вашей ПП, реальной МС не соответствует.  Собирайте пацаны

Несколько десятых миллиметра роли не сыграют, ты это прекрасно понимаешь. Ну лень мне было подгонять в идеал.

Кста, для танкистов, я сказал так: "может кому пригодится", а не " обязательно соберите". Разницу чуешь? Вот и молодец. :)

 

28 минут назад, тимвал сказал:

Я даже в 5-м классе делал "на порядок" лучше...

Не смеши, посмотри на Худ в своем исполнении и твои непонятки с ним. Ну и твоя плата выше- вот где смех...сквозь слезы. Вот смотрю я на тебя и думаю: дубля не отбивает в сабжевом вапроце, а все в профессора. Оно вроде и говорить с тобой не стоит на эту тему, ибо как эскимосу объяснять высшую математику, но вот эти высеры читать все же прикольно. :) Пиши исчо.

32 минуты назад, тимвал сказал:

П.С. про то что Ваша плата может "засвистеть" и убить МС и говорить нечего. 

Вот этот вывод вообще абзацовый, Петросян отдыхает. Ты хоть имеешь представление о частотной коррекции? Подбирал/настраивал хоть раз? Попробуй, занятие интересное. 

 

36 минут назад, тимвал сказал:

Собирать Вы не желаете, однако другим ничтоже сумняшеся,  немедля предлагаете пользоваться

А нахрена мне его собирать? Я знаю принципы трассировки, в отличие от тебя. И я 100% уверен в работоспособности этой ПП, только полярность кондеров неправильно указал. :) Ну я и сказал, что особо не причесывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добавлено:

Справедливости ради скажу, что 6-й вывод мс подключать нужно не так, как у меня, а отдельным проводником на минус фильтрующего кондера по питанию, бо это нижнее плечо питания, скорее всего. Картинку перезалью попозже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, finn32 сказал:

Панимашь, микросхемы сделаны так, чтобы безгеморройно и с минимальным обвесом пихать их в разные промышленные сабжы и исключать сам момент настройки. Частотная коррекция в них, панимашь, сделана так, чтобы они и не пикнули при самом разном конструктиве, даже включая твои бездарные каракули. Так что ни сы, возможно и у тебя заработает. 

Это не относится к TDA 2004 и "свистит" она на ура. Я с ними в 90-е "общался" очень много. Ни какой ЧК не внутри не снаружи у неё нет. Цобель не в счёт. 

33 минуты назад, finn32 сказал:

Нам наибарот нужно получить оптимальную трассу, а не хаотичное соединение линий на ограниченной площади.

Оптимальная трасса это в том числе и минимальная длина соединений. Хаотично располагая элементы, кратчайших путей не получишь.

33 минуты назад, finn32 сказал:

Вот ты сколько усилителей за год собрал и отладил? А я уже три. Это только макетов. И два на своей трассировке.

Мне не интересны дискретные усилители, а в лампах ПП не требуются. Однако я сделал несколько мощных импульсных ИП и в том числе сварочных инверторов. Все на своих "печатках".  Поверь там если "засвистит" - туши свет.  И там возможные "токовые" петли это не твои жалкие полигоны...

33 минуты назад, finn32 сказал:

Не смеши, посмотри на Худ в своем исполнении и твои непонятки с ним.

А там что печатная плата есть?   Если хочешь я дам ссылку на твой Худ исполненный на куске упаковочного картона. Вот там реально есть над чем поржать..

16 минут назад, finn32 сказал:

6-й вывод мс подключать нужно не так, как у меня, а отдельным проводником на минус фильтрующего кондера по питанию, 

6-й вывод прямо соединен с "ухом" и можно учесть его "прямое" соединение с полигонами при монтаже в металлическом корпусе. 6-й вывод меня меньше всего волнует.

Ещё "поджался": 

1693625938_3.JPG.72a6f153bef635fa525dc1f52620a5fd.JPG

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, тимвал сказал:

Это не относится к TDA 2004 и "свистит" она на ура. Я с ними в 90-е "общался" очень много. Ни какой ЧК не внутри не снаружи у неё нет. Цобель не в счёт. 

Ты меня убиваешь, без ножа режешь... Моя плакать и рыдать. :) Как же она работает без частотной коррекции унутри? Во дает! А снаружи ее скорректировать тоже мона, главное знать как. :)

43 минуты назад, тимвал сказал:

Оптимальная трасса это в том числе и минимальная длина соединений. Хаотично располагая элементы, кратчайших путей не получишь.

Правильно! И я за это топлю, панимашь! А ты мне про экономию площади текстолита. У нас не завод, делать можно хорошо, плохо само получится. Другое дело, что микра накладывает ограничения на длину дорожек из-за габаритов имеющихся навесных деталюх. Так что короче получается не всегда. Тут цепи обратной связи вообще компактно не получится трассировать, если только не применять тантал  или что-то мелкое с большой удельной емкостью. Да оно тут и не нать, лишнего ноля все равно не будет, а сабж чисто чтоб орало.

