Перейти к содержанию

Выбор Умного Телефона.


Рекомендуемые сообщения

По купай не пожалеешь.

Покупай смарт на базе androida, что нибудь из Samsung'a или HTC.

Я бы посоветовал Самсунг,тоже слышал,что у HTC много обращений в сервис по гарантии.Мой друган тоже отнес по гарантии(выключился и на этом жизнь остановилась).Себе недавно взял Samsung Galaxy Ace 2 (i8160),хватает по уши.Если нужен экранчик побольше,то,например,Galaxy S Plus I9001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поднакопил денег, прошёлся в ближайший магазин. Менеджеры посоветовали Samsung Galaxy S (4 Гб) GT-19003 за 12Круб или Samsung Galaxy S2 (16 Гб) GT-19100 за 20Круб :blink:

Как такой кусок железа может стоить таких денег? У меня весь компьютер вместе со столом и стулом столько не стоит :crazy:

Что посоветуете?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вышеперечисленные телефоны покупать не стоит. Это практически самые дорогие модели данного ряда и используются в большинстве своём - для "наводки пантов". Советую Samsung Galaxy Ace или Gio (это по средней цене, до 10Кр). Свойства Samsung Galaxy Gio я перечислил выше...

P.s. Samsung Galaxy Ace почти тоже самое что и Gio, но экранчик побольше будет)

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На предыдущей странице сообщение motorita, говорит что телефоны которые дешевле 9 Круб - жалкий ширпотрёб. Поэтому я ориентировался на "не дешевле 10 Круб".

Менеджер сказал, что чем дороже телефон, тем мощнее у него профессор и т.д. и т.п.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно знаю, поэтому и советуюсь. Иначе впарят за 35 Круб с кредитом на 2 года :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самсунг - это пылесос, или печка СВЧ...

Ребята, ну сравните объём памяти, тактовую процессора, диагональ экрана, наличие видеопроцессора, производителя камеры, почитайте обзоры и посчитайте бабло в кошельке... Всё остальное - удача...

Их личного... мне очень нравился в своё время huawei ideos u8150... маленький, достаточно яркий экран, но крупное зерно... камера - гомно по сравнению со всеми приличными аппаратами... но нравился - у него все было то что надо... GPS, WiFi, 3G и отличная цена за "белый" аппарат.. не ломался, хотя рассказывали о том что дескать с батарейкой проблемы и прочая... Теперь HTC Desire HD - тоже GPS, WiFi, 3G... но больше памяти, больше экран, быстрее процессор, лучше камера. меньше притормаживаний... Но и ценник несравним.

Вот и автору нужно определиться...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC не рекомендую.. сильное гамма излучение дают, все из за использования

технологии суперскалярных фотонов в процессорах. И батарея у них плохая, из за

не совершенной ртутной системы охлаждения, возможна перегрузка энерго блока

прямо во время разговора по телефону, с последующей детонацией.. мой дед так погиб :(

Рекомендую хорошо по думать, прежде чем их покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сравните объём памяти, тактовую процессора, диагональ экрана

Сравнил модели, предлагаемые в этой ветке через яндекс-маркет... как ни крути, чем выше частота процессора, чем больше ядер, чем больше диагональ экрана и т.п. - тем дороже. Что впрочем не удивительно.

HTC не рекомендую.. сильное гамма излучение дают, все из за использования

технологии суперскалярных фотонов в процессорах. И батарея у них плохая, из за

не совершенной ртутной системы охлаждения, возможна перегрузка энерго блока

прямо во время разговора по телефону, с последующей детонацией.. мой дед так погиб :(

Рекомендую хорошо по думать, прежде чем их покупать.

Пересказал это менеджеру, и он упал в обморок :D

Решил приобрести, и собственно приобрёл (не реклама!) Samsung Galaxy S (4 Гб) GT-I9003

И я в нём ничего не могу понять! Есть какие-нибудь инструкции? :help: В мануале лежащем вместе с телефоном только ЦУ типа: "не сушить аппарат в СВЧ-печи, не коротить выход зарядного устройства, не бросать в воду" :wall:

Вроде сделал шаг вперёд, и понял, что попал как будто на 100 лет вперёд...

