Jump to content

Recommended Posts

....Джек можно купить....

так может проводок тупо оторвался..просто взять спаять его на место.. на джеке

Edited by morrice

....Если разрежешь - красиво не соберёшь....выше писАли....

....Если разрежешь - красиво не соберёшь....выше писАли....

а там в купленных будет дешевая резина некрасивая..один хрен.. хотя эту придется на совсем разразеть...другово выхода видимо нет

в любом случае этот джек можно уже разрезать..

Edited by morrice

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

...Они разные бывают...., можно железный поставить - вечный! :)

З.Ы. ...Не цитируй предыдущие сообщения, накажут...., внизу страницы - быстрый ответ...

почему нельзя цитировать если есть эта функция ??.. нету у меня на странице нигде быстрого ответа...

короче вы были правы...он вообще наглухо залит...оторвал его к чертям..

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

интересно а почему земля из двух проводков ?

Короче, раз так, сдирай пластик, зачищай до пайки. Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

Я такие наушники колхозил двумя способами.

Первое - просто, термоусадка черная в несколько слоев, а сверху натягивал родной чехольчик.

Второе - заливал черным герметиком типа АВRO а потом обтачивал до нужной формы.

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

А вот готовые железные и пластиковые штеккеры по 3 рубля не советую. Намучался с ними. Хреновые контакты у них, что под пайку, что самого штеккера.

а подороже и качественнее штекеры не продаются ?...

знаешь я еще ни разу не пользовался теми способами что ты описал выше...и не имею представления о них))

Естественно, цвета и контакты ты не вызвонил перед разборкой?

ну я знаю что зеленый..это кончик джека..красный середина.. земля как всегда на самом верху (основании)..

Я думаю что вопрос уже решен, или наушники выкинуты, но все же отвечу.

Делать там ничего сложного. Термоусадка стоит копейки. Если не знаете что это такое - погуглите - продается на любом радиорынке, барахолке и тд. Это такая трубочка, которая при нагреве зажигалкой например, сужается в два раза, и плотно облегает. Несколько слоев придадут твердости. Но не так аккуратно.

А герметик - силиконовый для автомобилей, выбирайте любой цвет - красный, черный, белый. Они разные по характеристикам, температуро и масло стойкости, но вам всеравно. Стоит 10 гривен подвальный - вам пойдет. Делать ничего сложного. Заливаете здоровой "соплей" штеккер, ждете пока затвердеет, потом обтачиваете, срезаете лишнее и тд.

У вас там что, Синхайзеры за 400 уе, что вы так переживаете за внешний вид? :)

Guest ТИМУР

Не работает правое ухо в наушниках ROLAND RH 5, сначала он начал дребезать, позже совсем пропал звук.. до этого была аналогичная ситуация и с другими, но ваакумными наушниками, понял как это случилось. Оба наушника я использовал с гитарным процессором, после этого перестали работать. вторые наушники - ваакумные - перегревались, когда были подключены к процессору, ...но они не суть важны. Важны сейчас наушники ROLAND RH 5 - вот описание:

ROLAND RH 5

мониторные наушники закрытого типа

импеданс 32 Ом

чувствительность 92 дБ

диаметр мембраны 40 мм

разъём mini jack 3.5 mm

вот ссылка на сам продукт.. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6171653&hid=

Пожалуйста, помогите кто сможет, или подскажите, кто может знать..Спасибо!!

Купил наушники Панасоник http://www.panasonic.ru/products/digital_av/av_accessories/head_phone/RP-TCN120.

Они совместимы с мобильными телефонаим и есть микрофон с кнопкой ответа. На компьютере наушники играют отлично. А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой? И не поломаются наушники от этого со временем?

У меня были наушники в комплекте с телефоном и плохо играли на компьютере (Частоты пропадают правильно понял вас?). Также пробовал зажимать и заклеивать...на наушники это вроде как не влияет но вскоре перемотанная кнопка может перестать помогать...у меня так было

А на мп3 плеере transcend t.sonic 320 играют плохо, но когда на наушниках зажать кнопку ответа, то играют как нужно.

Глупо не совпадают контакты.

Вопрос: можно ли тупо зажать кнопку изолентой?

Можно.

А интересно можно вскрыть микрофон и припаять контакты нужным образом или все время изолентой заматывать

Можно, но если задаешь такие вопросы - не нужно

подскажите пожалуйста!!!надо припоять провода к наушникам вернее к динамику а на проводах краска как ее снять и чем чтоб хорошо припаять???

в смысле )))

в смысле Ацетилсалициловая кислота, он же аспирин, есть в любой домашней аптечке, хорошо снимает лак с проводочков.

только паять желательно под вытяжкой, а то дыхалку накрывает)

Edited by Citrus-m

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Or4nge
      у рации не работает подсветка шкалы, шума в наушниках нет совсем
      на передачу стрелка мультиметра в рации дергается
      АКБ живые и подключены правильно
      лампочки проверял, рабочие
      так же не работает розетка "свет" на боку радиостанции
      год назад проверяли все работало
      что посоветуете прозвонить?
      (желательно с объяснением для тупых)
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• By Дратути
      Здравствуйте! Произошла такая вот ситуация:

1. Были 2 рабочие колонки SVEN sps-678, из одной (основной) иногда начинал идти очень странный громкий звук, похожий на дребезжание, он "убирался" на время при помощи ударов рукой об стол.
      2. Появился "ремонтник", который захотел их починить. В итоге он разобрал основную колонку, в которой увидел неподключённый высокочастотный динамик, решил его припаять. При подключении колонок в розетку из микросхемы пошёл дым, "ремонтник" решил, что микросхема должна испустить весь дым, после чего основная колонка работать перестала.
      3. На данный момент (прошло уже больше двух лет) работает только вторая колонка, но регуляторы громкости и прочего, зелёный индикатор включения на основной работают. Очень бы хотелось отремонтировать основную колонку, у самого руки прямые  Если есть возможность, то подскажите, пожалуйста, что нужно выпаять, что припаять.

