Jump to content
Medicament

Настройка Мигалки С 2-Мя Светодиодами.

Recommended Posts

Ладно. раз так не понятно объяснил:

Рассмотрим пример питания светодиода от 9В.

Для того что б его не сжечь нужно поставить резистор, ограничивающий ток через диод.

так вот в данном случае, резистор R5 выполняет как раз эту функцию. Может ток и раньше где то в схеме ограничивается, но я это вижу так.

Надеюсь теперь понятно выразил свои мысли.

Medicament, твоя мая нэ панымаит... :)

А может, наоборот.

светодиод мигает,но все время еле горит.

Я так понял, что СД не гаснет до конца в паузах. Хотя, вы же земляки, наверно должны понимать друг друга лучше :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

То есть

вы же земляки, наверно должны понимать друг друга лучше
да?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Роман
      By Guest Роман
      Добрый день, форумчане. Такая задача. Хочу создать несколько устройств на светодиодах. Задача каждого в том, чтобы от движения (датчик вибрации, наклона) светодиод начинал моргать, переливаться и т.д. Подпитывается всё от батарейки, конечно же как можно меньших размеров (таблетка).
      Собственно я уже реализовал такое пробное устройство на ATtiny13, вибродатчике 18015 и батарейке CR1220. Всё работает, но хотелось бы это дело и удешевить и уменьшить в размерах, если это конечно же возможно. Особо в параметрах МК я не разбираюсь, но могу сказать что мне от неё точно нужно:
      1) Маленький размер
      2) Как минимум 1 канал ШИМ (а лучше 3, для переливания трёх светодиодов RGB)
      3) Память на 1Кб (программу для одного такого устройства приложу ниже, может её можно и сократить, но не факт что такую же, но на три диода получится ужать)
      4) Низкое потребление или возможность подключения режимов с низким потреблением.
      5) Работа от 3В. (от таблетки)
      6) Возможность программирования через Arduino UNO (но другие варианты тоже рассматриваю, просто Arduino уже есть)

Повторюсь пока что нашел и использовал только ATtiny13, который меня вполне устроил, но он достаточно дорогой и в корпусе SOIC его найти достаточно проблематично. К тому же как мне показалось, он слишком хорош для такого проекта. Повторюсь, я чайник, и может есть какие-то более дешевые аналоги.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое Вам спасибо!
      Прикладываю обещанный мною код:
      int vib = 4; int led = 0; long loopTime = 5000; void setup() { pinMode(led, OUTPUT); pinMode(vib, INPUT); } void loop() { if (digitalRead(vib)){ unsigned long currentMillis = millis(); while(millis()-currentMillis<=loopTime) { for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } digitalWrite(led, LOW); delay(600); } } }  
    • Guest Максим
      By Guest Максим
      какое должно быть напряжение для 40 штук светодиодов по 3 вольта, нужен ли резистор для подключения?
    • By the uncomprehending man
      Здравствуйте, уважаемые знатоки. Прошу помощи в вопросе: есть 700 светодиодов 1 вт. Нужно чтобы светодиоды 0,001 сек горели (излучали свет, были включены и т.д.) и 0,01 сек нет. И так на протяжении нескольких лет подряд, желательно без остановки.
    • By karinenish
      Необходимо провести анализ схемы мигалки на одном диоде. Но для анализа нужен источник импульсных сигналов. Я не знаю куда его прикрепить.Заменил ист напряжения на ист импульсных. В режиме Dynamic DC диод и 2 транзистора в состоянии OFF.Помогите пожалуйста
      схемки.rar
    • By Nemoj
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Досталось мне в память о прошлой работе вот такого вида 4-х канальная светодиодная сетка, по моим подсчетам там около 9000 светодиодов (как на фото), контроллера, естественно в подарок не шло. Порывшись, нашел в ближайшем магазине китайский контроллер, собранный на, думаю, многим известной QD0056C (схема в приложении) с фазовым управлением тиристорами, но вот проблема: он рассчитан на 3-4 тысячи светодиодов, а хотелось бы все 9000 - украсит фасад нашего дома. Параметры светодиодов не известны точно, но при помощи кроны удалось получить следующие: 2,7 вольта падение при 7 мА - светит, собственно довольно ярко. Подключился к единичному светодиоду, вот что на нем происходит(во вложении) при работе контроллера, ток в цепи не проверял. Напряжения, судя по всему, хватает, мощности не достаточно, видимо уперлось все в ограничение тока, но как его добавить я не смог сообразить. Даташита на контроллер не нашел.
      Можно-ли переделать схему под такое большое количество светодиодов и как.
      Осциллограммы 
      Схема
      Внешний вид сетки светодиодной
    • Не хило стоят.  Что в этих трансформаторах особенного?
    • Ок. Ясно, спасибо. Тогда оставлю 50мА. Да уж, полевики, итить их... Звук немного схож с Соней. Там же тоже логические, хоть и мощные. Надо уже Япончика собирать.
    • Дофига! Какая паутина проводов! Что только на что не наводится... Значит, земли соединены нормально. Не вдаваясь пока в нюансы. Но что-то ловит наводку или наводит эту помеху. 50Гц или 100? Если всё-таки 50 - очень много длинных проводов от транса. При установке его на место получаются петли, излучающие помеху. И т.д. дальше - все провода  максимально укоротить. Для ремонтопригодности - можно на разъёмах. Почему один БП там, другой не симметрично, а в стороне? Почему платы стоят не симметрично? Перевернуть радиатор один вместе с платами. Ну, и т.д., и т.п. Я вон китайский кит когда собирал в корпус - включаю, один канал фонит. Оказался провод земли петлёй шёл вертикальной (буква омега, не кольцо). Я его горизонтально пригнул - фон почти пропал. Начистовую всё укоротил максимально - всё ок.
    • Думаю что можно, если ёмкости лампы дневного света и кварцевой совпадают. В статье в Вики есть схема. https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_пускорегулирующий_аппарат
    • На мой ух выше 50-60 мА, а особенно ближе к 100 звук размыливается, становится как на старой заезженной кассете. Этот эффект я наблюдал только в этом выхлопе, больше нигде в АВ-шниках так явно ток покоя на звук не влиял. 
    • Почему-то уходят из темы, обиженные на то, что их не понимают, только пропутинские ватники.
    • 230 баксов базовая версия. Дешевле нет. Да уж...
  • Create New...