Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By karinenish
      Необходимо провести анализ схемы мигалки на одном диоде. Но для анализа нужен источник импульсных сигналов. Я не знаю куда его прикрепить.Заменил ист напряжения на ист импульсных. В режиме Dynamic DC диод и 2 транзистора в состоянии OFF.Помогите пожалуйста
      схемки.rar
    • By Nemoj
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Досталось мне в память о прошлой работе вот такого вида 4-х канальная светодиодная сетка, по моим подсчетам там около 9000 светодиодов (как на фото), контроллера, естественно в подарок не шло. Порывшись, нашел в ближайшем магазине китайский контроллер, собранный на, думаю, многим известной QD0056C (схема в приложении) с фазовым управлением тиристорами, но вот проблема: он рассчитан на 3-4 тысячи светодиодов, а хотелось бы все 9000 - украсит фасад нашего дома. Параметры светодиодов не известны точно, но при помощи кроны удалось получить следующие: 2,7 вольта падение при 7 мА - светит, собственно довольно ярко. Подключился к единичному светодиоду, вот что на нем происходит(во вложении) при работе контроллера, ток в цепи не проверял. Напряжения, судя по всему, хватает, мощности не достаточно, видимо уперлось все в ограничение тока, но как его добавить я не смог сообразить. Даташита на контроллер не нашел.
      Можно-ли переделать схему под такое большое количество светодиодов и как.
      Осциллограммы 
      Схема
      Внешний вид сетки светодиодной
    • Guest Виталий
      By Guest Виталий
      Есть китайская гирлянда синего цвета.  Состоящая из 2-х полос  по ≈50 диодов. 1-я полоса работает нормально. Во 2-й же  магия! Помогите идиоту,  первые 10-15 диодов горят, а дальше 1 горит, 4-5- не горят ,  1 горит, и  так  до конца, почему  так ? И горят резисторы ! Замена негорящего светодиода на новый не дает результата! Очень прошу  обьясните поведение  светодиодов !
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      Здравствуйте.
      Нужно настроить блок ГПД в таком трансивере. Не держит частоту. В остальном аппарат исправен, но общая диагностика не помешает.
      Ищу инженера/радиолюбителя который сможет сделать эту работу.
      +7 925 011 00 01, Денис

• By Styx
      Добрый вечер! Такая задача: нужно собрать простейшую схему для питания четырех светодиодов без трансформатора на конденсаторе, от 220В, скрин приложен ниже.

Я рассчитал конденсатор по этой формуле: C = 3200*I/U, где I – это ток нагрузки, U – напряжение питания. Данная формула является упрощенной, но ее точности достаточно для последовательного подключения 1-5 слаботочных светодиодов.
      Источник: https://ledjournal.info/shemy/podklyuchenie-svetodioda-k-seti-220v.html
      Получилось 0.58 мкФ для светодиодов 3V 20mA (мои светодиоды SMD 1206 3V 30mA, я подумал, что 10 мА не сыграют роли). В программе "EveryCircuit" схема работоспособна, я решил собрать макет для этого купил два пленочных конденсатора 474К 400V и 334K 400V - этот чтоб сделать по тусклее если что... спаял по схеме выше с конденсатором 474К и светодиоды сгорели затем поставил 334К и тот же результат... подскажите где ошибка? 
      Вещи которые смущают:
      1) номинал конденсатора и его маркировка судя по схеме выше мне нужен конденсатор 500 нФ т.е 0.5 мкФ  я купил 0.47 мкФ я прав?
      2) может ли повышенное напряжение в сети (230В) повлиять на результат? 
      3) может все же 10 мА сыграли роль и привели к не правильным расчетам?
      P.S. такая же схема, на неизвестного номинала советских или очень старых русских светодиодах красного цвета, вполне себе заработала, но только на конденсаторе 334К (на 474К тоже сгорели).

• Около 200 человек проголосовало, где остальные? Они что, не в курсе?
    • Ещё бы.  Английский язык относится к языкам враждебной нам цивилизации. Попробуйте почитать литературу более дружественную и близкую нам по духу. Например: Ну как, чувствуете разницу в воcприятии? Это же совсем другое дело. https://studopedia.su/5_6673_parametri-ta-rezhimi-roboti-bipolyarnih-tranzistoriv.html  
    • Как раз в самый раз! Касательно ремонта несложных девайсов "очумелыми ручками":  - Что не отремонтировалось  типа в один присест  - как правило попадает в мусорную корзину. С уважением, Сергей.
    • Т.к. прибор у вас новый, 100% ошибка сборки на заводе. Тем более сейчас. По памяти помню их было 2 вида: с одной платой и с двумя. Найдите схему и проверьте. У Ц4353 как помню, основная "болезнь" - это потеря свойств магнита в реле защиты. Часто приходилось закорачивать. А с одной платой вообще хорошо ремонтируются.
    • Все купили. Если будет что еще. То напишу вам.
    • @Falconist график достаточно характерный, но я бы внес некоторые дополнения: 1)  добавить "спросить на форуме" и 2) продлить время агонии на сутки-другие, думаю, что 5 часов - мало для "качественного" ремонта 
    • То-есть, проблемы в Шиесе нет? Или какие протесты искусственные?   Какие лидеры подставные? Пруфы есть или по телевизору так сказали?
  • Create New...