Перейти к содержанию

Усилители D-класса на IR2092


Рекомендуемые сообщения

после описания проблемы - он дал ответ:

Т.е. фактически соглашается ? Открывай диспут , и требуй деньги взад , или пусть пересылает новую партию.

ЗЫ Странно , но все отзывы у этого прода приличные.....

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Четвёртая микросхема обнаружена, верхний драйвер подкорачивает, 62ом показывает.

Эксперимент провожу с нижней частью (целой), удар статикой по "выходу" - и вправду, целый остаётся :moil:

ЗЫ Странно , но все отзывы у этого прода приличные.....
Ты ещё посмотри отзывы на китайские флешки... где подменены прошивки (добавлено пару десяток гигабайт :crazy: ) Тут та же история, в реале либо забивают(+не умеют пользоваться сайтом), либо, более продвинутые, договариваются о нюансах лично :big_boss: Конечно, можно испортить рейтинг, только некоторые обижаются, и перестают отправлять товар в данную страну :huh:. А компенсация, всегда компенсирую, но особо не наглею. Один li-ion аккумулятор был бракованный, в прошлом году вроде договорились о замене, но ни слуху ни духу, я думал обманул и не отправил, а оказывается, затерялась, и только сейчас на почте обнаружилась та самая посылка :blink: Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Четвёртая микросхема обнаружена, верхний драйвер подкорачивает, 62ом показывает.

Давай требовать компенсацию или возврат, иначе вместе ставим минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у меня все 10 из 10 по выходам звонятся нормально:

в режиме прозвонки диода:

- в прямом направлении все диоды - 0,56...0,6 вольт,

- в обратном: с выхода на "0v" - 1,6...1,7в и нижняя и верхняя половина,

с выхода на "+12v" - 2.9...3,0в для нижней половины и более 3,2в для верхней (больше в этом режиме Fluke не меряет)

в режиме прозвонки сопротивления все звонятся сопротивлением 1,7.....3,5 Мом.

В схеме попробовать пока не могу ввиду отсутствия наличия рабочего варианта :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать заказать IRS2092S с Китая.

заказал вот этот лот, http://ru.aliexpress...1863096795.html ниже прикрепляю фото того что получил. На вид лазерная маркировка, с углублением, не сдирается.

из 10 шт протестировал 6, из которых только 1 работает, остальные - нет. снизу микры выгравировано надпись "малайзия".

Кто имел дело с китаем? поделитесь опытом.

я у него взял, отзыв на первой странице. все не тестил, но на двух первых попавшихся собрал 2 уся вот только сегодня корпус закончил и окончательно отрегулировал (ИБП с интерлавки + 2х 2092 + схема26.) работают претензий нет! никакие переходы не мерил, просто впаял и заработало. Х.З. но не паяные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие переходы не мерил
За то будешь в курсе, что лучше прозвонить, на всякий пожарный, во избежание искр. На запаянной схеме, один щуп на вывод микросхемы к затвору, второй к двум соседним ножкам микросхемы. Я 4 штуки обнаружил, а если бы запаял, то взорвалась бы :bomb:

Естественно не паянные, они ведь новые и оригинальные, просто обычный брак. Возможно, они как-то тестировались на заводе, а из-за какого глюка или ошибки подпалило чуть некоторую партию микросхем.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, возникла делема, чел которому как то собирал усилитель, позвонил и попросил сделать усь на 2кВт 4ома

э реально ли это, я так понял что можно собрать IR9 но, сколько пар нужно, и прокатит этот номер? требования заказчика- моно 2 кВт, 4 оМа, дины у него едреные, мой усь в 1кило 4оМа не смог их раскачать, по сему прошу совета у вас

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Продолжение бракованных:

Запаял ещё 5 штук, ни одна не работает. Одна только заработала, но на очень высокой частоте, и та через минуту начала пищать, затем хрустеть и сдохла, на выводе COMP -5 вольт и всё. Запаиваю свою первую, работает безотказно.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...реально ли это...сколько пар нужно, и прокатит...совета у вас
Реально, прокатит! Совета, только и всего?, а почему плату сразу не просишь, может из местных барыг кто нибудь поделется, но врятли у них такое есть, не умом не смелостью ("яиц" нету) не средствами не располагают. Сам как видно тоже барыжишь. Если с irs2092 то 2 квт 4 ом только мостом с питанием +/- 65 в в просадке под синусом, либо полумост с ir2110 питанием +/- 130 в. Скопируй ir9 два раза и мостом, число пар ключей в канале - минимум две, зависит от теплоотвода и от того будет ли подаваться синус для соревнований и как долго, на синусе ключи будут переводить в тепло примерно в 3 раза больше энергии. Потребуются умощнители драйвера даже с двумя парами ключей. Учитывая твой опыт, провозишся, если бюджет не ограничен, примерно от 1 до 3 месяцев а то и более, прежде чем сделаешь полностью рабочий вариант со всеми защитами, отдающий долговременно честных 2 квт на синусе. Иначе деньги на разработку выкинеш на ветер, или хуже того спалишь сабы постоянкой от сгоревших ключей. А разводка силовой части платы? Вот по этому, у местных барыг нет такого в продаже, они так, спичками балуются. Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с irs2092 то 2 квт 4 ом только мостом с питанием +/- 65 в

ух ты ))) ты первый кто изобрел вечный двигатель. Как там чайники ?