43 минуты назад, тимвал сказал:

Мне не интересны дискретные усилители, а в лампах ПП не требуются

Тогда о чем разговор? :)

43 минуты назад, тимвал сказал:

Однако я сделал несколько импульсных ИП и в том числе инверторов. Все на своих "печатках".  Поверь там если "засвистит" - туши свет.  И там возможные 

"токовые" петли это не твои жалкие полигоны...

Там другие принципы трассировки. И заметь, я туда не лезу и не пытаюсь критиковать то, в чем мало понимаю. Априори. 

43 минуты назад, тимвал сказал:

А там что печатная плата есть?   Если хочешь я дам ссылку на твой Худ исполненный на куске упаковочного картона. Вот там реально есть над чем поржать..

Вот и скажи, на кой хрен ты его собирал?  :) Даже ПП поленился вытравить. А у меня и на картонке все работало и графики есть. Чуэшь разницу? :)

 

Поправил полярности и переключил правильно 6 ногу.

TDA2004.thumb.JPG.ea34163dc2825f7da27f74d30f041086.JPG

TDA2004.lay6

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Ты меня убиваешь, без ножа режешь... Моя плакать и рыдать. :) Как же она работает без частотной коррекции унутри? Во дает! 

А хрен его знает как.  Внутренняя схема есть?  Нету, то то и оно...

1 час назад, finn32 сказал:

У нас не завод, делать можно хорошо, плохо само получится.

Не завод, однако хороший текстолит денег стоит и к тому же малый размер никогда лишним не бывает, особливо когда платку в компьютерную акустику прячешь...

1 час назад, finn32 сказал:

Поправил полярности и переключил правильно 6 ногу.

Так понимаю от одностороннего текстолита ушли?   Ай яй яй.  Так развести ПП и дурак сможет....

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, тимвал сказал:

Ещё "поджался": 

А петлю нафига сделал?

Как были длиннющие цепи ОООС, так и остались. 

1 минуту назад, тимвал сказал:

Внутренняя схема есть?

Конечно есть.

page2.thumb.png.aacaff47e8ee00bb41f242ec81960632.png

Миллера в УН видишь? То-то и оно.

2 минуты назад, тимвал сказал:

Так понимаю от одностороннего текстолита ушли? 

Куда ушли? Перемычка там, просто в фотовиде не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петля петле рознь. Всё зависит от токов. 

Цепи ОООС короче не сделать поскольку входы диаметрально противоположны выходам. Ну если конечно не "совать" дорожки между ногами, а сие жуткий моветон.  Опять же важно как расположены R3, R5. Они "токовые". С ними всё более менее нормально. Остальное пофиг.

 Ооо за схемку благодарствуйте.  Многое прояснилось. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, тимвал сказал:

Всё зависит от токов. 

Там, как раз, максимальный ток в схеме.

16 минут назад, тимвал сказал:

Цепи ОООС короче не сделать поскольку входы диаметрально противоположны выходам

Вот! Начинаешь понимать. Потому должен понять также, что компактнее совсем не значит лучше. Ибо проводники короче не стали, а нам дб важно только это.

16 минут назад, тимвал сказал:

совать" дорожки между ногами, а сие жуткий моветон. 

Еще раз задам простой вопрос: где пруфы? Любое подобное высказывание должно  быть объяснено с технической точки зрения. Пока этого нет, высказывание голословно и основано на измышлизмах того, кому оно принадлежит. Это как ответ ребенка: потому что. Так не пойдет, это не конструктивно в корне. 

 

16 минут назад, тимвал сказал:

Опять же важно как расположены R3, R5. Они "токовые".

Вот это как понять? Какой ток течет через них? И что изменится от их расположения? 

Посчитаем ток делителя ОООС: грубо там полпитания, итого ток через делитель при типовых 14,4 Вольт составит 7.7/1200=6мА. 

Что должно изменится от их расположения?

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, finn32 сказал:

Еще раз задам простой вопрос: где пруфы? Любое подобное высказывание должно  быть объяснено с технической точки зрения.

А ты посчитай что у тебя останется от монтажного "пятачка". Ты заложил диаметр 1.8 мм. а ноги МС толщиной 1 мм. и соответственно сверлить отверстия придётся 1.1 или даже 1.2 мм. Иначе МС не впихнуть.  Останется кружочек толщиной 0.3 мм.!!  Куда тут паяться?  К тому же без металлизации отверстий эти "пятачки" оторвутся от текстолита при малейшей нагрузке на МС. 

23 минуты назад, finn32 сказал:

Вот это как понять? Какой ток течет через них? И что изменится от их расположения? 

