Перейти к содержанию

Электрошоковое Ограждение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У моей бабушки есть дача за городом, и лет 10 назад там бомжи украли трансформатор и все провода... Летом воруют овощи, а зимою чистят дома.

Вот я и подумал сделать лазерную сигнализацию по периметру. Автомобильный аккумулятор закопаю в землю (буду время от времени перезаряжать), а со временем и ветряк поставлю...

Вот только есть одно НО. А если бомжи всю мою сигнализацию разгромят вместе с огородом и стырят аккумулятор?

Подскажите пожалуйста схемы устройства, которое подключают для охраны заборов (забыл как они называются) чтобы его можно было подключить к сетке в которую обмотан аккумулятор, а бомж только рас и БАБАХ :D . Ну в общем вы поняли...

Желательно простые схемы с минимальным потреблением на 12 вольт

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рас и БАБАХ :D . Ну в общем вы поняли...

Смотря как БАБАХ.

Если с летальным исходом, то ст.105 УК РФ.

Если с не летальным, в отместку могут сжечь дачу.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно что не с летальным.

Нужно чтобы его хорошо дернуло...

А дернит его только тогда, когда он поломает лазеры и захочет их стырить :excl:

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если вы для воров, специально, например, в холодильнике оставите "водку" - отраву. И они ее выпьют и, естественно, окочурятся, то вы будете сидеть за УБИЙСТВО. Даже если воры при этом взломали все двери, замки. Если они порежутся специально оставленными приспособами - будете сидеть за нанесение тяжких (или не очень ) повреждений. И т.д. Пользуйтесь услугами государственной службой охраны. Все остальное - вне закона!

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ув.@PajMax!

Вы рискуете попасть под статью УК, либо от злобы Ваш домик просто сожгут!

В нашем СНТ (кооператве) наладили охрану - 500руб. на зимний период. Кроме этого пришлось сбацать GSМ-сигналку с двумя рубежами охраны:

Первый - матюгальник без прозвонки по телефону ( на обычном кассетнике) при касании замка или ставен (индуктивныые датчики - схемы можете взять на гл. странице сайта)

Второй - (при разбитии стёкол или попытке взлома) - сирена 90dВ и звонок по мобиле.

Потребление в "ждущем" режиме - 20 mA (два "маяка" + телефон)

Аккумулятор Ni-Cd, 125А/ч, 6В. Никаких датчиков движения (для экомии)

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пользуйтесь услугами государственной службой охраны. Все остальное - вне закона!

Я же говорю что свет обрезали!

Охранять никто не хочет. :ph34r:

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой "БАБАХ" Вы задумали, но всё это подпадает под ст."....принесение умышленног вреда...." со всеми вытекающими последствиями - т.е. ежели ворюга "склеит ласты" или даже просто пострадает, то Вас "закроют", и надолго...

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кортыш,

GSM это хорошо, но дача за городом и в 2 часа ночи туда ничего не ходит и не ездит.

Я не убийца так что водка и т.д. это не для меня...

Электрошокеры же разрешены?

Вот я хочу сделать что то вроде такого только чтобы подключить к сетке вокруг аккумулятора :excl:

А не к забору.

Мне нужно устройство которое не убьет :excl:, и не поколечит :excl:, а просто не даст украсть аккумулятор.

Подскажите пожалуйста схемы такого устройства :help:

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Вы сделали нелетальный шокер, НО как докажете что он нелетальный, сертифицировать будете?

Далее, под его действие попал человек с а***нным абстинентным синдромом после выпитого, сколотого, или снюханного, неважно, но со слабым сердечком, а так, с 90-100% вероятностью и будет. И Вам в суде вряд ли удастся доказать нелетальность девайса, неопровержимый аргумент лежит в морге. Так что подумайте!

ЗЫ если не передумали, ищите схемы электроизгородей для выпаса скота.

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю бомжа можно сравнить со скотом :)

Тогда мне нужно сделать не такое мощное устройство (чтоб не покалечило)

Бомж же не пойдёт в милицию со словами: "Я хотел стырить аккум и меня долбануло током" :D

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ если не передумали, ищите схемы электроизгородей для выпаса скота.

Большое спасибо вам! Электроизгородь можно найти в журнале РАДИО № 8, 1973 г. с.19

Зато, в следущий раз, возьмёт спички....

Дачка застрахована?:lol:

Один из бомжей живет чуть выше моего домика :D

Там дачки по 50 соток продают по 1000 рублей. Какая страховка? ;)

Люди, а как узнать на выходе смертельное напряжение или нет? :diablo:

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыль,для, так сказать для понимания и общего развития (кооператив наш) http://kooperator.narod.ru/news.html

А вот калечит или убивает ТОК, а не напруга!

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вора ничего нет препядствия чего он задумал то и сделает вот так вот это истина и не более и Все наверное сталкивались с этим а человека можно и более низким напряжением грохнуть вор он же слабый и его организм просто не выдержит это все про бомжей А вот отвественность за этого бомжа гарантирована государством а это тюрьма и для чего все это жалко конечьно имееться дачу но шкурка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из бомжей живет чуть выше моего домика :D

Может его и нанять в сикьюрити, за сумму эквивалентную паре бутылок в месяц? ;)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвесить периметр плакатами типа: "Осторожно! Видеонаблюдение!", и повесить мигающий светодиод. Кого-то, может, и отпугнет - кто знает, есть оно там или нет...