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам как видно тоже барыжишь., - ты у нас тут тоже не ангел, спросил совета и все, про готовую плату ничего не говорил, и по возможности стараюсь рисовать свои платы изменения и т.д., а так тут пол форума скачивают выложеные печатки и просто собирают, продают, а если я выкладываю что то готов к тому что ее будут передирать и продавать, "все когда то были такие"

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал тут-

IRS-http://ru.aliexpress.com/item/IRS2092S-IR-SOP-16/1379813793.html

ключи-http://ru.aliexpress.com/item/The-new-IRFI4019HG-FI4019HG-IRFI4019-imported-from-the-United-States-IR-quality-assurance/919240139.html

сендаст-http://ru.aliexpress.com/item/high-permeability-ferrite-core/789614474.html

Брака нет!Запаяно для проверки 7 микросхем-все работают.Остальные не паял,но думаю тоже рабочие.

Ключи пришли с формованными выводами.Красивые,как положено.Работают...

Да,и микросхемы в ленте были одинаковой партии.

Фотки могу выложить,если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брака нет!Запаяно для проверки 7 микросхем-все работают.Остальные не паял,но думаю тоже рабочие.

Ключи пришли с формованными выводами.

2092 по 3.8$ ? Однако , дорого , тройная цена ?

Эти ключики и должны быть формованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:

Dimonis

Я же у него заказывал, и не по 3.8, а 1.65$. "Доставку другую выбери." И 10 штук. Когда заказывалось, было самым дешёвым вариантом.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же у него заказывал,

Ты же вроде здесь заказывал ? :unknw:

заказал вот этот лот, http://ru.aliexpress...1863096795.html .............
То же у него взял, вчера только получил,

ЗЫ Прод у которого я брал достаточно много , недорого и без брака закрылся , исчез с Али. Ищу нового . :umnik2:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде здесь заказывал ? :unknw:
Странно, мне казалось в Уголок потребителя писал...

Ранее заказывал у "RAINBOW HU's store". Всё ок.

А у "ShenZhen ChaoFeng Electronics Co.,Ltd. " я заказал просто так, ценник был никакой, и да, 90% брак, все чипы разные по маркировке. Ну и конечно прод пишет "All 100% original", и обещает при следующем заказе отправить ещё дополнительно "в подарок". Такого же ломья... :treaten:

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а кто нибудь запускал усилитель при питании +-65В ?..если запускал то дайте посмотреть печатку пожалуйста..хочу сравнить номиналы...а то мой нормально не запускается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. питание +-65, защитные резисторы 62 ома 10Вт, дедтайм на максимум, сопротилвение потенциометра 360 Ом, вход закорочен, на выходе саб 4ома+62ома 10Вт..

саб пищит ... резисторы защитные греются..хотя и на них падает на верхнем 6 вольт на нижнем 15...по показаниям мультиметра..

сам усь для сателитов 8 омных..

есть много измеренных осциллограмм... говорите что интересует выложу.....просто не стал все выкладывать сейчас...может кто уже сталкивался с проблемой и сразу знает как ее решить..

post-161747-0-97072300-1415372917_thumb.jpg

post-161747-0-84188700-1415372919_thumb.jpg

post-161747-0-35635700-1415372921_thumb.jpg

post-161747-0-87458900-1415372922_thumb.jpg

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото белые...защита от кз... на время запуска и настройки стоят..

все заработало друзья :dance2: ) ...просто забыл землю на верхний полигон вывести...осталось решить пару проблем и все)

питание выходных драйверов микросхемы почему то 21В...на верхнем чуть меньше..

Изменено пользователем morrice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб пищит ...

Это как? :king:

резисторы защитные греются..хотя и на них падает на верхнем 6 вольт на нижнем 15...

6*6/62= 0.5Вт и такой размер греется ? :crazy:

может кто уже сталкивался с проблемой и сразу знает как ее решить..

В чем проблема-то ? :help:

Теперь по-взрослому - осцилляция есть ? Частота какая ? Меняется от подстроечника? Что за дроссель , ни хрена не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть много измеренных осциллограмм... говорите что интересует выложу.....просто не стал все выкладывать сейчас...может кто уже сталкивался с проблемой и сразу знает как ее решить..

м.б. дело в комке фольги вместо дросселя))

показывай осциллограмму до дросселя и после относительно 0, а также осциллограмму напряжения (-70+12) относительно -питания.

параметры дросселя напиши.

и ещё. диоды обратным напряжением подходят под твои питания, керамика распаянная по напряжениям проходит?

средний вывод (тот который 0) от транса не видно припаян ли к плате (к конденсаторам фильтра) или он прям в нагрузку?

Изменено пользователем molodoy

Изучаем правила форума касательно подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...