Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы про этуговорите ?

P.S Сейчас пока проверить остальные детали не могу, ведь мой мультиметр сломался (Можно ли им измерять его же детали)

Мультиметр брал у друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но сегодня предохранитель отказался прозваниваться :blink:

Поставил перемычку и кое что начал показывать.

Черный щуп на Com, красный на 10Amax(unfused). Переключатель на мультиметре стоит на 10a. Проверял на БП 5.0v 500mA. Мультиметр показал 4.99в и 0.65ампер. Это ведь нормально (Проверял еще на старой батарейки BIOS'a, 0.20 ампер)

P.S Знаю что перемычка не лучший вариант. Куплю завтра новую на 315мА. Еще один вопрос. 10Amax (Unfused) и 200mA MAX соединенны простым проводом без какого либо предохранителя. Можно ли туда самому поставить предохранитель на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во-первых, предохранитель, установленный в мультиметре не должен влиять на измерение тока на пределе «10А» (исходя из вышеуказанной схемы).

Во-вторых, Ваше сообщение достаточно сумбурно. В нем есть непонятные моменты – в частности, у меня есть подозрение что Вы измеряете ток, подключая мультиметр в режиме измерения тока параллельно источнику тока. Так делать нельзя. Вам уже говорили раньше. Ток измеряется только при включении мультиметра последовательно с нагрузкой.

post-158762-0-25061100-1345980715_thumb.jpg

...10Amax (Unfused) и 200mA MAX соединенны простым проводом без какого либо предохранителя. Можно ли туда самому поставить предохранитель на 10?

Соединены с чем? Между собой?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за картинку, а то я и амперы и вольты проверял как на второй схеме :)

Соединены с чем? Между собой?!!

Вот картинка (200kb). Там под предохранителем провод цвета меди. Ничего же страшного не будет если я поставлю предохранитель на 10а заместо нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Ничего же страшного не будет если я поставлю...

Страшна практика без знания элементарной теории. Вам сначала бы добиться первоначального состояния прибора, а потом уже "рацуху" внедрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный щуп на Com, красный на 10Amax(unfused). Переключатель на мультиметре стоит на 10a. Проверял на БП 5.0v 500mA. Мультиметр показал 4.99в и 0.65ампер. Это ведь нормально

Нормально. Ничему тебя поломка не научила. Много тебе ещё тестеров надо. Покупаешь, так хоть бы инструкцию почитал. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряю амперы с того же БП (2.0А 5v) подключив к нему моторчик (Третий в списке, только у моего написано "MDB2B 66YM3903A")

Черный щуп в COM, красный в 200mA MAX, переключатель стоит на 200m. На экране показывает 25.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Ничему тебя поломка не научила. Много тебе ещё тестеров надо. Покупаешь, так хоть бы инструкцию почитал. :D

В смысле? Что я не правильно сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом самом смысле:

Покупаешь, так хоть бы инструкцию почитал. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...