Перейти к содержанию

Расчёт Антенны На 125 Khz


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не знаю как работают антенны :(

Хочу прикрутить к своему устройству считывалку чип ключей, нашел несколько схем, везде нужна антенна с параметрами примерно D50, W50, 0.12.

Я так понял что это 50 диаметр, 50 витков, проволокой 0.12 мм.

Как рассчитать и сделать антенну самому? У меня из измерительного оборудования только мультиметр китайский :)

Нашел несколько программок, по расчёту, но там нужно знать какая мне нужна индуктивность. Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел такую формулу f_res.gif

Получается что мне нужно знать индуктивность катушки и под неё просто подобрать конденсатор?

То есть не важно какой диаметр и сколько витков будет, точнее важно, от этого будет зависеть индуктивность, а вот уже рассчитав индуктивность, я конденсатором должен подогнать под свои 125 килогерц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кусок провода . На этих частотах все равно нормальную антенну и без приборов не сделать Четверть длинны волны все равно не получите, а с удлиняющей катушкой настраивать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну мне хотя бы 5-10 см радиус действия.

А что бы натсроить я так понимаю нужно осциллограф? И настраивать ёмкостью? Или можно без осциллографа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если я сделаю вот так на плате

cdb8d1dd4efa.jpg

Программка расчётов показала что это будет примерно 15 мкГн.

Тогда ёмкость мне нужна примерно 0.1 мкФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да

вы бы скачали спец прогу, для расчета антенны на платах

мне такие антенки попадались часто - работают

про антенну особо не волнуйтесь: её не получить добротную на такие низкие частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется печатная индуктивность. Ставьте, а можете просто такую катушку проводом намотать, только прием будет в плоскости антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо человекодетектор сделал :-D

Так как в данный момент не имею МК, подключил пока просто светодиод к LM358 к нодке которая на МК идёт, думал посмотреть что будет если поднести чип ключ.

Подношу - лампока светиться начинает. Но потом выяснел что даже без чип ключа, просто руку подношу, и она начинает светиться, чем ближе тем ярче.

Как настроить на частоту 125? По программке расчитал, нужно 0.1 мкф конденсатор. В родной схемы был 0.0047. с ним не реагирует, постоянно горит лампочка.

post-151428-0-01925600-1343860942_thumb.jpg

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте загрубить чувствительность, может реагировать от любых наводок. На таких индуктивностях наведется даже сеть , по хорошему фильтры надо ставить и экран с одной стороны катушки. Фильтров по питанию не видно, куча проводов, земли вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по этой схеме http://radioded.ru/luchshaya-shema/15-shema/119-kontroller-dostupa-na-rfid-kartah.

Вот обратная сторона платы.

post-151428-0-81276800-1343889988_thumb.jpg

Дело в том что я только с мк, транзисторами и резисторами боле менее разобрался. Антенны и радио связь для меня тёмный лес пока.

Ну экран я так понимаю жто с обратной стороны что то типа фольги можно наклеить?

А как загрубить чувствительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, а что вы без МК можете посмотреть? Вы принцип работы устройства разобрали? Там МК генерирует 125 кГц, которые подаются на антенну. А брелок - он ведь пассивный, на кусок провода влиять не в состоянии.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, чтобы её подогнать, нужно сначала подать на контур 125 кГц. А вы к нему брелок подносите.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем прошил две аттини13, и выставил Fuse как в инструкции - обе не работают, после включения через секунду мигнёт лампочка и всё... хотя должна мигать постоянно. Так как Fuse выставлены так, что контроллёр больше не конектится, я больше не могу его не прошить не поменять Fuse. Обе аттиньки можно сказать теперь не рабочие.

Беру эту прошивку и эмулирую в протиусе, она показывает что сигнал на ножке PB0 меняется 7578 раз в секунду.

Устройство должно работать на 125 кГц. Не могу понять какая связь у 125 кГц и 7578 импульсов МК.

Хочу попробовать разобраться в том как читать сигнал с антенны, что бы сделать на аттини2313.

Подскажите что почитать на эту тему?

Я так понимаю что антенна с её обвязкой заставляет переключаться ножку компаратора с 0 на 1 и обратно в зависимости от сигнала. Но как заставить её принимать 125 кГц?

