Jump to content
SergeySS

Очередной Унч

Recommended Posts

Littlejimmy87

Твой усилитель есть у нас в области где то в поселке,собрали его. С людьми контакта не имею,но знакомый сказал,люди довольны :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Я обязательно передам :bye: А ты не отчаивайся отсутствием якобы интереса к теме,многие темы незаслуженно обходятся стороной. Но...дорогу осилит идущий. Удачи!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

А если не доводить до клипа вполне можно обойтись совместным питанием?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

SergeySS, littlejimmy87(Александр, до тебя, как до автора схемки, особо зубом касаецо ;)), Vadia F , так казать, в порядке очерёдности подачи вами мыслей под расстрел(не бойтесь - только пыжами :)), - а ежли подумать? Чем принципиально отличается питание (раздельное , - да?; и повышенное к тому же) от раздельного питания ДК+УН(какбэ в рассматриваемой схемке это тоже ДК, с опорой на минусовую рельсу с просадками по "минус") и ВК от других УНЧ с раздельным повышенным питанием каскадов усиления "пред" и ВК? Давайте, дорогие мои, включайте свои АЛУ на полную мощность - не пацаны-дети ведь уже.

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Симметричность ограничения

я просто вспомнил что вы писали (мой окончательный вариант 4 питания )

таким образом вы полностью питаете отдельно входной каскад для лучшей стабилизации?

подскажите как работает VT1

рискну предположить что VT1 источник тока для входного каскада, им также можно регулировать ток покоя

Сочувствую...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

А таковые есть? Уж не потому ли тишина?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Я тоже собрал на авторской печатке. На старых записях (кассетах) услышал звуки новых инструментов! Сейчас над этим усилителем издеваюсь, насколько хватает знаний, меняю компоненты, делаю измерения, работаю над печатью. Этот усилитель однозначно доведу до корпуса, звучание нравилось всем, кто у меня его слышал.

Black-мур

Ivansvoi

к примеру

Собрал я данный усилитель,звучит хорошо,мягко,позже выложу фото отчет с замерами,сейчас нету усилителя рядом.

DYK DAC - АТТ7 - Nataly Experience - Diatone DS-77z(фи)

Philips CD304 - «Black Kitty» ЦАП - ЭА2014 - Pioneer s-510

Говори кратко, проси мало, уходи быстро.

Я тоже собрал на авторской печатке. На старых записях (кассетах) услышал звуки новых инструментов! Сейчас над этим усилителем издеваюсь, насколько хватает знаний, меняю компоненты, делаю измерения, работаю над печатью. Этот усилитель однозначно доведу до корпуса, звучание нравилось всем, кто у меня его слышал.

А что у вас за акустика и источник сигнала?

Сверхвыдающегося ничего нет. Nakamichi CD-4, кассетник TEAC V-2030S, Яуза 220, винил Technics SL-B21 и разные цифровые Cowon A3, iBasso DX50. Из акустики сейчас только Электроника 25АС-033 (немного переделанные).

интересная микросхемка :umnik2:

Разработанная Видларом аж в 60-е годы прошлого века )))

Один из первых серийных ОУ

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

А что показывают измерения, в оригинальной схеме?

Edited by littlejimmy87