Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • By Angrfist08
      Здравствуйте Ребят Сразу скажу что я не шарю в Звуковых системах точнее в платах и т.д я только по ПК .  Я столкнулся с такой проблемой приобрёл Звуковую систему 5.1 лет 12 назад Creative gigaworks pro gamer g500 и у меня сломался пульт проводной , и теперь естественно я не могу включить громкость без пульта вообще ничего сделать нельзя . Можете помочь может какой аналог можно подобрать лазил в инете так и не нашёл ничего ибо тока в США с рук или в Швеции продают за 2000 тысячи и выше , с производства их убрали давно ещё. Может подскажите какой пульт подойдёт к этой системе или как можно включить звук без пульта? Спасибо огромное за внимание фотки все приложил , Схему найти не смог всё перерыл(( но нашёл на другом форуме фотку платы может поможет )

• By Bull_VinKl_Shevel
      Здравствуйте. Хочу сделать ВХОД аудио на старый муз. Центр. Есть аудио кабель (тюльпан) . И на плате усилителя в муз. центре есть шлейф от кассетного блока с маркировкой dolbyL dolbyR и GND. Так вопрос : если подключить к этому шлейфу этот кабель будет ли работать от телефона и т.д. муз. Центр в режиме кассет? Т.Е. будет ли усилитель таким образом принимать сигнал думая что он поступает от кассетного блока ?
    • By voldaj1
      Блок управления светодиодной люстрой 3 режима, перестал работать от пульта. Сначала начал нестабильно работать с пульта то работал то нет, решил заменить батерейку в пульте пока ее искал пультом не пользовался включал от выключателя, поменял батарейку где то через 30 дней и люстра совсем не реагирует на переключение с пульта. Вообщем через выключатель если его щелкать то поочередно включаются все три режима, с пульта вообще молчит, на пульте светодиод при нажатии моргает. разобрал замерил кандер красный он в норме где то 1,35 мкф, так же проверил электролит после диодов он 470 мкф 25 в, исправный и еср в норме, а вот электролит в фильтре стабилизатора на 5 вольт оказался не рабочий заменил на такой же 220 мкф на 16 в, на стабилизаторе 78L05 на входе 13,3 в на выходе 4,8 в. Что можно посмотреть осцилографа нету, только мультиметр. на выходе с радиомодуля 1,6 в при нажатии на пульт прыгает кратковременно до 3 в

• By Bar5uk
      Доброго времени суток уважаемые знатоки!
      Sony MHC-RV50 отлично играет диски, но через AUX (Line In) играет плохо, звук тихий и не интересный. Хочу подключить ПК через S/PDIF цифровой интерфейс, но в центре нет такого входа. Есть соображения, что такой вход должен быть на самой плате, но он просто не выведен на корпус, где можно его найти на плате? Если S/PDIF нет, то должен быть другой цифровой вход, к которому подключен MP3-CD привод, как тогда подключить цифровой выход с ПК к нему? Например в CD-Rom ПК есть вывод "Digital out", который соответственно должен подключаться напрямую к звуковой плате или внешнему ЦАП.
      Ссылка на техническое руководство: 
      https://servicemanuals.us/sony/audio/hcd-rv20-hcd-rv…rv60.html?limit=1
      Была такая тема:
      Но к моему сожалению вопрос небыл решен.(
      Помогите разобраться пожалуйста!
    • Да, после прочтения сумбурного текста этой недостатьи, складывается стойкое ощущение, что всё это теоретические рассуждения и реально ничего не строилось. Ни нормальной схемы, ни иллюстраций, ни фото готовой конструкции.  Непонятное нечто с деревянной коробкой - не в счёт. Т.е., задача, поставленная в начале статьи : - не выполнена и на четверть. За вступительную статью из целого цикла, ещё сошло бы.
    • Высшая каста уже появилась?   А что она думает делать с низшей кастой и что значит "пока"?
    • Это маленькая, да дорогущая. У меня есть основная линза(нашёл), но никаких маркировок нет... но на неё была и дополнительная линза маленькая - вот изображения нигде не увидел. Где бы достать? Потому и нужно как называют эту линзу с подсветкой..
    • Так у Вас ОДИН сименсовский аппарат!! Всё ценное - в нём С уважением, Сергей
    • ТС, ты гараж прапорщика громишь?  У моих секретных "соседей" такой бобинник стоял. С шестьдесят пархатого года. На балансе, поэтому с..здить никому не удалось 
    • Но я же не спорю... Отличная идея... Просто оформите её в виде отдельного и законченного, рекомендательного поста. Желательно с приложением фотографий. Так пользователям будет гораздо интереснее, да и понятнее...чем рассеивать свои мысли по разным постам. А ваша идея к этой теме вполне подходит.
    • Всё бы Вам об плохом думать..., мало ли применений туалетной бумаги не по прямому её назначению (ну не всё же только  Вам пилу к смычку прилаживать) Туалетная бумага (ТБ) - прекрасный, одноразовый, довольно прочный обтирочный материал, хорошо впитывающий любую жидкую субстанцию, от воды до машинного масла, практически не оставляющая ворса.... (одно из применений ТБ не по назначению - протираю ФЭУ и сцинтилляционный детектор, перед нанесением масла для лучшего оптического контакта).... , стекловата тут точно не прокатит ,  а то что Вы подумали -  С уважением, Сергей  
  • Покупай!

• Create New...