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, я сначала в протеусе не выставил Fuse. Теперь частота на выходе 121212, то есть почти 125000. Получается тчо ен обязательно точную частоту нужно что бы читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, у вас исходник есть? На каком языке?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на ассемблере. Но я протокола RFID толком не знаю, не нашел инфу. Но по коментам с другого сайта я так понял что там не правильная прошивка и работать не будет.

Повыкладывали другие, но тоже друг с другом спорят в коментах о протоколе :) Вот например http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1016

Я так понял что нужно всё таки как раз 250 000 раз менять импульс с 0 на 1 и обратно в секунду. Это и получится 125 000 Гц.

Вот только в коментах к схеме написано http://ybex.com/d/gzi69s7b3b8l8vgkocsvlw3mnnhy3eapy3uwilzp.html

То есть конденсатор надо как то на резонанс настроить ещё, точнее подобрать под резонанс.

Я хочу вообще прикрутить это к своему девайсу на атмеге8, думал отдельным блоком, но решил что нет смысла 2 мк юзать если у меня там заняо 600 байт под прошивку из 8 килобайт. Там на Си написана прошивка. По этому хочу разобраться что бы сделать самому :) Тогда уже будет понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне надо ридер. У меня етсь кнопка старт-стоп для авто. Я сделал её на атмеге8. Теперь хочу что бы без чипключа не могли машину завести.

Хочу сделать ридер и сохранить ключ в еепром мк. Что бы поднёс ключ, у тебя есть 10 секунд что бы нажать кнопку старт.

Купил за 40 рублей чип брелок :) А вот как его теперь прикрутить...

Ну я вроде как немного в протоколе разобрался.

Теперь вопрос как мне получить эти биты.

Вот например схема.

rfid_scheme.png

Я так понял что с 5 ножки МК идёт питание, нужно 125 000 раз подать и убрать питание что бы получить 125 кГц.

Дальше оно попадает на два транзистора, которые подают больший ток на антенну чем выдаёт мк.

Вот тут не понятно немного, если это катушка то я понимаю что будет магнитное поле, но если я на плате спираль сделал, это всё равно подойдёт?

А вот обвязка компаратора - это я вообще ен понимаю, для чего всё это. Как там выбирается 0 или 1. Ну я понимаю что сравниваются напряжения, но зачем такая обвязка и двойной компаратор...

Вот на первый компаратора подаётся через делитель напряжения на 274 резисторах - питание, получается там 2.5 вольта. Но зачем там 104 конденсатор стоит?

А внизу вообще не понимаю, два диода паралельно в разные стороны! Они же получается ток пропустят в обе стороны, так зачем их туда поставили?

А ниже ещё и конденсатор на 47 пФ.

дальше через RC цепочку идёт на второй компаратор. Но там же опять на вход получается будет подано максимум 2.5 вольта. Так как 223 резисторы стоят и образуют делитель напряжения!

Не как не могу понять :)

Вот ещё немного другая схема, но обвязка антенны 1 в 1 как на той.

post-151428-0-13493200-1343980685_thumb.jpg

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, на самом деле, не всё так сложно. У вас колебательный контур из катушки и конденсатора 472. При его точной настройке на 125 кГц, амплитуда на контуре достигает 30 вольт. Брелок модулирует её своим кодом. Дальше идёт амплитудный детектор, и полученная огибающая уже идёт на компаратор. Но у вас в катушке маловато витков, добротность может получиться недостаточной для раскачки брелка. В лучшем случае, уменьшится дальность обнаружения.

Только вы выбрали не тот раздел. Нужно было сюда.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что это такое "Точная настройка"? Чем настраивать? Подгонять конденсатор под катушку по формуле отсюда? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80

А индуктивность катушки как можно померить? Есть что то не дорогое что бы измерить? :)

Про амплитудный детектор погуглю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, если нечем измерить, то просто подбираете ёмкость по максимуму амплитуды на выходе детектора.

При подаче 125 кГц, разумеется.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как измерить 125000 раз амплитуду в секунду?) Я думаю это нужно не плохой осциллограф :)

А если емкость не верная это чем грозит? Уменьшением радиуса приёма? Или вообще не будет приёма? Если я проволоку возьму например не 0.2 а 1 мм диаметром, я смогу сделать катушку для 125 кГц?

Я не смог найти не в одном магазине проволоку в продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrobyshevAlex, если программа не кривая, то 125 кГц у вас будут автоматом. В Протеусе увидите. Если раскачки контура не хватит для активации метки, то ничего работать не будет.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...