Если здесь задавать все непонятные вопросы - тема растянется страниц на 50.

Насчёт плёнки на экран. Слышал, что на них клеят специальную плёнку. Нужна ли она? Продавец сказал, защитную плёнку не снимать до наклеивания покупной прозрачной, иначе прозрачная может не приклеиться. Спросил в двух магазинах - плёнка везде закончилась. А что, если отклеить защитную? Она вся в рекламных надписях, и через неё пол экрана не видно.

Зачем у него 7 рабочих столов?

Wi-Fi в московском метро есть? И как узнать, есть ли он, и может ли телефон на нём работать?

Вверху какая-то пиктограмма "3G" и под ней две стрелочки "вверх" и "вниз". Что это?

В приложениях есть ярлык "интернет", откуда доступ к сети берётся?

Ещё там есть ярлык YouTube. Откуда у телефона доступ туда?

E-mail и G-mail - откуда? Ими вообще безопасно пользоваться? Платно?

Не пинайте сильно за глупые вопросы, я в этой области совсем ламер :ph34r:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вас худею, это моя мама может такие вопросы задавать, она гуманитарий на пенсии...

интернет либо от вашего оператора сотовой связи или через вай-фай...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC не рекомендую.. сильное гамма излучение дают, все из за использования

технологии суперскалярных фотонов в процессорах. И батарея у них плохая, из за

не совершенной ртутной системы охлаждения, возможна перегрузка энерго блока

прямо во время разговора по телефону, с последующей детонацией.. мой дед так погиб :(

Рекомендую хорошо по думать, прежде чем их покупать.

Пересказал это менеджеру, и он упал в обморок :D

.....Он отсыпать не попросил? :) .......

По теме: Как Вы заметили, там полно всего, но для кого-то одно может показаться лишним ,а для другого наоборот - полезным.....и наоборот. Со временем определите для себя необходимые функции.

Wi-Fi в московском метро есть? И как узнать, есть ли он, и может ли телефон на нём работать?

.....В процессе установки. Я пока не наблюдал рабочую точку доступа. В настройках можно задавать ,чтобы на экране значёк высвечивался, о доступной сети.

Вверху какая-то пиктограмма "3G" и под ней две стрелочки "вверх" и "вниз". Что это?

Это интернет. 3G - один из способов соединения, например в USB модеме такое...., стрелочки - приём / отправка данных.

Ещё там есть ярлык YouTube. Откуда у телефона доступ туда?

E-mail и G-mail - откуда? Ими вообще безопасно пользоваться? Платно?

Это, своего рода, закладки.... выход в интернет осуществляется с помощью браузера. На маркете (в меню есть),... есть как платные приложения, так и бесплатные....

E-mail - электронная почта, так же как на компе..., g-mail - это аккаунт какой-то (мне, например не нужный) - вроде для синхронизации контактов телефона и вашим аккаунтом в интернете....

....как-то так.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вас худею

Кушай побольше :)

Это интернет. 3G - один из способов соединения

А он платный?

Плёнку можно оторвать?

Я в этой области совсем ламер.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Интернет - платный, разумеется.... А стоимость нужно уточнять у оператора сотовой связи. Если не ошибаюсь, то у МТС по МСК - 8 руб. за мегабайт (принятых+переданных данных).... вот как раз стрелочки показывают приём - отправку....

...Плёнки эти я, например, сразу отдираю.....не нравится мне эта хрень.....потом затирается, отклеивается, и всё равно приходится отдирать.... вот какой смысл пользоваться телефоном с этой плёнкой (может даже из-за неё некоторые функции не работают), если через две недели всё равно отдирать?.....Ну многие таскают, пока сама не отвалится,.....уголки там постоянно пальцем подклеивают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Плёнки эти я, например, сразу отдираю.....не нравится мне эта хрень.....потом затирается, отклеивается, и всё равно приходится отдирать.... вот какой смысл пользоваться телефоном с этой плёнкой (может даже из-за неё некоторые функции не работают), если через две недели всё равно отдирать?.....Ну многие таскают, пока сама не отвалится,.....уголки там постоянно пальцем подклеивают.....

