Перейти к содержанию

Стерео В Моно


goodbye

Рекомендуемые сообщения

Ну и стройте тупо моно усилки..По человечески же никогда не бывает.. :angry: Электронщик,ты тоже из той линейки?Не ожидал..А потом задают тупые вопросы,из ряда вон выходящие,почему да как,хочешь слушать нормальный стереозвук,собери нормальный стереоусилок и не е... мозг...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно просто два канала в один сделать.

емае... какая разница зачем.

я сделал тупо.. результат плохой, задал вопрос. теперь всё понял почему плохо и почему раньше было норм.

с гитарного процессора звук с наушников.. там разводка на два канала идёт. с эффектов.

дома комбик.. нужно с одного в один сделать.. если вставить моно джек то оба канала не пойдут в один... пойдёт только какой то из двух.

т.е. нужно из стерео выхода на наушники перевести звук в комбик, с смешением каналов. вот и всё.

на студии пофигу уже там нормальное оборудование.. в микшер и разводи куда хочешь все свои каналы... а дома только 1 вход, моно комбарь.

kosmas ответил всех лучше.

а вопросы зачем это вобще нужно... это блин.. только набивать себе рейтинг в количестве сообщений или что ? :)

знающий человек ответит просто и сразу. а тот кто не знает как обычно будет писать что не понятно ничо.. или зачем это нужно и т.п. зато сообщений по 5 тыщ млн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно из стерео выхода на наушники перевести звук в комбик, с смешением каналов. вот и всё.
Просто стало интересно, а потом звук так и останется монофонический? Не совсем понятен конечный результат.

Я представляю, для теле- или радио- вещания нужен монофонический звук, или где еще он может применяться? Непонятно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ещё вариант сплиттера стерео в моно и обратно:

post-158762-0-48568300-1345013753_thumb.gif

Страница с описанием (на англ.)

@khal, у него есть гитарный процессор со стереовыходом и есть комбик с моно-входом. Два канала с процессора микширует и подает на моно вход комбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто перестраивать настройку эффектов для того чтобы дома поиграть... и потом обратно перестраивать чтобы играть в студии или на репетиции... это не очень интересно.

поэтому решил сделать так.)

спасибо за схемы) буду дома попробую :) думаю всё получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kosmas ответил всех лучше.

а вопросы зачем это вобще нужно... это блин.. только набивать себе рейтинг в количестве сообщений или что ? :)

знающий человек ответит просто и сразу. а тот кто не знает как обычно будет писать что не понятно ничо.. или зачем это нужно и т.п. зато сообщений по 5 тыщ млн :D

Так вот в теме и надо все описывать,что,как и для чего..Чтобы и соответствующий ответ был...А то напишут два слово,а потом клещами надо вытягивать..Еще потом и возмущаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер.

Реанимирую ветку, глупым вопросом. Потроха активнх комповых колонок ставятся в корпус старого радио. То есть - это будет визуальная картинка старого радио и звук доносящийся из динамика 53 лет. Не спрашивайте зачем это всё надо - так стали звёзды :) По донору есть только такая информация :

  • Выходная мощность (PMPO): 120W x 2
  • Частотный диапазон: 70Гц ~ 18КГц
  • Сопративление 4 Ома

Подскаите пожалуйста, будет ли корректной и рабочец такая схема поключения ?

R.______ резистор 1,3 Ком_____

\

-------->"+"---

L.______ резистор 1,3 Ком_____/

Общий.------------------------------------------->"-"---

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время признать, что я - ламмер . Но ведь просто скрутить левый и правый провод между собой и прикрутить к динамику, даже не смотря на то,что это простенькая комповая акустика - это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумматор на резисторах - это для входа!

А на выходе каналы не суммируют.

Возьми 1 канал и не парься - тем более там качество не айс

(с таким динамиком)

Полоса воспроизводимых ЗЧ 100...6000 Гц при неравномерности не более 6 дБ,

rtv64_bk.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я понял свою ошибку, Действительно, глупо получилось.

Странно, смотрю сейчас на эту компьютерную бздюльку и вижу, что на правой дорожке и на левой, стоят резисторы по 1 КОм. Но такого же не может быть, что бы каналы "от производителя" сумирровались в моно , а потом раскидывались на каналы для правого и левого динамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты на выход нарисовал надо на вход одного канала, а на выход - динамик. При такой мощности соарцу хана быстро придёт, надо на вход ещё делитель.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Привет!

Прочитал эту старую тему и ещё одну, об этом же. Решил сюда отписаться.

Два вопроса: почему вы такие умные и как умудряетесь друг друга понимать? :)

Вообще-то у меня инженерное образование, МИФИ. Силюсь вспомнить все, чему нас учили , чтобы осознать происходящее в этом топике, и не получается.

Самое близкое по теме, пожалуй, это курс Электротехники. Помню умели решать задачи обсчета сложной цепи с токами разной частоты, текущими в разные направления: строили навороченные матрицы с мнимыми числами, перемножали их, подсчитывали результат, получали зачёт. Не то, чтобы я хоть что-то из этого внятно помнил, но более чем уверен: ничего из этого мне не поможет вкурить, как это так, что скуривать нельзя, но иногда можно, и что резисторы ставить надо, но с умом, а лучше ещё куда-то вставить кондесатор, но пока никто не сказал куда.

Не иронизирую, я расписываюсь в своей полной некомпетентности в этом вопросе. Просто правда интересно, откуда вы всё это знаете?

---

Купил микшерный пульт Yamaha AG03. 

https://usa.yamaha.com/products/music_production/interfaces/ag_series/ag03.html#product-tabs

5c38bab797b98e8159bddc3a72a8c489.jpg

 

И нужно подключить этот пульт к телефону на вход микрофона. Это mini-jack с 3 каналами: stereo + mic.  В магазине электроники купил как раз такой кабель: с одной стороны mini-jack "папа" с 3 каналами, с другой - разделение на stereo и mic.

Mic, очевидно - моно. А выход этой Ямахи - стерео (я смотрю на 2 тюльпана MONITOR OUT - справа сверху на картинке).

Так вот, получается, что мне нужна эта схема с резисторами, правильно? Как узнать какой импеданс точно, ведь наверняка я по хар-кам этого девайса могу как-то это посмотреть, и если да - куда точно смотреть? Нужны ли мне конденсаторы и если да, то какие и куда? Кто-нибудь может эту схему нормально показать плз?

Заранее благодарю за нормальные ответы, которые я пойму :)

P.S. Вообще, я не ожидал, что мне придётся что-то паять. Я был почему-то уверен, что в этом AG03 есть моно-выход. Ну а когда понял, что нет, пошёл на АлиЭкспресс и ничего не нашёл. Нет получается что-ли готовых устройств? Ведь, вроде как, задачка-то вполне практическая.

 

Изменено пользователем Onkel Tem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А в обратную сторону этот смеситель работает из одного канала видика VHS ,в стерео вход 3,5 Джек.Соединил вместе левый,правый,вообще звука нет с приставки Авермедиа,как бы не накрылась вообще..Надоело прикручивать второй канал при монтаже видео,не все редакторы это умеют делать..Делал кто-нибудь,там звук слабый идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...