Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

но беру не на Алли...

Зато перекупы у которых ты таришься именно там и берут , ну или рядом.... :lol: 120% деталюшек идет из поднебесной , а не из стран-производителей, как Малайзия , Тайланд . :acute:

А ты их "поработай" на пределе

Объясните пожалуйста , это как ?

Завелась на частоте 170кГц с резистором 330 ом. Увеличил до 680 ом частота поднялась до 350кГц.

Частота зависит не только от этого резистора........ Хотя ориентиром может служить : при 1кОм , конденсаторах 1нФ , ключиках 5615 , при "полном" ДТ и фильтре 22мкГн + 0.47мкФ. частота должна быть 450-480кГц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Объясните пожалуйста , это как ?

Наверно не объясню, но открою секрет - у меня ни одной не сгорело из десяти купленных, 2 еще остались. Грелись да. Защиты там всякие.

Излюбленнейший ответ чей-то тут :use_search:

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Частота зависит не только от этого резистора........ Хотя ориентиром может служить : при 1кОм , конденсаторах 1нФ , ключиках 5615 , при "полном" ДТ и фильтре 22мкГн + 0.47мкФ. частота должна быть 450-480кГц .

Тогда получается не совсем левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверно не объясню, но открою секрет - у меня ни одной не сгорело из десяти купленных

Хмм , ответ достойный мужа , а не юнца . :crazy:

не совсем левак.

Ну так не бывает , чтоб чуть-чуть :unknw: . Подделки или отбраковка сразу дают о себе знать . Про ремаркер промолчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут такие ирки работать нормально, кто что скажет?

Время покажет.... Разгони частотой до 60-70гр - пусть поработает... Защиты проверь... :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя до сих пор так руки трусит , что с СМД справиться не можешь

В 90% случаев при работе с СМД не нужен паяльник - метод поверхностного натяжения. По времени в десятки раз быстрее обычной пайки - главное хороший флюс... использую AMTECH SynTECH-TF

post-128399-0-72321500-1454950501_thumb.jpg

post-128399-0-37324600-1454950799_thumb.jpg

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жубока , экцилопендрия .

Проведя зиму в состоянии оцепенения, земноводные с первыми лучами весеннего солнца просыпаются и вскоре приступают к размножению. Самцы некоторых видов лягушек громко квакают.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил мост,вот какие показания-питание хх +-91 вольт,питание при просадке +-65 вольт.Чистый синус 80 вольт,нагрузка 4 Ома.Да,напряжение в сети падает на 20 вольт,как чайник всё равно включил.Ну что скажите?

post-171471-0-16025600-1455306242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня китайские платки вылетали при часов 4-5 играния на мощности в 0.5вт средней (нижний драйвер irs)

при максималке и рядом - все гуд было

те, погоняй на малой неск часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а rm10 кто где берет сейчас?

на али быстро глянул - что то почти нет и цена не очень

в чипдипе цена хорошая, но чип-дип, мусора непонятного много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а rm10 кто где берет сейчас?

А шо , на них свет клином сошелся ? Других сердешников полно . На RM мотать надо только литцем , а иначе - деньги на ветер. Конечно приемлемо шинкой на ребро , но вручную , на коленке - хрен получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо , на них свет клином сошелся? На RM мотать надо только литцем

Ну вопрос актуальный. У меня по близости вообще нету их

А попробовать хотелось бы. Литц делал сам из пучка собранного 0,11мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по близости вообще нету их

У вас китай без биноклю видно .....

Обратите внимание на сердешники PQ - много интереснее для дросселей . ER и ETD с длинным керном тоже предпочтительнее уплюснутых RM /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас китай без биноклю видно

сердешники PQ - интереснее для дросселей, предпочтительнее уплюснутых RM

С нашим нынешним курсом долара, Я уже давно ничего от туда не заказываю. От Вас дешевле

А RM хочу для минимализма, потянуло меня в ту степь чего то, как с SMD связался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмотка не греется, греется сам сердечник градусов до 80 на ХХ, может что то не так мотаю ....

Изменено пользователем Droper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую знатоки, хочу сделать 5.1, вопрос по поводу запитки драйверов от одной доп обмотки к примеру 15-20В или же сразу стабильные 12В, и от нее же запитать ирки, для уменьшения потерь в стабилизации.

саб от отдельного транса будет, но думаю также доп обмотку сделать

как считаете нормально будет, или лучше как все, каждый канал отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно на ираудамп стоит 10ом резистор по 12в - так что он и будет у каждой платы (со своим кондером) развязывать друг от друга платы

держи в голове возможность биений частот плат при общем питании, может придет всем платам на 20-30кгц частоты раздвигать (если на выходе будет не просто вч остаточное, а жгутом биение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может придет всем платам на 20-30кгц частоты раздвигать

У 5 плат ? :shok: Тогда надежнее и проще синхронизацию сделать .

Однако смотрю даже в 7.1 ресиверах этим не заморачиваются и нет проблем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вполне реально?

может еще по диоду поставить на входе у каждого канала по питанию драйвера?

и посоветуйте что лучше линейную стабилизацию или шим, по +-5 и +12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...