Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :rolleyes: помогите собрать усилитель,для домашнего ПК - есть муз.центр Lg lm-k6530 и Panasonic sb-ak230 дело в том что хочу смотреть фильмы в 5.1)))

Опишу в кратце Lg:Интерфейсы

Входы микрофон

Выходы наушники, на акустику окружающего звучания, аудио оптический

Ну а Panasonic двух канальный как собрать один нормальный!!!??? Звуковая карта Creative 1095 внешняя (Муз.центр Lg собран на stk402-370)

Изменено пользователем aka kasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У Вас "Звуковая карта Creative 1095 внешняя". У нее есть выходы.

"Вывод на наушники/на передние левую и правую колонки

Вывод на центральную колонку/сабвуфер

Вывод на задние левую и правую колонки"

Это я беру из описания карты.

Что Вам мешает подать с них сигнал на вход усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНтересно - КАК можно говорить о аппаратуре с тем, кто НИЧЕГО не понимает в этом? Есть лишнее время? :D

А тема-то называется "Вопрос-Ответ. Для начинающих". Потому и трачу время, желая помочь тем, кто в этом слаб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я Вас понял.

Но Вы выдаете такие перлы, что я не могу понять. Вы написали "оба входа Optical OUT". Как может быть вход выходом (OUT)? К чему это относится: к компьютеру, к звуковой карте, к муз. центру?

Я не ясновидящий, как, впрочем, и остальные. Мне нужны точные четкие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние и боковые колонки в фильмах редко даже на 2 ватта орут,зачем на них СТКшки тулить? :huh: Фильмы хоть с 5.1 есть,а то многие качают обычные стерео и возмущаются почему не работают боковые.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звуковой есть Optical Out (подключение одним кабелем 5.1) через него я и хотел но посмотрев сзади центр обнаружил только AUX и Opcical выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только брать с обычных выходов звуковой карты и подпаивать к усилителю муз. центра.

Наверное, вход AUX центра позволит Вам подключить без переделки схемы.

Если C/Sub на звуковой не работает, нужно ремонтировать. Скорее всего Вы неправильно пытались подключиться. Разъем хоть тот, что надо?

Извините, вопросы детские. Но вдруг Вы на самом деле какую-то мелочь не учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильмы стараюсь смотреть в хорошем катчестве :rolleyes: часто попадается хороший звук стерео надоело хочется мини-театр)))

Звуковую карту проверял на муз-центре каждый канал по отдельности все работает :rolleyes:

Изменено пользователем Андрей Гуськов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я Вас обманул.

5.1 - это 5 + 1. Два фронтальных канала, два тыловых, передний центральный и сабвуфер.

Нашел сервис-мануалы на Ваши аппараты.

LG

По входу AUX нам не подцепиться. Он просто стерео. Значит, нужно прямо к усилителю паять проводки. Да и то, там только пять каналов. Сюда подадим сигналы фронтальных, тыловых и центрального каналов.

Panasonic

Использовать в качестве сабвуфера. Сигнал подавать на вход AUX.

Я вижу такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход на нем есть под Sab но не работает (для красоты)

Где? У звуковухи или у центра? Если у центра, то как Вы его слушаете, без саба. :lol2: Если у звуковухи - то чем проверял что не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...