Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

Ну вы задачку то решите...или не можем?

В 09.02.2019 в 07:42, finn32 сказал:

Еще раз (уже устал):

 Класс АВ, питание пусть 50 В на плечо. Нагрузка 0,1 Ом, напряжение на нагрузке 1 Вольт, ток в нагрузке U/R=1/0,1=10 Ампер. Мощность в нагрузке 10*1= 10 Вт. Потребление мощности от источника с учетом КПД 10/0,6= 16 Вт. Потребление ТОКА от БП 16/50=0,32 Ампера (!).

Сравниваем: В НАГРУЗКЕ 10 Ампер, ПОТРЕБЛЯЕТ 0,32 Ампера. Если не доходит, то вам в класс коррекции на переобучение.

А потреблять он будет АВ.... 500 ватт..при выходном напряжении 1 вольт и ток 10 ампер...До вас это не доходит..это линейный усилитель..

Вот что вы написали....так работает класс Д.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

5 минут назад, Kraftverk сказал:

А потреблять он будет АВ.... 500 ватт..при выходном напряжении 1 вольт и ток 10 ампер...До вас это не доходит..это линейный усилитель..

5c5e6ccc380fb_images(1).jpeg.49a9508c63486aedf21108a946d8fab0.jpeg

Все, приплыли, это днище образования. :) Даже прочитать посчитанные по закону Ома циферки и напечатанные для него в посте выше не может человек. 500 Ватт он будет потреблять. :) А че не киловатт сразу? Мля-я. Этот хуже зуга, откуда таких выгоняют... Ничего не понимает, но пишет так уверенно, как будто кандидат наук.

 

12 минуты назад, Kraftverk сказал:

Вот что вы написали....так работает класс Д.

Профессор: Как работает трансформатор?
Студент: У-у-у-у-у-у-у....

Соберите хотя бы на макетке УМЗЧ в классе АВ и навсегда закройте для себя этот вопрос. Тогда не будет повода писать чушь на всеобщее обозрение.

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всё ,отстань....самому то  невмоготу задачку посчитать....вот всяко разно и отмазываемся... и не надо оскорблять!!!:angry: Ведите себя прилично.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем я тебя оскорбил? Тем что с зугом сравнил? Прошу прощения.:lol:

17 минут назад, Kraftverk сказал:

самому то  невмоготу задачку посчитать

Чтобы решать чьи-то задачки, надо чтобы этот кто-то понимал что-либо в предмете. А ежли он не понимает и не может элементарно пользоваться простейшими формулами, то , логически подумав, следует отказаться от подобной "привелегии", бо уже из условия понятно, что решение этой задачи ни на йоту не приблизит ее автора к пониманию сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, finn32 сказал:

Чем я тебя оскорбил? Тем что с зугом сравнил? Прошу прощения.:lol:

Чтобы решать чьи-то задачки, надо чтобы этот кто-то понимал что-либо в предмете. А ежли он не понимает и не может элементарно пользоваться простейшими формулами, то , логически подумав, следует отказаться от подобной "привелегии", бо уже из условия понятно, что решение этой задачи ни на йоту не приблизит ее автора к пониманию сабжа.

Да ну....? Слабо задачу решить....потому-что ответы вас повергнут в шок. и вы окажетесь не правы...Представляю ваше удивление.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 07:42, finn32 сказал:

Еще раз (уже устал):

 Класс АВ, питание пусть 50 В на плечо. Нагрузка 0,1 Ом, напряжение на нагрузке 1 Вольт, ток в нагрузке U/R=1/0,1=10 Ампер. Мощность в нагрузке 10*1= 10 Вт. Потребление мощности от источника с учетом КПД 10/0,6= 16 Вт. Потребление ТОКА от БП 16/50=0,32 Ампера (!).

Сравниваем: В НАГРУЗКЕ 10 Ампер, ПОТРЕБЛЯЕТ 0,32 Ампера. Если не доходит, то вам в класс коррекции на переобучение.

И почему в расчётах потребления мощности "В класса "вы cчитаете 0,32 ампера..а не 10ампер. Выходит то с усилителя 10 ампер...значит и заходит в него 10 ампер. в итоге 50*10=500ватт.

