Перейти к содержанию

Гость Артем

Рекомендуемые сообщения

Скакануло напряжение....что-то затрещало в колонке(правой там где усилитель) и теперь при ее включении, из НЧ динамика идёт гул , левая работает нормально , колонки SVEN SPS 696. Что могло там перегореть. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай их и меняй микросхему TDA2030 или TDA2030a.У меня похожие колонки SVEN SPS-678 .Вот приблизительная схема.У меня тож такое было как у тебя. 31 декабря в 22:45 я почуствовал горелый дым . И определив откуда понял что колонки тазиком накрылись. Но потом я их починил.

post-161331-0-54320000-1346136336_thumb.jpg

Изменено пользователем Паша Бурлака_147202

Милицейский стробоскоп на лампе- Памятник за жизнь!

SKYPE:slavik.burlaka-Обращайтесь

Трудный путь начинается со слов я знаю короткую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло там перегореть.

Ага, сейчас карму почистим, чакры настроим, и, вдохнув свежей праны, наш дежурный оракул изречет ответ! ФОТО ВНУТРЕННОСТЕЙ РАЗОБРАННОЙ КОЛОНКИ - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И все таки давай фото. Ведь я могу ошибаться.

Милицейский стробоскоп на лампе- Памятник за жизнь!

SKYPE:slavik.burlaka-Обращайтесь

Трудный путь начинается со слов я знаю короткую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотри микру она может быть треснувшей или подгорелой. Если да меняй если нет посмотри может другие детали сгорели. Если не сгорели меняй микру.

Милицейский стробоскоп на лампе- Памятник за жизнь!

SKYPE:slavik.burlaka-Обращайтесь

Трудный путь начинается со слов я знаю короткую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой радиатор на 2 микрухи :angry: а у меня на 4, и немножко больше, на холостом ходу горячий всегда :angry:

даже и предохранителей нету...

начинай с питания, если все норм - двигайся дальше. просто так ничего не горит :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь и просишь TDA2030 или TDA2030a. Они не больше 6 грн или 25руб у нас стоят. С горелую выпаиваешь и новую паяешь. Не очень сложно.

Милицейский стробоскоп на лампе- Памятник за жизнь!

SKYPE:slavik.burlaka-Обращайтесь

Трудный путь начинается со слов я знаю короткую дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверь блок питания, естественно отключив от него УНЧ.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой вопрос , к этому агрегату у меня были присоединены ,radiotehnika s30 , и колонки от магнитофона panasonic rx dt 690 . могло ли это сыграть какую - нибудь роль в произошедшем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно образом были соединены? Начерти...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, динамики от разных колонок в параллель подключил? :blink: Я так понимаю, физику в школе не посещал...

При аком бездумном соединении ты уменьшил омическое сопротивление колонок в несколько раз, во столько же раз вырос ток потребления, а следовательно и нагрузка на УНЧ и БП...

Обычное рукотворное повреждение... Поздравляю.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в данном случае как все правельно подключить ? , вот например есть radiotehnika у 101 , правда она щас в ремонте , через нее можно ? ну или как все это правельно подключить к этому усилку ???

Изменено пользователем Epistrofanof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN угадал,прогульщик физики? :) Если соединяем параллельно 2 колонки скажем по 4 ома,получаем сопротивление 2 ома,для усилка не есть гут. Правильно подключить к каждому рабочему каналу рабочую колонку. В твоем случае надо померить напряжение питания относительно средней точки,если все в порядке,вычислить дохлую 2030

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я фиг знает. Общую точку конденсаторов фильтра найлешь? Энто общий проводник. Относительно его должно быть +/- 18...20 вольт на конденсаторах. Понятно?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я вашим советам по ремонту удивляюсь, разве так можно что-то починить?

Может сперва стоит определить в чём проблема?

Найти схему.Ознакомиться с ней.Прозвонить диоды выпрямителя, измерить напряжение питания, измерить пульсации по питанию (например здох фильтрующий конденсатор), измерить ток потребления, измерить напряжения на выводах микросхем УНЧ и так далее - делать выводы на основе этих измерений (а так-же осмотров, ощупываний, обнюхиваний), найти неисправные детали и только после этого что-то покупать.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему на свен? Пошутил? Epistrofanof,тогда лучше матчасть подучить

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...