Jump to content

Recommended Posts

Почитал статьи, о удаленном включении компьютера и нашел вот эту схему на вот этой странице. И тут возник вопрос, а разве нельзя сделать проще? На телефон загрузить 2 аудиофайла, один- тишину, а второй-равномерный писк, затем поставить на все вызовы-тишину, а для своего основного телефона-писк, затем: воткнуть в разъем наушников контакт, транзистор, который срабатывал-бы при писке телефона и замыкал контакты.

Включение: позвонить и подождать 1 гудок.

Выключение: использовать аварийное выключение, позвонить и подождать гудка 4

Я в чем-то ошибаюсь, да?

Edited by aka kasyan

воткнуть в разъем наушников контакт, транзистор, который срабатывал-бы при писке телефона и замыкал контакты.

Включение: позвонить и подождать 1 гудок.

Выключение: использовать аварийное выключение, позвонить и подождать гудка 4

Со включением может и прокатит ... Гальваническую развязку всё равно делать обязательно.

А кто, по-вашему, будет ждать 4 гудка?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

...А для выключения есть выключатель на щитке :D . А если серьёзно, зачем так заморачиваться? В И-нете полно простейших схем радиоуправления на микросхемах. На крайняк можно поискать набор MasterKit, их везде как го*на (хотя почему как).

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By meeeeeeeha
      Привет.
      Купил усилитель с Али(Ссылка) на TDA2030A, подключил блок питания от старого компьютера.
      Подключаю телефон - работает, подключаю ноутбук с комбинированным(4-pin) 3.5 мм - работает, подключаю bluetooth наушники (к ним 2-ую пару можно цеплять) - работает.
      Подключаю к компьютеру - доли секунд работает, после сильные помехи пополам с музыкой, через секунд 5 просто звука нет.
      Подключаю к экрану подключенному по HDMI (он с динамиками и к нему можно наушники подцепить) - вообще звука нет.
      Любые наушники на компе и на мониторе играют. 
      Подскажите что проверить, пожалуйста.
    • By Никитос
      Всем привет. Для одного переносного устройства понадобился компьютер под виндой. Ноутбук не рассматривается. Кто-нибудь использовал неттопы или что-то аналогичное для переносных устройств? Подключали монитор или матрицу? И на сколько прожорливая получилась система?
    • By Vlad Yashek
      Все привет, извините, что вопрос тепой, просто совсем не шарю.
      Необходимо сделать геймпад, состоящий из 5 отдельный кнопок, отвечающих за определенное действие.
      Условно: игра в который 5 действий. Идти вверх, вниз, влево, вправо и стрелять.
      Соответственно нужно сделать 5 отдельных кнопок, (по задумке, по кнопке достанется каждому из игроков) которые будут осуществлять это действие.
      Пока гуглил, понял, что понадобится ненужная клавиатура. Но что и куда паять так и не разобрался. 
      Помогите пожалуйста

• By Любитель Радио
      Остатки ЕС1841. Возможно даже рабочее. Большие БИС, которых нет на фото, отдельно лежат.
      Прошу 5000 руб. Торг.
      Находится в Евпатории.
      Пересыл за счет покупателя.

• By Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?
  • Create New...