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, finn32 сказал:

Да, да, погода хорошая. :)

 

Это значит ..что вы поняли свою ошибку и признали что вы заблуждались!

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже симулятор подтверждает..:)Нагрузка 0,1ом ....питание +-50вольт.На выходе 1 вольт действующего напряжения ...синус 50Гц.

2019-02-09_17-12-43.thumb.png.09acfa6081153dafe71baaa63b0cf801.png

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я понял свою ошибку. Я исходил из общей мощности и не учел, что питание нужно пропорционально снижать, чтобы снизить потребление от БП. Тут да, был неправ.

С усилителем класса Д будет та же картина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 Мне не понятно, почему у тебя усилитель АБ класса при выходном токе потребляет меньший ток? КПБ выше 100% быть не может!

Вот, для наглядности, нагрузка 1Ом, выходной ток на мультиметре, и входной на клещах:

BYFfIb5O0SY.jpg

Даёт 4Вт на выходе, потребляет не менее 50Вт.

21 минуту назад, finn32 сказал:

С усилителем класса Д будет та же картина.

 

А вот и нет! У усилителя Д класса потребление тока будет не 2А, а около 100мА. Как и на твоём DPS5020, ещё раз напомню.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, ошибся, считал от общей мощности. 

У тебя же д-клас  есть? Сделай с ним такой же тест.

14 минуты назад, motoandrey14 сказал:

Как и на твоём DPS5020

На каком таком моем? Ты меня с кем-то путаешь. :) Нет у меня класса Д.

Кароч был неправ, прошу у всех прощения. :) Кроме зуга. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера один канал собрал Д класс....тестировать когда буду отпишусь...если кому интересно. Какие токи на входе и выходе.

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kraftverk сказал:

Я вчера один канал собрал Д класс....тестировать когда буду отпишусь...если кому интересно. Какие токи на входе и выходе.

Отпишись, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, finn32 сказал:

 

Блин уже не выйдет...транзисторы на выходе сдохли на 250ватт. Хотя были  IRFB4332PBF. Питание было +-95вольт.частота осцилляции была 270кг.  Тупа мощность регулятором громкости наращивал...и бам, оба пробило. Может левые транзисторы, может дроссель в насыщение влетел.. Запаял другие для пробы...усилитель завёлся. Уф...обошлось......теперь буду другую партию ждать......Пока ничего не получится.

100_3555.JPG.ec594d8fa89cdc95cbc3ac3f4793fee7.JPG

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@finn32 Не понимаю я тебя, ты же должен знать, как работает понижающий импульсный преобразователь?

Вот, по теме, класс Д:

sVnJlkC5qEA.jpg

1Ом нагрузка, 2 ампера на выходе, на входе 110мА.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, да, принцип трансформатора. Меня заклинило на простых вещах, так бывает, может магнитные бури. :) Перед Юрием уже в ЛС извинился. Эмоции, мда. Валерианочки попью.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Там в принципе нет трансформации

В преобразователе, как и в трансформаторе,  по первичной и вторичной обмоткам, сохраняется соотношение мощностей. С АВ ошибся, считал по общей мощности, кой чего не учел. Я хоть признаю где неправ. А вот ты нет. Ляпов у тебя тоже достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zoog сказал:

в принципе нет трансформации

Именно так он и работает.

17 минут назад, zoog сказал:

не может быть на входе 1А, когда на выходе 10А

А на выходе 4.7А, при входном 800мА у меня, значит, врут приборы?

Iq997jWw0PQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoog Ну да, немного не понял я тебя :D Просто некоторые печатают без запятых, и автоматически подумал, что в твоей фразе онная пропущена, запятая. Казнить нельзя помиловать.:D Всё верно, дроссель, есть дроссель, он ничего не трансформирует, @finn32 так неверно написал, а тебя я не понял:wacko:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэк! А то каждая из сестер получит по серьге.

Кто первый после этого предупреждения зафлеймит - тот и огребет по-полной.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, motoandrey14 сказал:

 Всё верно, дроссель, есть дроссель, он ничего не трансформирует

Дроссель-нет. Речь в конечном счете о соотношении мощностей за вычетом КПД. В АВ классе этого нет, каюсь. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...