Я, например, в окне смонтировал коробку с красным плафоном от советской магазинной сигнализации, вставил энергосберегайку на 9 Вт - третий год не лезут.. А еще сделал схемку, включающую автосирену на 0,2 сек. каждые 2-3 мин. И законы не нарушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвесить периметр плакатами типа: "Осторожно! Видеонаблюдение!
Я ещй год назад сделал муляжи камер наблюдения, вот тока до сих пор как-то не судьба на столбы примастырить :(

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его и нанять в сикьюрити, за сумму эквивалентную паре бутылок в месяц? ;)

Люди так и делают а он у них же и тырит...

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвесить периметр плакатами типа: "Осторожно! Видеонаблюдение!", и повесить мигающий светодиод.

Согласен с Вами. Но участок должен быть огорожен солидным забором, иначе горящий светодиод в беззаборье ни кого не напугает. Можно повесить на виду "липовую" видеокамеру со светодиодом, но она должна иметь провода или антену. Нет эл. энергии - не беда! Можно купить дизельгенератор и заряжать аккум.бат. Дизель тяжелый - не утащат, на дверь бокса где он будет стоять приклеить стрелу предупрежления о наличии опасного напряжения. Фонари на участке тоже должны стоять - можно светодиодные садовые, но ворьё это уже знает, и придеться поставить 12вольтовые лампочки накаливания в колбе 220В ламп. Ставить капканы нельзя, но можно грабли положить где нибуть в темноте или тяпку. Есть вариант собрать громкоговорящий детекторный приёмник, в тишине постороннее "бормотание" настораживает и может отпугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PajMax, Вам, следует знать, что сигнализация вора не задерживает, а лишь извещает о попытке или проникнорвении на охр. бъект.

Мне несколько лет пришлось работать но пультах охраны, и ежели проффи пожелает "ковырнуть" Ваш домик, то НИКАКАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ не спасёт

В Вашем случае на огород лезут "синяки" и даже мигающий светодиод может предотвратить попытку взлома ( уж поверьте мне)

ЗЫ Тырили когда-нить яблочки или груши у "дяди Вани", очко-то играет: а вдруг....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но участок должен быть огорожен солидным забором, иначе горящий светодиод в беззаборье ни кого не напугает. Можно повесить на виду "липовую" видеокамеру со светодиодом, но она должна иметь провода или антену. Нет эл. энергии - не беда! Можно купить дизельгенератор и заряжать аккум.бат. Дизель тяжелый - не утащат, на дверь бокса где он будет стоять приклеить стрелу предупрежления о наличии опасного напряжения. Фонари на участке тоже должны стоять - можно светодиодные садовые, но ворьё это уже знает, и придеться поставить 12вольтовые лампочки накаливания в колбе 220В ламп. Ставить капканы нельзя, но можно грабли положить где нибуть в темноте или тяпку. Есть вариант собрать громкоговорящий детекторный приёмник, в тишине постороннее "бормотание" настораживает и может отпугнуть.

Я бы так и сделал но:

- забора - нет;

- электричества - нет;

Вот как я думаю сделать:

8d81e5149142f11625e36f295fa4bfa8.png

@PajMax, Вам, следует знать, что сигнализация вора не задерживает, а лишь извещает о попытке или проникнорвении на охр. бъект.

Мне несколько лет пришлось работать но пультах охраны, и ежели проффи пожелает "ковырнуть" Ваш домик, то НИКАКАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ не спасёт

В Вашем случае на огород лезут "синяки" и даже мигающий светодиод может предотвратить попытку взлома ( уж поверьте мне)

ЗЫ Тырили когда-нить яблочки или груши у "дяди Вани", очко-то играет: а вдруг....

Я о том же.

Если вы с пультами работали то посоветуйте пожалуйста схему одно канального дистанционного управления на 20 метров. Буду очень благодарен.

(для отключения лазеров)

Изменено пользователем PajMax

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой приятель, накрыл пиропатрон ведром, установил растяжку, поставил аккум. бат и реле. В "ловушку" попалась соседка, которая зашла полить помидоры (как она утверждает) :D . Пиропатрон приобрести будет сложно, но можно подумать над петардами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подсказали название))) Я раз в тире пульнул по такому и до вечера в ушах пищало :D

Или тогда я пулял не по пиропатрону? Скажите пожалуйста как сделать электрозапал? Путем замыкания + и -?

Изменено пользователем PajMax

Партия существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так и сделал но:

- забора - нет;

Прекрастный план - забора нет, лазеры есть! :D Начинать с забора надо! :angry: Есть статья конституции (7я по моемому) о свободе передвижении. И если есть собственность - она должна быть огорожена! Иначе - хожу где хочу!!! Я сам садовод, и проблемы эти мне знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...