Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Положение правильное. Батарейку в тестере заменить пора. При замыкании щупов между собой что показывает? В паспорте наушников, от которых взяты головки, какое сопротивление указано? Регулятор громкости на шнурке есть?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При тех же 200 Ом показывает 0.08. Регулятор есть. Открывал его вроде все провода припаяны. динамики брал с ушей Philips .сопротивление 32 ом. и на этих 32 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так, значит, сперва отпаять динамики совсем. Затем проверить целостность каждого провода по отдельности от штекера до регулятора, затем от регулятора до наушников.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Батарейку в тестере заменить пора.

Первым делом.

@виталий билоус С разряженной батарейкой вы и не то намеряете.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, Dr. West сказал:

Так, значит, сперва отпаять динамики совсем. Затем проверить целостность каждого провода по отдельности от штекера до регулятора, затем от регулятора до наушников.

Проблема решилась. Был залома провода у основания регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 месяца спустя...

@Алексей31 , регулятор громкости под большим круглым чёрным колёсиком с зубчиками, которым он крутится. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на нем есть циферки, обозначающие сопротивление. Прежде, чем выкидывать и паять новый, сначала попробовать починить старый. Выпаять, разобрать, протереть одеколоном, подогнуть контакты, собрать обратно, предварительно смазав циатимом или, хотя бы, литолом.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха58 сказал:

А еще на нем есть циферки, обозначающие сопротивление. Прежде, чем выкидывать и паять новый, сначала попробовать починить старый. Выпаять, разобрать, протереть одеколоном, подогнуть контакты, собрать обратно, предварительно смазав циатимом или, хотя бы, литолом.

А если колесико не снимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надпись на "дне". Все равно же выпаивать. Если никаких надписей нет, то мерить мультиметром. В противном случае - ставим наугад 470 ом - 1 ком.

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Есть наушники Razer Kraken Pro купленные с Aliexpress. Сдуру при ремонте срезал все провода у платы, хотел подключить динамики напрямую. Я в этом деле полный 0. Прозванивать возможности нет. Хочу все вернуть обратно, однако не знаю что куда подключать... Там есть сама плата на левом динамике, 4 провода с мини джека,  провода с правого динамика и микрофон. На плате 8-9 контактов, я все их обозначил. Подскажите, пожалуйста, порядок их подключения. Например, R1-3, m1-8 и т.д. по всем позициям. Должно быть 8 пар. Сильно не судите. Буду благодарен за помощь.

 

347676.jpg

646234.jpg

90844624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 88Marsello сказал:

Буду благодарен за помощь.

а ее не будет ... эти фотки - только в туалет на гвоздик, практического применения - они не имеют. Помочь тебе сможет только специалист, поскольку ты

 

3 часа назад, 88Marsello сказал:

в этом деле полный 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 88Marsello сказал:

R1-3, m1-8

Ну, с первым пунктом я ещё соглашусь. Можно так попробовать.

А вот со вторым - получится как в анекдоте про косого чукчу. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как починить наушники. Правая сторона наушников не работает. Раньше помогало покрутить штекер, а теперь вообще не помогает. На вид провода целы. Очень хочется починить.

IMG_20190823_140306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mv15ga36 сказал:

На вид провода целы.

Это ничего не значит.

 

57 минут назад, mv15ga36 сказал:

Очень хочется починить.

Первым делом воткни в другое гнездо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется - чините! Покупаете штеккер джек 3,5мм на 3 контакта, отрезаете старый с 50 миллиметрами кабеля и припаиваете новый. Итого: 10 минут с запасом на разгильдяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В наушниках есть негласный стандарт(соблюдается примерно в 80%) по цветам:

Желтый провод - земля

Зелёный или зелено-желтый - левый канал

Красный или красно-желтый или синий - правый канал

Белый - микрофон.

Если не так, то нужно прозванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите с вопросом. В общем упали наушники. И после этого звук в них стал глухим. То есть как будто высокие частоты пропали. При этом стерео сигнал остался. Разобрал места динамиков и регулятор громкости. Все провода на месте. Всё припаяно. Из за чего такая фигня может быть?? Может что то с самими динамиками? на вид вроде всё цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, виталий билоус сказал:

Может что то с самими динамиками?

Может, потряси их хотя бы.

 

12 минут назад, виталий билоус сказал:

на вид вроде всё цело

Эта шутка уже приелась, несколько раз в день звучит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно оборвался общий провод. Если тестер есть можно прозвонить входы на штекере. Должно быть, приблизительно, одинаково между общим и левым, общим и правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...