Jump to content
Kvazzzar

Определить Мощность, Потребляемую Базовой Дтл-Схемой

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста! Очень нужна помощь.

c31295c6e832.jpg

Стыдно, конечно, но почти ничего не понимаю в схемотехнике. А учить времени уже нет. А сдать надо кровь из носу, это очень важно.

Стыдно должно быть не оттого, что "почти ничего не понимаю в схемотехнике", а оттого, что "А учить времени уже нет".

Вы хотите стать инженером, не имея базовых знаний?

Можно взять академический, и за год подтянуть свои незнания.

Я - заочник. Схемотехника у нас всего один семестр, так что никаких потенциально полезных базовых знаний я на ней получить все равно не смогу, максимум - нахвататься по верхам. Поэтому я предпочел сосредоточиться на тех предметах, которые нам преподают более основательно и которые действительно пригодятся мне в моей профессиональной деятельности. А учить всё нет времени, так как работаю на двух работах, чтобы кормить семью.

Поэтому и прошу помощи, и честно признаюсь, что к моему огромному сожалению, я действительно ничего не понимаю в этом.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

... А учить всё нет времени, так как работаю на двух работах, чтобы кормить семью.

Поэтому и прошу помощи, и честно признаюсь, что к моему огромному сожалению, я действительно ничего не понимаю в этом.

Ну, хоть честно.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• By Kukush
      Здравствуйте. Пишу диплом, работаю со схемой мостового параллельного преобразователя. Есть готовый контроллер для него, который реализует фазо-импульсную модуляцию. Сейчас дошла до выбора драйверов для каждого полумоста и возникла проблема - в даташитах в типовых схемах включения везде показывают ШИМ контроллеры на входе драйверов. И вот вопрос - есть ли специальные драйвера, которые работают с ФИМ или можно использовать те же самые, что и для ШИМ?
    • Guest Oswald
      By Guest Oswald
      Помогите решить, не понимаю почему так много переменных.
      Вот задание: Упростить логическое выражение методом непосредственных преобразований и построить на основе комбинационных схем функциональную схему согласно логической функции
    • By Cheshire Cat
      Помогите правильно подобрать элементы. Ниже я опишу своё понимание точно, что нужно для этой схемы, если там будут ошибки поправьте меня.
      Мне нужна:
      1) Источник питания на 5В
      2) Светодиод
      3) Резистор. Сопротивление завит от рабочего напряжение светодиода, а рассеивающая мощность от тока от источника. 
      4) Кнопка
      5) Земля?
      6) 2 конденсатора на 2 нф
      7) Кварцовый генератор на 4 МГц

Вопросы у меня насчет питания:
      1) Что использовать как источник питания
      2) Как подключать? Вижу куда + подключать, а куда -?
      3) Как питается контроллер
      4) Почему если подать в PB.0 единицу, светодиод потухнет?
    • By LIST33
      Передвижной погрузчик в цеху. Питание по низковольтной шине 36 вольт.
      Токоведущие шины физически нельзя сделать подвесными (троллейными), они уложены на земле, их пересекают грузовая техника - погрузчики, люди, кары.
      Мощные потребители, электромоторы гидравлики, в зависимости от нагрузки, от 10 до 500 Ампер максимум, 36 вольт, уличное исполнение. 
      Питающий трансформатор постоянного тока - 500 Ампер.
      Нужно придумать, разработать, изобрести  - систему защиты человека от поражения, при замыкании  (касании) руками/телом шины 36 вольт.
      Необычная и сложная работа. 
      Все подробности - только в личку. 
      Возможна установка дополнительных и любых других цифровых блоков с обратной связью между питающей станцией и погрузчиком.
      Потребители электроэнергии на погрузчике разные - от резистивного подогрева масла, до релейных контактов, с кучей помех.
      Просьба не предлагать другие варианты электропитания .

• Create New...