Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Сергей

Поиск Схемы ( Lay Файла )

Recommended Posts

наверно не найдете :D

лучше всего выполнить объемным монтажом.

Edited by Citrus-m

покинул форум 20.02.2013 г.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Привет всем ! Помоите собрать простейшию схему реле времени в рабочем диапозоне 11-15В, 2-3сек на включение реле 12В. Очень буду признателен.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Guest Серый

Здесь в одном из подрезделов обсуждается 555 таймер, там посмотри, может что и устроит.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Vova45
      Где можно заказать стойки для плат - шестигранник 5,5мм латунь Л63
      Китайский ширпотреб не предлагать
    • By Matveylem
      Товарищи профи, ткните в ошибки при разводке платы.
      Изначальная плата и схема от @BAFI
      Из изменений: 
      1) Диоды US1M и RS1M заменены на аналогичный FR107
      2) Все SMD элементы заменены на такие же в классических корпусах
      3) Входные конденсаторы поставлены большей емкости
      4) Убран шим регулятор на ne555
      5) Расширено место под Тороид 45*28*8
      6) На место шим поставлена диодная сборка MBR30100 и конденсатор 1000u50v
      Плату и схему прилагаю.

• By СЮТ
      Привет всем заглянувшим в эту тему! Хочу поделится с вами идеей нанесения долговечных, высококачественных надписей на переднее панели самодельных приборов и не только. А так же посоветоваться с более опытными электронщиками. Началось все с того что у меня возникла потребность нанести красивый шрифт на пластиковый корпус своей педальки для электрогитары. Я решил сделать это так: в Sprint Layout создал надпись(просто наложил изображение с текстом как макет и закрасил полигонами) затем я вытравил эту надпись на плате. Следующим шагом стало отдирание медного шрифта с текстолита... ох уж и непросто это было(сначала грел утюгом, потом советским утюгом), потом прибегнул к радикальным методам - выпаливал горелкой, после горелки фольга понемногу начала слазить) но кое как вышло(смотрите фото) Позже покрашу все это дело с баллончика и приклею к корпусу, после приклеивания соединительные элементы нужно аккуратно срезать. Хотел спросить у более опытных обитателей форума как можно облегчить снятие фольги с текстолита, и вообще кто-то что-то подобное делал до меня? Поделитесь опытом)  Сейчас еще есть идея сначала снять фольгу, потом отутюжить шрифт, заклеить скотчем обратную сторону и кинуть травится... буду пробовать... 

• By Акира Гурулева
      Т.З. Требуется найти или разработать схему ультразвукового увлажнителя,с повышенными характеристиками от принципиальных схем. 
      Нужно: рассчитать блок питания от переменного напряжения 230V, на пьезо керамику должно поступать 24-30 вольт (чем больше тем лучше) чистого синусоидального тока.
      самое главное, будет подключено 8 пьезоэлементов на 25мм. общее их потребление при напряжении 24 вольта 4,8-6 Ампер. 
      допускается что компоненты на плате можно дублировать и ставить параллельно. размер платы не должен быть более 40см на 20см на 10 см
    • By Wik-z
      Модернизация темброблока с регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Помогите усовершенствовать темброблок с независимой регулировкой частоты среза НЧ / ВЧ
      Шаги улучшения  параметры схемы:
      1.  Убрать  электролиты  на входе и выходе схемы.
      2. Правильно добавить входные (увеличить входное сопротивление)  и выходные цепи для согласования с УМ.
      3. Добавить регуляторы громкости (на выходе?) и баланса (на входе?).
      4. Применить надежные ОУ, исключив самовозбуд при повторении схемы.
      5. Ваши предложения.

Изначально схема описана Porter В.Е. Tone Control. -Wireless World. 1984. Vol.90, №1576. p. 73. Известны такие данные:

• От 10А в таких показометрах шунт греется, как дурной и начинает показания завышать. Заметил?
    • Ладно вам! Человек неудачно оформил шутку юмора. Прям накинулись. 
    • А если сопротивление увеличить?                    
    • @Нэцкэ  Вы совершенно не с той стороны подошли к данной теме. Мало того что дважды (один раз - верю может быть опечатка, но два раза - тенденция) неправильно назвали основной элемент собственной же схемы. Так еще и копирайты со своим, очевидно всем известным, именем вставляете. Тут больше организационные вопросы воспитания смены нашего поколения новым поколением, в условиях когда их очень трудно заинтересовать шевелить мозгами. 
    • А легочная форма, то бишь пневмония, вроде как самая распространенная и самая опасная?  Запомнился такой диалог из фильма. - А если КТ покажет у меня заражение? - Тогда тебе повезло, и тебя переведут в отдельную палату.
    • От нечего делать, думал позаниматься одним девайсом не доделанным до конца. И нужно в нем прокормить индикаторные лампочки типа ИН. Подумал питать от умножителя и маленького трансформатора ТПГ-2-2*24.  Общий ток ИН'ок взял как 24мА. Конденсаторы ближайшие 1мкф и 0,22.
    • А Вы - невнимательны. Они КТ проводили только при лёгочной форме, так, что.....
  • Create New...