А у меня, плёнка уже пол года держится, и отклеиваться не собирается :) Телефон всё время таскаю в кармане, с ключами, болтиками и т.п. Плёнка не много поцарапанная, так лучше плёнка, чем экран! И кстати, если сенсор хороший, то пленка вообще не влияет на чувствительность ;) У меня тепловой экран, и через плёнку отлично работает))

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DO^G97, ...Это вы наверно специальную защитную клеили?

Телефон всё время таскаю в кармане, с ключами, болтиками и т.п.

....А вот это - зря..... Я чехол использую кожаный....плотно натягивается на телефон, как ган_дон :D ....защищает от царапин, падений, и телефон не выпадет из чехла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DO^G97, ...Это вы наверно специальную защитную клеили?

Ну не знаю) Купил комплект (пять шт.) на рынке, за 150р... Чехол есть, именно такой, какой вы описали :lol2: Но таскать его лень...

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил комплект (пять шт.) на рынке

....Ясно :) ...., ну да ,если с ключами в кармане не носить, то такая должна долго прослужить.....просто такую не клеил никогда..., а выше писАл про "штатную"....ну которая на заводе клеится перед продажей.... А название фирмы не скажите?......или они все одинаковые....типа чины?, ......может увижу где-нибудь, куплю.....тоже попробую наклеить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня штатная была с рекламой) :lol: Да честно говоря - не знаю производителя, я по рынку в Пятигорске ходил, набрёл на отдел мобильных, купил там чехол и плёнки, что характерно, плёнки были не в заводской упаковке, а в целлофановом пакетике :lol2: ... Ну и разумеется, я сам удивлён её живучестью!

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попользовался я этим смартфоном в течении двух недель... кое-что даже освоил :D Что могу сказать... Обычные телефоны даже рядом не валялись! :) Смартфоны - действительно вещь! Но разобраться в первый раз с ними действительно нелегко.

У меня когда нажимаешь на кнопочку сбоку и удерживаешь, вылетает меню:

"режим без звука

режим сети передачи

режим полёта

отключить питание".

Что такое "режим сети передачи данных"? Когда он активирован в этом меню, вверху экрана появляются две стрелочки, одна вверх, другая вниз.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контроль интернета, то есть, когда режим включен - мобильный интернет работает, разумеется за деньги. Это очень удобно, в любой момент можно резко прервать сеанс. А то, помню на старых телефонах(почти все) интернет сначала заканчивает свой сеанс, и только потом отключается, разумеется, за время завершение сеанса, он может ещё несколько рублей скушать. Это если интернет лимитный.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кнопка "Спасибо" появилась, но не работает. 4 раза клацал...

Как правильно выходить из смарфоновских программ? Я многократно нажимаю кнопку "назад", до момента возвращения на "главный экран". Потом открыл "Диспетчер задач", и обнаружил, что некоторые приложения висят в нём активными. При чём такое бывает не всегда, временами активных нет.

Ещё странность: случайно обнаружил, что со счёта бесследно пропадает примерно по 1 рублю в день. Никому не звоню, не пишу, в интернете не бываю, а деньги списываются. Может быть дело в "Локатор" или "Картах"? Но они же работают по GPS (бесплатному?)?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе. Вот так оно лучше работает.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
    • Всем привет. Собрал мх50, запустился с первого раза, когда делал замеры, соскочил щуп, спалил выходники и пред, заменил, все ок. Питание тор 250 ватт 30х2 выход, после выпрямителя 44В 20000мкф в плечо  увеличил входные емкости на оконечниках, добавил шунтирующую пленку  плата софт старта присутсвует цепь буше взял из ОМ2.7 ТП выставил 100мА добавлена термозащита на каждый канал( но как оказалось, с таким корпусом хрен перегреешь) АС kef q150 dac Aiyima a5 max получилось снять 81 ватт с канала при 8ом нагрузке (на фото самое точное измерение на левом мультиметре) без сигнала если прислонится к ас еле уловимое шипение  при наличии сигнала все ок, играет отлично, мне очень понравилось. в планах ОМ2.7
    • Уже 52 скачивания. Значит актуальна.
×
×
  • Создать...