Перейти к содержанию

Переделка Электрофона Россия-321 Стерео


redrat

Рекомендуемые сообщения

Судя по их состоянию, одноватного явно мало. От чего они могли сгореть? Выходы что ли замкнули? Наверное и выходным транзисторам конец пришел.

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

до проведпния модеинизации я аппарат проверял. я его видимо я вчера убил когда трансформатор подключал. дурная голова рукам покоя не дает. теперь буду менять и еоо тоже. кстати трансформатор уже подключен благодаря вам все отлично работает.

наварное погорел еще r32 на той же плате у него подозрительная черная пььоса поперечная. звук идет но глухой очень и тихий. включал что бы проветить трансформатор. сейчас ваяю кондеты. завтра попробую купить сгоревшие детальки.

Изменено пользователем redrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

блин опять у меня проблемма. В общем я немного ошибся R34 он вообще не распаян на обоих платах но вот рядом с ним есть такая черточка типо длинного плюса это и есть мой сгоревший резистор на картинке я отметил его контакты зеленым цветом. а красным отмечен не распаяный r34 теперь вопрос как узнать что это за резистор? я впаял туда номиналом 1 ом 1 вольт он дымит.

9c646ef87b45t.jpg

вот так он выглядит 129f7bd6b52bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренироваться то надо человеку,чего раскричались

теперь вопрос как узнать что это за резистор?
Схему скачал? Только как впаяете,обязательно
Проверьте выходные транзисторы.

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем был у чела одного он посмотрел все это сказал что пружинки эи стояли вместо р34 и поставил я все правильно а дыит потому что пробиты транзисторы. теперь буду мучать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин опять у меня проблемма...
А кто бы сомневался... :blink: Учитывая то, что "эксперементы" судя по всему, будут иметь продолжение - очень советую, до окончания этих работ - ОТКЛЮЧИТЬ ТРАНЗИСТОРЫ ОКОНЕЧНОГО КАСКАДА!!! оставив в схеме только предоконечный (фазоинверсный). ЕСли всё будет нормально, УНЧ и на них заработает, правда с пониженной мощностью. И уже потом, чщательно проверив выходные транзисторы, и их обвязку - впаять их на место. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Передать таки звук на усилитель. Если со звуком не получится, попробуй передать электрический сигнал.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

если написано 1-2=110,2-3=127,4-5=110,5-6=127,то вероятнее всего надо соединить 3 с 4 и подавать напряж. на 1 и 5 (237вольт получается)

а как быть с выводами транса???

Что не понятно? Если ты решишь оставить этот трансформатор, то вообще смысл убирать переключатель?.. Ну если ты найдешь верные выводы, и правильно соединишь обмотки трансформатора, на которые подавать напряжение 220, тогда валяй..

И это.. сообщения предыдущие не цитируй, а то придет модератор и забанит тебя на пару дней.

если написано 1-2=110,2-3=127,4-5=110,5-6=127,то вероятнее всего надо соединить 3 с 4 и подавать напряж. на 1 и 5 (237вольт получается)

если написано 1-2=110,2-3=127,4-5=110,5-6=127,то вероятнее всего надо соединить 3 с 4 и подавать напряж. на 1 и 5 (237вольт получается)

переключателя нет.....а как быть с выводами транса??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил по схеме....через 5 мин. задымил.....!

5 минут ждал, пока задымит? Мо-ло-дец! А что и куда подключал? Что намерил до подключения и что до дыма?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какой?! :blink: Ровно такой же какой написан на принципиальной схеме!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста который может обьяснить, как правильно подключить контакты на проигрывателе "Россия 321 стерео". В общем то всё началось с того, что мой старший брат много лет назад порешал сделать усилитель из данного проигрывателя что он и сделал методом ампутации железной части. Сейчас я хочу вернуть проигрыватель в первоначальное состояние. Но в силу не очень хороших познаний в схематике возник ряд сложностей. Первый и пожалуй самый основной это какие контакты от мотора куда должны быть подключены ? померил вольтметром получил на одном контакте 240в на втором 104в (прошу прощения попутал на скрине напряжения, в действительности наоборот там где указано 240 идёт 104). Вопрос в основном нормально ли это или я куда то не туда подключаю контакты ? Да и если не сложно обьясните есть ли разница какой провод куда кидать при подключении я имею ввиду местами их нельзя напутать или там нет разницы ? Ну и второй вопрос я опять же на скрине схематически подрисовал как я понимаю куда должны быть подключены контакты от головки проигрывателя, верно ли моё предположение ?

В общем я бы хотел получить консультацию от специалиста, если можно то просто подрисовать какой контакт с чем соеденить.

789522d4527ct.jpg

Изменено пользователем Shinshila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателе написано 127в. я отыскал на трансформаторе ТС-40-2 выход на 127в (по факту там 138в) в общем к этому выходу подключил вроде работает нормально. В общем как раз на той круглой штуковине где я мерил напряжение там между ними и есть 127в, а к предохранителю я не паял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

<p>Здравствуйте. Есть данный проигрыватель с одним динамиком. Решил поместить БП и УНЧ-1 с конденсаторами в отдельный и меньший корпус. Проблема в том, что после этого громкость звука стала гдото на половину тише. Подскажите в чем может быть проблема.</p>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От изменения размеров корпуса громкость звука не изменяется". Прошу считать аксиомой.

Проблема в частичной неисправности узлов, помещенных в новый корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...