Перейти к содержанию

Вопрос По Аккумулятору На Детский Мобиль


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан !

Сразу оговорюсь - в электрике я ничего толком не понимаю (специальность не та )

Дело вот в чем: купил доче авто, с аккумулятором 12v 12a\h (другой инфы нет), два двигателя на задних колесах (о них вообще ничего не удалось узнать), судя по заявленным данным время работы этого мобиля 1ч. Значит каждый двиг "кушает" по 6 a\h ?

И второе, можно ли установить в этот мобиль аккумулятор например от мотоцикла 12v 18a\h 170 А (что такое 170 А - я не знаю - это и смущает. Сможет ли данный аккумулятор проработать дольше не спалив движки ?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да запросто. Но будь готов к тому, что ребёнок и больший по ёмкости аккум разрядит в хлам.Только заряжай его потом автомобильным зарядником, и лучше регулируемым - в начале цикла заряда ток будет о-го-го.

Да запросто. Но будь готов к тому, что ребёнок и больший по ёмкости аккум разрядит в хлам.Только заряжай его потом автомобильным зарядником, и лучше регулируемым - в начале цикла заряда ток будет о-го-го: штатный зарядник можешь спалить. 170 это максимальный ток в Амперах при прокрутке стартера,а напряжение всё равно 12 Вольт и у одного и у второго(это как прикуривать жигули от зиловского аккума- ничё не сгорит, но мослает дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

..."мослает дольше" - то бишь работает дольше? И не будет ли авто стартовать с места из-за "170 ампер" ? Движки не крякнутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, не крякнуться. Аккумулятор-то на клеммах имеет все те же 12В. Просто он 18А/ч, а старый - 12А/ч. А/ч (A/h)- ампер/час (Amper/hour) - емкость аккумулятора. Грубо - при токе в 1А один будет работать 12 часов, второй - 18. Т.е. у нового емкость больше, и работать от одной зарядки он должен дольше.

170А - это максимальный ток, который может отдать аккумулятор. Здесь имеется ввиду кратковременный ток. Чем больше этот показатель при равных других условиях, тем качественнее аккумулятор.

А моторчики в Вашей игрушке будут потреблять столько, сколько им и положено. Напряжение, подводимое к их схеме управления, не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, этого я не знаю. Нужно читать документацию на конкретный тип.

Когда-то давно считалось, что ток зарядки должен быть 0,1 от емкости аккумулятора. Следовательно время зарядки - 10 часов.

Нынешние технологии не отслеживаю, потому и ответа нет. Подождем, может кто толково пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Только вот почитав инструкцию - задумался - а не слишком ли все сложно ? Может купить второй такой же аккумулятор как и на машине - там не надо возиться с элекролитом... Или это разовая возьня ? а потом просто можно будет заряжать от зарядки автомобильной и усё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовая. Потом в процессе эксплуатации для повышения срока службы нужно будет проверять плотность электролита, его уровень...

В общем, спросите лучше у автомобилистов, кто с этим знаком.

Автомобильный будет потяжелее, побольше размером...

Помните старый анекдот?

Идет мужик с двумя тяжелыми чемоданами. Прохожий спрашивает у него время. Тот, глядя на часы, отвечает время местное, мировое, в разных городах. Погоду местную, в разных городах мира и т.п. Прохожий хвалит его часы, на что тот отвечает, что часы хорошие, только вот, показывая на чемоданы, батарейки тяжелые.

Не получите ли подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

дело в том, что расчет на покупку мотоаккумулятора был вот какой:

Максимальная грузоподъемность мобиля 60кг

вес дочки 20 кг

вес "родного" аккумулятора 3 кг

вес мотоаккумулятора 13 кг

если все вычесть и сложить, то итоговая максимальная грузоподъемность мобиля уменьшиться на 10 кг и будет ровна 50 кг. То есть - дочка спокойно сможет кататься с пассажиром весом до 30 кг..

Изменено пользователем StalkerMaryno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам настоятельно не рекомендую использовать в Вашем случае этот аккумулятор. Это аккум на жидком электролите (серная кислота), а поведение ребёнка не предсказуемо.И вообще эти аккумы-это вчерашний день, они более тяжёлые, неудобны и опасны в эксплуатации.Для Ваших целей больше подходят гелиевые герметичные (вместо жидкого электролита используется электролит в виде геля).Это так называемые необслуживаемве аккумы. Они не опасны, их не надо доливать, как правило они снабжены тестом состояния (нажал на нём кнопочку и видишь на сколько заряжен-разряжен аккум). Цена у них немножко выше, но они БЕЗОПАСНЫ, а ведь это для доченьки. Гелиевых аккумов в продаже просто море, от недорогих китайских до дорогих фирменных, но все они по параметрам лучше устаревших жидкостных аккумов. Странно, что Ваше авто не укомплектовано зарядным устройством. Напишите (можно и в личку) чем вы собираетесь заряжать и что вы будете заряжать,-я дам вам подробный ответ.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый !

Мобиль укомплектован зарядкой под уже установленный в нём аккум. Речь шла о дополнительном аккуме, и сооветственно о другом типе зарядного устройства.

Вчера мобиль прошел первый тест-драйв, на дне рождения у дочки. Дети катались на штатном аккуме примерно 2 часа с минимальными перерывами. В общем, как и было заявленно производителем, чистое время работы составило не менее часа.

Вопросы возникли вот какие:

- если время первой зарядки состовляло не менее 24 часов и не более 30, то сколько времени требуется для второй и последующих зарядок ? Не хотелось бы, что бы снова 24 часа...

- в целесообразности покупки гелевого аккума для подменки штатного Вы меня убедили, но вот ни как не могу выбрать из представленных в инете... Боюсь напороться на китайскую китайщину.. Не могли бы Вы посоветовать мне прямой ссылкой или названием модели хорошего аккума, в приделах 4 тысяч, на 12 V и не менее 18a\h ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сталкер - я могу Вам назвать много фирм, но это будет просто наивно. Трудно назвать фирму, на которую нет китайского двойника.Здесь надо приобретать аккум либо в фирм. магазине, либо у хорошо знакомого Вам или Вашему другу продавца.И то нет 100% гарантии, что Вам не подсунут подделку.Мы же в СНГ,а не в германии живём и во всех торговых точках (даже фирменных) работают Наши люди. В Китае есть тоже серьёзные призводители аккумов (например CASIL),но где гарантия что Вы купите не его подделку.Я к примеру уже четвёртый сезон пользуюсь аккумом Panasonik LC-X1224 (12в, 24а/час, вес где-то в районе 8кг), за это время его параметры практически не изменились. Сообщите,пожалуйста, с чего Вы взяли, что заряд Вашего родного аккума длился 24 часа и и всё (что сможете) о зарядном.

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...