Jump to content
Sign in to follow this  
ak_23

Подскажите Хорошую Книгу Про Эфирные Тв Антенны

Recommended Posts

Всем привет.

Подскажите книгу про эфирные ТВ антенны. Почти не чего про них не знаю, хочу знать всё.

Зараннее спасибо.

Расшифруйте понятие "эфирные антенны"?:( Если все, то учебник " Антенно- фидерные устройства", предварительно " Теория длинных линий".:)

Думаю, что учебник сразу отобьет охоту. Для начала достаточно справочник Терещука Моя ссылка Там есть раздел антенны с объяснениями "на пальцах".

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

"Идеальный телеприем" посмотреть можно. Если приемные интересуют.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Думаю, что учебник сразу отобьет охоту. Для начала достаточно справочник Терещука Моя ссылка Там есть раздел антенны с объяснениями "на пальцах".

Спасибо, как всегда, вы мне помогли.

Спасибо, приёмные интересуют :)

А подскажите автора.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Найдите мне где-нибудь аргумент про не изменение тембра голоса в кислородной атмосфере при 0,3 Атм. Это моё личное наблюдение. Кстати, легко проверяемое. Остальное упомянутое выше, у меня, как у инженера, тоже вызываает удивление. Я и теоретически, и по опыту знаю, как нарастает вероятность единичного отказа сложной системы, имеющей ненулевую вероятность отказа при увеличении количества попыток. Насчёт "скрывают", - так это тоже очевидно. Да даже у того же Леонова. Вспомните, как был описан в газетах его выход в открытый космос, и что и насколько позже он сам про это рассказывал... А ведь это можно было сразу не скрывать, все бы поняли правильно, так как ежу понятно, насколько сложна и опасна работа в космосе. Особенно первопроходцев. Однако, престиж страны и ещё кое-какие соображения не позволяли... Так что было-то оно было, но явно совсем не так, как нам рассказали.  
    • А за счет чего произойдут глобальные перемены, если переименовать ненавистную вам РФ в какое-нибудь другое слово?  Ну вот была у нас раньше милиция, а теперь стала полиция с 11года, Но как был Нургалиев министром, так им и остался. Может всё дело не в названии, а в том, кто в президентском кресле сидит? 
    • Насчет надежности западной техники у меня есть личный опыт. В советские времена я поневоле стал неплохим спецом по ремонту отечественных телевизоров. Не зарабатывал на этом, просто у меня, у сестры, тещи, и двух друзей-сотрудников чинил советские телевизоры. Не было такого месяца, чтобы не приглашали в гости, "на телевизор".      В 2005 надоело это, купил себе "Самсунг", настоящий, не китай, теще "LG". Прочло 15 лет, и теперь мечтаю, чтобы эта зараза сгорела! Заменил бы на современный смарт, но как же его выбросить, если ни единого отказа, и параметры - как только из магазина, яркость, цвета, четкость!     И контраст - российская техника - розетки, которые выскакивают из стены вслед за вилкой, пробки-автоматы на 16 А, которые при перегрузке горят сами, а цепь при этом не размыкают, кофемолка "Витек", из которой кофе выскребать ложкой приходится, и куски зерен прилипшие в этой массе, не смолотые, часы-приемник, тоже "Витек", в котрых приемник через месяц отказал, нести в гарантию не стал, т.к. звук был такого качества, что его и слушать не хотелось... И много еще чего.  А космическая техника - 14 лет колесил по поверхности Марса "Оппортьюнити", передал тысячи снимков, анализы грунта, еще 4 станции успешно работали на Марсе, одна до сих пор на связи.      Советская станция "Марс-3", единственная, которая смогла добраться и сесть на Марс - проработала 14,5 секунд. Все последующие советско-российские экспедиции окончились провалом.
    • Про эту  Я не въезжаю в каком месте схемы она снята и в каком режиме. Для нормальной ПХ должен быть перепад с напряжения на выходе ЛБП до нуля при КЗ и режиме СС и не до  нуля при маленьком токе режима СС. А на этом картинке нет никакой полки ДС на выходе ЛБП.
    • 1. Напишите на магнат. Может они продают ВЧ динамики. 2. Почему не отремонтировать эти?
    • Кгхм. Тема запорных дросселей, пмсм, некоторыми может быть непонятой. А ведь запорная арматура - это конечно дополнительные моточные, но зато  благодаря такому решению в чапае фронты пологие при незначительном Iнам в обводном и силовом трансформаторах.  Легкий запуск автогена-самореза тоже обеспечивается благодаря этим запорным дросселям.
  • Create New...