Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужно собрать сетевой фильтр, на схеме имеется обозначение в три волны, с надписью 10мкГн. На дросселе имеются две ножки, одна из которых короче и имеет над собой белую точку(это я так понимаю минус, хотя на схеме обозначений "+" и "-" нету). С дросселями работаю впервые. Помогите подключить, заранее благодарен!!!

cd4bf373f2a8.jpg

9f60b11c483e.jpg

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Такие мелкие не пойдут,они сгорят уже при 200 ваттах нагрузки.Фото давай...

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дроссель - элемент неполярный. Лишь бы допустимый ток был соответствующий току нагрузки, не меньше.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если поставить дроссель большей индуктивности, к каким последствиям это может привести? А то скорее всего, что я купил дроссель на 100мкГн. Ток соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, куда его ставить, последствия зависят от КОНКРЕТНОЙ схемы.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тот дроссель всё-таки на 10 мкГ, надпись 100 расшифровывается как 10*10^0=10.

Но в сетевых фильтрах, по идее, чем больше, тем лучше. Хотя могут быть варианты...

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что у Вас за схема но, на всякий случай напомню про резонанс напряжений и токов. Весьма опасное явление так что, имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и сама схема

8_RL_11_02S.gif

Правда при подключении в сеть(без нагрузки) взорвались оба конденсатора, и сгорел один предохранитель.. :angry:

В чем может быть проблема? Перед подключениям,полностью проверил плату на возможные замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы низковольтные были или электролитические поставил.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нагрузка какая ? Конденсаторы должны быть на напряжение не менее 350 вольт, потому что, амплитудное значение в сети 220 вольт, равно 311 вольтам.

Изменено пользователем chkmatulla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот их и прошило.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chkmatulla, нагрузка в 220 вольт. Цветомузыкальная приставка на шесть каналов, с нагрузкой на канал 500 Вт.

Изменено пользователем Anton1705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам написал, не ниже 350 вольт. А какие они, керамические или металлобумажные, без разницы. Я так понял у Вас бытовой прибор. Можно не заморачиваться с резонансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый 400в ставь, второй все 630в. Нагрузка - это то, что ПОСЛЕ фильтра, лампочка к примеру иль прибор какой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хороших фильтрах не менее 630 В, совсем хорошо -6,3 кВ, т.к. в сети могут быть короткие импульсы до 5 кВ. Вообще этот " фильтр" толком не будет работать. Надо конденсаторы на "землю" с фазы и нуля, да и защиту, например СН2-1а-560В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Спасите, помогите) Есть дроссель, но не понятно нужен ли ему изу и конденсатор? И что такое F и N - выход в розетку =)

фото

RgsKrQBczHE.jpgBDgs6mm-QqU.jpg

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасите, помогите) Есть дроссель, но не понятно нужен ли ему изу и конденсатор? И что такое F и N - выход в розетку =)

F-фаза, N- ноль

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то это ПРА не нуждается в ИЗУ и конденсаторе? Просто подключить к лампе и всё? Там ещё про заземление сказано, то бишь, от ПРА до лампы не должно быть менее 7,5 метров ( без заземления), правильно?

Спасибо ребятушки за помощь, начинающей техничке :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...