Перейти к содержанию

Очередной Унч


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А транзистор-то КТ908 - хорОшь был для своего времени - а мне ещё и 2Т912 нравился - под винт и без прокладки - в "Комете -212" без регулировки по ТП под питание +56 Вольт ставил - а с регулировкой под 50мА - просто супер

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И про 150 тоже забудьте. у кт908 максимум рассеиваемая мощность 50Вт

так рассеивать мощность будут 2 пары соответственно 75 на одну пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про 150 тоже забудьте. у кт908 максимум рассеиваемая мощность 50Вт

так рассеивать мощность будут 2 пары соответственно 75 на одну пару

КПД усилителя не 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 150 хватит а вы пол литра предлагаете))

Я ничего не предлагаю. Это ты хочешь -
мне хватило бы до 500,

"маломощные транзисторы типа кт972-973" очень даже неплохо работают в качестве драйверных в ВК(я их пару раз применял при рестайле Вега 10У120С), но у них Uke всего 60В, и с учётом их ОБР, напряжение питания усилителя поднимать более +/-27В нельзя. Максимальная мощность считается легко.

кт601-203 кт626-807...

Мм... Как бы так по-мягче... SergeySS, на дворе 21-ый век. Не хочешь геморроя с усилителем хотя бы ватт на 50-60, забудь про этот металлолом.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я извиняюсь я писал про частоту просто не указал

сам динамик воспроизводит от 27-2300гЦ мне хватило бы до 500

Про 21 век вы правы тогда просто надо купить STK4048-II и не парится, опять трансформатор перематывать под +-60 вольт))

littlejimmy87 почему не показываете до чего техника дошла усилителя "L_J"

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскачка по шинам питания, не плохо ,но термо стабильность и режимы не стабильны похожая была в радио

post-164840-0-07338600-1398202342_thumb.gif post-164840-0-38592100-1398202350_thumb.gif

Изменено пользователем littlejimmy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

littlejimmy87 а если в источниках тока поставить полевые транзисторы, в каких то схемах видел можно уменьшить число транзисторов и диодов? в 1 схеме

можно ли получить .cir первой схемы

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно :dance2: По поводу полевиков они там не нужны в силу своих особенностей (трудно добиться стабильного тока при изменении температуры, необходим подбор) завтра вышлю все что вам необходимо

Изменено пользователем littlejimmy87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже с кт908 схема совсем фигово работает так показывает симулятор

ещё та схема которую я выкладывал перед вашей более термостабильна или симулятор глючит, это касается первой схемы

Изменено пользователем SergeySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стабильности тока полевых транзисторов, это глупая шутка? Разработчики об этом и не слышали и все время даже для стабилизации тока применяют. Вы хоть в книжку заглядывайте, прежде чем такое писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стабильности тока полевых транзисторов, это глупая шутка? Разработчики об этом и не слышали и все время даже для стабилизации тока применяют. Вы хоть в книжку заглядывайте, прежде чем такое писать.

а как тогда обеспечить термостабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цитируйте полностью сообщение. Рассчитывать схему Вы все равно не будите, делайте, как есть. А насчет полевых транзисторов почитайте в книжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касается первой схемы вот что я вычитал.

post-161906-0-37330300-1398507653.gif

1. Он очень прост, но резистор R со звездочкой нужно подбирать для каждого экземпляра транзистора. Трудно, также, найти полевик с допустимым напряжение сток - исток больше 30 В, а оно должно быть больше напряжения питания.

Разброс у транзисторов, скажем, КП303Г составляет 3...12 мА, а у КП303А — 3...24 мА. Поэтому в случае неудачи придется установить другой транзистор.

На работу этого варианта сильно влияет температура полевого транзистора. Преимущество одно - это действительно двухполюсник. Он не требует подвода дополнительного питания. Это бывает очень важно в некоторых схемах.

2. Убрав температурную нестабильность тока второго каскада, проблему мы не решим. Вторая причина нестабильности в том, что режим выходных транзисторов не контролируется никаким способом, что неизбежно приведет к само разогреву. Для введения такого регулирования необходимо управлять током первого или второго дифкаскада в зависимости от температуры выходных транзисторов. Недостаток этого - изменение режима всех (в первом случае) или почти всех транзисторов и, соответственно, изменение их частотных параметров. Схема подходит для режима А в выходном каскаде. При этом можно обеспечить очень жесткую стабилизацию тока выходного каскада, просто поддерживая его среднее значение на нужном уровне какой-нибудь схемой сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...