Перейти к содержанию

Не Могу Выбрать Между Блоками Питания


romanici1

Рекомендуемые сообщения

собираюсь купить новый лабораторный БП для своих нужд так как старый (переделанный самостоятельно ИБП) уже не устраивает...

нашел 2 варианта очень похожи..разница в цене не велика ,но у одного измерительные приборы аналоговые а у другого цифровые..

что взяли бы Вы?

конечно это не самые лучшие приборы,но все же как они Вам?стоит ли брать?

A-219-1.jpg

labornetzgeraet_qje-1502.jpg

(первый стоит 30 евро второй 36..в Германии)

Изменено пользователем aka kasyan

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если выходные параметры одинаковы, то я бы взял стрелочный. Проще прибор - меньше поломок в дальнейшем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если выходные параметры одинаковы, то я бы взял стрелочный. Проще прибор - меньше поломок в дальнейшем.

а мне почему то кажется что стрелочные менее надежны чем цифровые,потому как их сломать проще и т.д.все таки хрупкие они ..или я не прав? :unsure:

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

цифры читабельнее, по той стрелочной шкале трудно десятые части отмерять

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего. Для разного рода "грубых" экспериментов можно спокойно брать стрелочный. А для "тонких" экспериментов, например, когда тестируем АЦП или проверяем стабилитрон, то лучше подойдёт с цифровым индикатором.

Только не надо следовать советам типа "в будущем если сломается, будет легче ремонтировать". Это смешно, делать покупку за 30 евро ради того, чтобы в будущем сказать себе: "Какой я молодец, в молодости я выбрал стрелочный БП и теперь могу спокойно унести его с собой в могилу". Покупай, что нравится, что больше подходит. Хорошая техника не ломается или подлежит ремонту, а с плохой не связывайся.

Вот новые керамические паяльники часто перегорают или плавятся и жало периодически надо менять. А старые советские - надёжные, сорок лет могут служить и даже больше. Только с их помощью трудновато (или невозможно) паять современные микрогабаритные детали...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая индикация в БП более удобна. Не надо риски различать и отсчет точнее. Для некоторых применений без точного задания напряжения не обойтись - тогда зачем прицеплять мультиметр к блоку питания с аналоговым индикатором? Я себе из этих соображений сделал БП с цифровой индикацией. Помогало не раз!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочный плох еще тем, что показания зависят от угла, под которым смотришь.

У меня мастеч3003D. Уже больше года, никаких проблем не возникает.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за цифру. :D Конечно и от задач зависит.

делать покупку за 30 евро ради того, чтобы в будущем сказать себе:

Дело не в цене, а в надёжности.

с плохой не связывайся.

Вот тут за обеими руками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтметр лучше цифровой, а вот про амперметр - тут кому как. Мне нравится стрелочный, но это не принципиально.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня Bakku bk-1501t

Устраиват полностю защита от кз (короткого) нераз не подводил, есть вариации на 1 и на 2 ампера. цифровой и стрелочный вольт метр. Rf показатель. можно одновременно подключить мобильник к нему и смотреть наприжение на поинт точках))) я доволен :rolleyes: :rolleyes: (ps. когда выбирал обходил все кар. дачи (радио рынок) Около 40% мастеров пользовались такими поетому и взял) :)

6067_2.jpg

Не что не обедняет двух людей так, как обосрать третьего!!

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой, цифровой вот как циферки начнут показания менять к примеру при ремонте - наладке УНЧ (к тому-же оба однополярники), так о стрелочнике и вспомните.

Надо брать под задачи.

А за такие деньги можно и самому собрать, с обоими типами измерителей, двухполярник, мощнее, большим диапазоном напряжений - вобщем заточенный под ваши задачи.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...