Перейти к содержанию

Усилитель Sony Ta1150


Гость Влад

Рекомендуемые сообщения

Где не читал все хвалят этот усилитель качеством звука, но увы ко мне он попал без транзисторов и когда я поставил транзисторы BD912 и BD911 то качества не услышал. Но вот недавно наткнулся на схему этого усилителя и увидел какие транзисторы должны стоять 2SC1060 и 2SA670.По параметрам они сильно отличаются, если смысл искать родные транзисторы для улучшения качества звука. Если не сложно сравните их по даташи. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты внятно можешь описать ЧЕМ они не такие и отличаются? Я за тебя не буду даташиты качать ...

И еще - я поставлю тебе кт819(8), 8101(2) и фирму и проведу тест "черный ящик" - хрен ты отличишь их звук!

Ищи неисправность наверняка! Приборы в руки брались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2SC1060

Pc max Ucb max Uce max Ueb max Ic max Tj max, °C Ft max Cc tip Hfe

25W 50V 50V 4V 3A 150°C 4MHz - 80T

2SA670

Pc max Ucb max Uce max Ueb max Ic max Tj max, °C Ft max Cc tip Hfe

25W 50V 50V 4V 3A 150°C 32MHz - 35/200

В родной паре граничная частота коэффициента передачи тока отличается, 2SC1060 низкочастотный,2SA670 высокочастотный получается

BD911

Pc max Ucb max Uce max Ueb max Ic max Tj max, °C Ft max Cc tip Hfe

90W 100V 100V 5V 15A 150°C 3MHz - 15/150

BD912

Pc max Ucb max Uce max Ueb max Ic max Tj max, °C Ft max Cc tip Hfe

90W 100V 100V 5V 15A 150°C 3MHz - 15/150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну так восстановите,только KRAB абсолютно прав,дефект придется поискать. Как понять качества не услышал?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут описано то, как это нужно делать по взрослому: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=55066#2034994 - или не ломать УНЧ.

Ну а по самому дефекту - очень мне каЦЦа :lol: , что подключив осцил и генератор ты не увидишь красивой синусоиды на выходе ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть проще,попал он к тебе по дешёвке,потому и не нравится,а вывалилбы за него кучу бабла,щас бы тоже хвалил. :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался он мне бесплатно:)А денег я жалеть не собираюсь, люблю хороший звук. Попробую конденсаторы поменять, все таки им уже 40 лет .Даю громкости до половины, звук ещё по божески но если больше сразу сильные искажения(Или блок питания не вытягивает эти транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Попробую конденсаторы поменять, все таки им уже 40 лет ...." - зря ... без ESR-метра выбрасывать фирменные литы и ставить китаезогавно современное ... ню-ню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Guest_Влад_*:еб....ну ты и лох,у меня этот усилитель уже пол года и не каких проблем.Стоят тран-ры:D911,912,все новые кондеры,стоят мощнее тран-торы на раскачку и на выходе получил около 130-150W.Питание сдесь нормальное,ничего не надо менять,с голов всего хватает!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...