Ток эмиттера первого каскада МС. Смотри даташит. Я не знаю какой ток там заложен, но это первый каскад!  Его желательно тоже в "звезду" питания подключать...

П.С. да "миллер" наличествует. Признаю наличие ЧК. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, тимвал сказал:

ноги МС толщиной 1 мм

0.88. Останется пятак почти 0.5 мм. Отверстия сверлим сверлом 0.9, ноги плотно встают в отверстия, паяемся. 

 

18 минут назад, тимвал сказал:

без металлизации отверстий эти "пятачки" оторвутся от текстолита при малейшей нагрузке на МС. 

Они и 2.5 мм оторвутся, если перегреть или хреновый текстолит. Нагрузок на МС быть не должно априори, для этого при монтаже используют уголки для крепления к радиатору, а не оставляют болтаться микру на ножках, это моветон.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин горелый, а почему  вход ОООС по постоянке с массой не связан?  :blink: Не внутри не снаружи резисторов нет! Эмиттер тупо в конденсатор упирается... Как схема то работает? :wacko:

Бл надо пожалуй макет паять....:umnik2:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тимвал сказал:

почему  вход ОООС по постоянке с массой не связан?  

Потому же, почему и тут.

Tranzistornyj_UNCH_3-5Vt_water.jpg.045669cc4b015783475a3d15e86ca620.jpg

И во многих с похожей схемотехникой.

Только в микре каскад сравнения выполнен вообще интересно: для входного сигнала это ОЭ, а для сигнала ОООС это ОБ.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и по такой схеме тоже нет. По нашей схеме получается вот так: 

658300454_.png.3c71e021eb8fc66f7ba52c5a7a15b62b.png

и первый каскад не будет работать!

П.С. понял в чем дело, в даташит забыли точку нарисовать. В МС есть свой внутренний резистор примерно на 9 ком.  Это может здорово помочь. Не надо тянуть цепочку с выхода усилителя на инверсный вход и к тому же конденсатор можно убавить до 10 мкф.  

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал в макете упрощенную ОООС,  МС вполне работает только ведёт себя несколько странно. С нагрузкой напряжение на выходе больше чем без нагрузки. ИТУН мать его получается.:(

Пробовал питать от 24в. но МС запирается и работать не желает, хотя и не сгорает... :)

Кстати больше 0.4в. на вход подать не получается и изменения ОС не помогает. Входной каскад уходит в ограничение...

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно звонится напрямую между 4.8 или 2.10. Примерно 9 кОм, я уже писал..

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплитуда до ограничения для питания 14 В при обычном включении ИМС какая? Дб около 5 Вольт. При этом чувствительность 0.15В и усиление 33 раза.

Можно провести простой эксперимент, зная сопротивление внутреннего резистора ООС. По твоей упрощенной схеме увеличиваем сопротивление внешнего резистора до тех пор, пока не получим генератор. Это будет то минимальное усиление, с которым микросхема уже не может работать. Накидываем процентов 20 и получим минимальный гейн, когда она еще устойчива. Например 25 раз получилось. 5/25=0.2В. Нетрудно видеть, что при подаче бОльшего напряжения на вход получим ограничение.

Вообще, если внимательно глянуть даташит, то типовая схема 2005 в стерео имеет конское усиление 321 раз. Это говорит о том, что МС изначально не рассчитана на работу с низким гейном. Остается проверить предел устойчивости для конкретного экземпляра.

В ДШ на 2004 указано типовое усиление уже 33 раза, т.е. есть шанс, что микросхема будет работать и при более низком гейне.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал стандартное включение по "даташит".  Получается даже хуже чем при одном резисторе в ООС.  Наибольшее входное напряжение так же 0,4 в.  и при "нижних"  резисторах (R3,R5) в 63 ом. получаем амплитуду почти 6 в. и КНИ 0.5%.  Это при питании 12,3 в. При других параметрах КНИ хуже. 

При использовании только "нижних" резисторов (как на схеме выше), номиналом 780 ом. получил КНИ 0,1 % !! Параметры по входу и выходу те же. Весьма не дурно для такой копеечной МС. :)

11 часов назад, finn32 сказал:

По твоей упрощенной схеме увеличиваем сопротивление внешнего резистора до тех пор, пока не получим генератор. Это будет то минимальное усиление, с которым микросхема уже не может работать.

Увеличивал вплоть до полного отсутствия, МС не уходит в генератор. Получается просто ограничение сигнала. На Осциллографе почти меандр.  Если убавить входной сигнал то неограниченный сигнал на выходе получается меньше по амплитуде чем с резистором. Примерно 2 в.

Вообще МС довольно устойчива. Даже без цобеля не идёт в разнос. Просто на выходе появляется подвозбуд частотой в 10 МГц. и амплитудой примерно 0,5...1 в.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...