Перейти к содержанию

Не Работает Дисплей Нокия С6


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Проблемка заключается в том , что на коннекторе соединения шлейфа дисплея , присутствовали следы от воды, т.е. коррозия .Промыл ,убрал все окисления , припоял отгнившую ножку коннектора, и дисплей загорелся, но через неделю принесли этот телефон с такой же поломкой, включил его при клиенте он сработал , выключил и включил снова не загорается , просмотрел все соединения всё в порядке. В чём может заключаться проблема? Подскажите пожалуйста, а то ведь заказ оплаченный и надо бы сделать как можно быстрей.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

но ведь сам пишешь "присутствовали следы от воды, т.е. коррозия "

и Вы уверены что промыв ВСЕ решили... :blink:

если аппарат упал в воду 90% что уже не восстановить

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дело в том, что девушка говорит не роняла его в воду, да и по телу я не сказал бы что он купался . Просто это я думаю вследствии мокрых рук могло произойти попадание воды на коннектор, ведь сам коннектор находится именно под красной кнопкой (кнопка включения). Так что я не верю в то что его спасти нельзя, ведь не с проста дисплей то работает , то нет . Кидал новые шлейфы не помогло.

Изменено пользователем kombou

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уверен, что сам коннектор в норме?

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это уже стекляхи подыхают, если дипслей белый просто, тогда сдохли стекляхи, а если просто чёрный экран, тогда шлейфа бракованные, а ещё советую глянуть разъём в микроскоп, где-то дрожки нарушены могут, действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт коннектора я не могу быть уверен, но дисплей чёрный, и хозяйка говорила,что он потухал периодически, через секунд 15 загорался и так с периодичностью через каждые часа 2 - 1час.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разьем, или стекляхи

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём, тогда смотри раз дисплей чёрный, kaskadz, это не стекляхи к счастью:) если-бы сдохли стекляхи дисплей был просто белый, т.к. не поступал бы сигнал с процессора на дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, при смерти стеклях дисплей просто-напросто белый, а проверить прозвонкой от контактов подходящих к стекляхам и выходящим т.е на разъёме дисплея :), кстати мб всё намного проще посмотри на включённый дисплей внимательно, возможно подсветки нету:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже так , то подсветка куда могла подеваться - то . А вообще может быть виной дисплей?

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём, тогда смотри раз дисплей чёрный, kaskadz, это не стекляхи к счастью:) если-бы сдохли стекляхи дисплей был просто белый, т.к. не поступал бы сигнал с процессора на дисплей

Не согласен. В моей практике, на одном SE, как раз дисплей чернел через стекляху.

Автор, на дисплей вроде не похоже, но подкинуть можно.

Но больше всего смахивает на разьем.

Вообщем советы даны, инструменты в руки и в бой

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем - то понятно, если это стекляхи ,где они находятся и как их перепаять, и почему дисплей может работать безупречно, потом просто гаснет и бесполезно его заводить способом выкл/вкл , позже может опять сработать на несколько минут и всё по кругу?

Изменено пользователем kombou

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась причина этого беспредела трешины на шлейфе на перегибе с коннектором на дисплей. Пробовал ставить новый шлейф,перетыкал 5 штук телефон вообще не включается. Чё за дела с ним творятся вообще ни пойму? Аж бесит уже меня этот аппарат.

Cчитаешь себя умнее всех, тогда кто тебя поймёт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...