Перейти к содержанию

Маяк 233


time0ut

Рекомендуемые сообщения

суть проблемы:

не могу заставить работать маяк 233, касетоприемник(???) не работает и из колонок идет писк, писк меняется если поднести отвертку к магнитной голове

вопрос- как заставить его работать как усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если есть возможность поменяй магнитную головку, и проверяй усилитель и конденсаторы блока питания

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала удалите из кроссплаты универсальные усилители. Сигнал подать на линейный выход. Должно работать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, линейный выход- это то, что спереди?

а как опознать универсальный усилитель?

и крос плату

просто в аудио аппаратуре я новичок

Изменено пользователем time0ut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала удалите из кроссплаты универсальные усилители. Сигнал подать на линейный выход. Должно работать.

ничего не надо удалять

сигнал подать на линейный ВХОД

включить запись

fant, линейный выход- это то, что спереди?

это то что сзади, если мне не изменяет память, левая колонка, правая колонка, линейный выход, линейный вход

спереди разъем для проводного ПДУ, наушники, микрофон

Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@peresolyak, зачем ? Зачем "кормить сигналом" кучу ненужных компонентов ? если внимательно посмотреть схему аппарата, то линейный выход стоит параллельно регуляторам громкости. Или вы думаете, я чисто "по приколу" выделил именно линейный выход ? Кстати и шумодав можно "вырезать". Автору ведь нужен чисто усилитель ?

Хотя, конеЧно, хозяин - барин. В качестве рацухи, можно на движок, всё равно будет молотить вхолостую, пропеллер насадить. Будет вентилятор. :)

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant, да, нужен просто усилитель и, чтобы пецалки на экране моргали))

но проблема в том, что я пока с этим не особо дружу, и не знаю, что на самом деле лишнее, а что "лишнее")

есди сфоткаю это чудо в разобраном виде, сможете носом тыкнут, что убрать?

Изменено пользователем time0ut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет правильней

...Зачем "кормить сигналом" кучу ненужных компонентов...

...Кстати и шумодав можно "вырезать"...

...но проблема в том, что я пока с этим не особо дружу, и не знаю, что на самом деле лишнее, а что "лишнее")...

fant, есди сфоткаю это чудо в разобраном виде, сможете носом тыкнут, что убрать?
Изменено пользователем peresolyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техзадании сразу надо было озвучить желаемое. А то, понимашь, я "дымить" начал раньше времени. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есди сфоткаю это чудо в разобраном виде, сможете носом тыкнут, что убрать?
Можно и нужно, а ещё очень не повредит скан конкретной принципиальной схемы в тему выложить, чтобы можно было указать точки отключения не нужных блоков, и подключения внешнего сигнала указать.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg1/majak233.html вот тут есть фото его разобранного(не реклама)

и заметил еще 1 косяк, показан на видео, сорри за к-во

Изменено пользователем time0ut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен просто усилитель и, чтобы пецалки на экране моргали))

убрать эти 2 платы и сюда подать сигнал только пецалки на экране моргать не будут

post-100806-0-04793600-1344408744_thumb.jpg

post-100806-0-09564700-1344408753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как раз, и был шумодав, который я предлагал " вырезать. :) если перекоммутировать вход индикатора и подобрать делитель, то возможно "пецалки" будут моргать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant, вход индикатора откуда куда перкоммутировать, не подскажите?

уж очень нравятся прыгающие пецалки :rolleyes:

Изменено пользователем time0ut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход на блок индикации - через резисторы R33 и R34. Они расположены на плате коммутации. Проследить их по схеме можно, если пойти от разъёма Х18 блока индикации , 1 и 2 пин. Можно попробовать "сбросить" эти резисторы с точек 23 и 25 ( или порезать дорожки или выпаять ножки резисторов) и подпаять перемычками к выходу УМ. Это точки 33 и 55 на кроссплате, куда воткнут УМ. Если с уровнями всё сложится удачно, то при увеличении громкости у вас будет увеличиваться размах индикатора. Если индикатор будет "шкалить", то придётся подбирать величины сопротивлений в делителе сигнала. ( 33-44 и 34-45).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вход на блок индикации - через резисторы R33 и R34. Они расположены на плате коммутации. Проследить их по схеме можно, если пойти от разъёма Х18 блока индикации , 1 и 2 пин. Можно попробовать "сбросить" эти резисторы с точек 23 и 25 ( или порезать дорожки или выпаять ножки резисторов) и подпаять перемычками к выходу УМ. Это точки 33 и 55 на кроссплате, куда воткнут УМ. Если с уровнями всё сложится удачно, то при увеличении громкости у вас будет увеличиваться размах индикатора. Если индикатор будет "шкалить", то придётся подбирать величины сопротивлений в делителе сигнала. ( 33-44 и 34-45).

после многих попыток, я понял, что ничего не понял, простите но, можно как нибудь картинками или попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата времени усилитель то г...о ИМХО :wacko:

у меня стоит достаточно хорошая аккустика, просто у меня слишком много свободного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как грубо, Руслан Валериевич ... :)

А может кому-то нравится мёд с запашком. :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы я ожидал увидеть в теме тебя, Светик, я бы сказал иначе ... например, "... во флакон с Chanel No. 5 накапать "тройного"..." :)

Ну а "запашок" у меда должен быть липовым, гречишным и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеплять на хорошую аккустику УНЧ на УН7 - это все равно, что насрать в бочку меда ...

хорошая аккустика подключена к хорошему ресиверу, за это можете не переживать :3

давай те не будем флудить, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...