Перейти к содержанию

Что Делать Со Старой Тарелкой И Ресивером?


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давным-давно, когда телевизоры ещё были толстыми, была приобретена система спутникового ТВ и настроены Hotbird и Sirius, потом русскоязычных и интересных каналов становилось всё меньше и меньше, кабельное ТВ спасло ситуацию, оставив "тарелку" без работы. Так как же теперь можно использовать эту технику эффективно и выгодно?

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему сообщению, у вас есть тарелка, прямофокусная, и больше метра в диаметре. Она вам еше послужит. К ней запросто полярный подвес - и любой спутник на горизонте ваш. Тюнер у вас был, наверняка, аналоговый - в музей или на разборку - там блок питания, корпус и другие полезности. "Сириус" "ХотБерд" "Амос" - на них много открытых русских и украинских каналов. На "Ямал" обратите внимание.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Dragon675 дай что-нибудь почитать про это :)

ulura русских штук 20 наверное онт, ртр, реклама, ртр, реклама и снова ртр... ничего интересного к сожалению :( Вроде после прошивки другие каналы открывались, а очень давно даже платные некоторые шли (тот же Дискавери). Что посоветуете?

NebsteR мне это ни к чему.

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну извиняй, сам спрашивал, как можно использовать тарелку :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://amursat.ru/dir.php?id=139 http://sat-rus.3dn.ru/publ/sputnikovaja_rybalka/sputnikovaja_rybalka_s_pomoshhju_programmy_skygrabber/2-1-0-14 и помоему, где то здесь на сайте тоже была об этом тема.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извиняй, сам спрашивал, как можно использовать тарелку :D

Не, так понятно, просто хотелось бы по назначению, а если уж спутниковое ТВ неактуально ... , в общем на заметку я взял, Спасибо NebsteR :D

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проезжаю по Украине довольно часто. В самых заштатных деревнях полно спутниковых тарелок. Поэтому - актуально спутниковое, еще как! А что советовать - вкусы у нас всех разные. У меня в каждой комнате по телеку и спутниковому. Каждый смотрит что хочет, а семья одна...У нас ресивер сейчас стоит 150-180-200 гр,(18,75-22,5-25$) уже прошитый. Это из серии простейших. Можно приобрести, просмотреть открытые каналы, и, согласно своим приоритетам - наслаждаться. Можно сходить к другу и проделать то же перед покупкой. Есть свои плюсы и минусы. Плюс - не надо сильно париться - вдали от цивилизации при определенном навыке, антенна устанавливается за 10-20 минут прямо на земле.(Стене, трубе и т.п.). Качество одинаково, что в городе, что на даче. Минус - некоторые программы, даже у открытых каналов, время от времени, кодируют. Например - футбольные матчи на 1+1,ictv. В настоящее время неплохая альтернатива спутниковому - цифровое эфирное телевидение. При условии, что обычное ТВ еле просматривается на уровне шумов - цифровое имеет качество, как у спутникового. Очень удобно использовать в автомобилях при дальних поездках, на привале.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует перепрошивка, оказывается в свободном доступе есть ключи к платным каналам, только я прочитав пару статей, так и не понял до конца как прошить тюнер, у меня кстати распространённая модель SKYTECH 7010.

ulura, а Вам приходилось прошивать?

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у вас неправильная информация по поводу ключей к прошивкам для платных каналов. Просто некоторые каналы условно закрыты. И их, при определенных условиях, можно смотреть как открытые. Не в этой ветке это обсуждается. А, в основном, реально пользоваться т.н. "шарингом". Это тоже платная услуга, но стоит в десятки раз меньше, чем авторский абонент. Хотя не совсем законно это. От прошивок я уже давно отошел.Не стоит оно того. Иду на рынок, прошу продавца конкретную прошивку и "не парюсь" по этому поводу. Возьмите свой тюнер, сходите туда, где в вашей местности продают (прошивают), уплатите 1-2 зеленых рубля. И все.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че париться с прошивкой? В нете инфы и прошивок море и делов то на пару минут. И деньги сэкономишь и ходить никуда не надо. ;)

Изменено пользователем Mals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое BISS ключи?

есть такая кодировка BISS. и чтобы смотреть каналы в этой кодировке, не нужно платить деньги. просто ввести код и канал заработает ;) в этой кодировке почти все ГТРК, каналы для дальнего востока (СТС, Домашний). таких каналов много на ямале (тот что в 90 градусах восточной доготы)

у меня Golden Interstar не знаю какой модели. там нужно зайти в меню и нажать красную кнопку (там где цветные кнопки) и появляется табличка для ввода кода. только надо переключиться канал в этой кодировке , а потом уж вводить ;)

для СТС+4 и СТС+7 на Ямале код C1 23 45 00 67 89 AB 00

для Домашний+4 и ДомашНий+7 код D1 23 45 00 67 89 AB 00

остальные не помню, на это есть гугл B)

Изменено пользователем eagle_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я тоже по этому вопросу хотел бы у вас спросить совета. Имею рессивер HUMAX VA-FOX, сам я из Покровки, Орловской области. читал что есть прошивка к этой модели, если прошить можно смотреть тв. но есть только рессивер, подскажите можно ли прошить чтобы смотреть хотябы основные каналы: Россия, НТВ, Первый... и как и какую антену подобрать для этого?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А BISS ключи могут быть сразу в прошивке?

судя по цыфрам. у вас клон Глобо 7010. (погуглите клоны)

прошивка с бисс ключами, списком каналов, называеться "дамп"

поищите форумы в интернете))

http://satsat.info/globo-7010a/26205-dampy-dlia-globo-7010a-i-klonov-3.html

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...