Заранее огромное Вам спасибо за советы!

• By uspih
      Привет,  знакомым!
      По блоку питания  в компьютерах  у меня есть   представления о работе, структуре, и  делал  небольшие профилактики.
      К бесперебойнику  Логик Повер, нет схемы и  мало представления о  его  структуре,  по времени  менял  все  электролиты,  можно  и снова поменять  но  видимых  вздутий   нет, и  не охота  все перетряхивать обратно.
      После грозы  но скорее всего совпадение,  временно  в сети   упало  до 160В - 200В, при  160В  безперебойник  должен переводить  на батарею  и он это  делал  но вдруг  уже когда питание и наладилось но очередной раз  исчезло электричество,  Логик Повер   сигналит,  что перешел на батарею  есть  гул   как будто  работает  инвертор но  ПК  выключается.  На безперебойнике красный индикатор  все вроде работает и сигналит но  ПК потух.  Таких срывов  три раза и при низком питании в сети и  просто  пропал свет.
      Выключаем из сети  безперебойник, и нажимаю  дать  питание  на монитор например, монитор засветился но замечаю  как  ведут себя  световые индикаторы на безперебойнике: сразу загорается зеленый и  желтый как будто  есть  электрика но я её выдернул и  с  задержкою переходит  на красный.  Не уверен, что  такая задержка нормально.
      Меряю  питание на выходе  безперебойника если  питание стандартное... то  мультиметр должен показывать и  получаем  145В
      На батарее(отключена)  более  13В
      Даю  видеоскрин  платы этого  безперебойника.   Если мультиметр   может мерять  выход  питания  то  инвертор  не вытягивает 220В.  Как  разобраться  в схеме?

• Ну хорошо, допустим интересно и какие идеи?
    • Какую "Новую"  то? Ты же не хочешь Новой России - где все по закону. Ты же за Россию, где в столице "космонавты" избивают мирных демонстрантов во имя интересов людей с несовсем русскими фамилиями. Я реалист, а не по лесу хожу и ищу глупее себя, если ты понял о чем это. Сначала ты радуешся что всего в два раза бедней чехов, потом что всего в четыре, а потом рад что тебе барин дал всего лишь пинка, а ведь мог бы и убить, но не убил же.... - вот она радость? С какого икса мы живем беднее чехов, если совсем недавно жили богаче? С какого хрена мы живем беднее немцев, которых в 45м году в руины превратили, а что не привратили - вывезли? Ты вот про то что мне типа все ненравится возмущаешся. А какого мне не возмущаться, если я 30 лет въё.... от рассвета и до заката, платил овердохера налогов и проч... а в итоге оказалось что.... что мне тупо даже копеечную пенсию хрен. Но зато "все" возмущены тем что некто Навальный рассказал про мальчега, у которго в 4 года квартира за 500 миллионов. Может мне пойти валежник в лесу бесплатно пособирать, для, так сказать, поднятия уровня радости?
    • Разве ОМОНОвцы не народ?  
    • http://<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/meiU6TxysCg" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
    • А чего смотреть? Китайский клон TDA2822m там стоит. Ничего лучшего в такие "калонки" не ставят.
    • SDM30-12S5 (MEAN WELL) DC/DC 9…18V > 5v, 5A, гальваническая развязка земли - продана
    • void HAL_TIM_PWM_MspInit(TIM_HandleTypeDef* htim_pwm) { if(htim_pwm->Instance==TIM2) { /* USER CODE BEGIN TIM2_MspInit 0 */ /* USER CODE END TIM2_MspInit 0 */ /* Peripheral clock enable */ __HAL_RCC_TIM2_CLK_ENABLE(); /* TIM2 DMA Init */ /* TIM2_CH1 Init */ hdma_tim2_ch1.Instance = DMA1_Channel5; hdma_tim2_ch1.Init.Request = DMA_REQUEST_4; hdma_tim2_ch1.Init.Direction = DMA_MEMORY_TO_PERIPH; hdma_tim2_ch1.Init.PeriphInc = DMA_PINC_DISABLE; hdma_tim2_ch1.Init.MemInc = DMA_MINC_ENABLE; hdma_tim2_ch1.Init.PeriphDataAlignment = DMA_PDATAALIGN_WORD; hdma_tim2_ch1.Init.MemDataAlignment = DMA_MDATAALIGN_HALFWORD; hdma_tim2_ch1.Init.Mode = DMA_NORMAL; hdma_tim2_ch1.Init.Priority = DMA_PRIORITY_LOW; if (HAL_DMA_Init(&hdma_tim2_ch1) != HAL_OK) { Error_Handler(); } __HAL_LINKDMA(htim_pwm,hdma[TIM_DMA_ID_CC1],hdma_tim2_ch1); /* USER CODE BEGIN TIM2_MspInit 1 */ /* USER CODE END TIM2_MspInit 1 */ } } static void MX_TIM2_Init(void) { /* USER CODE BEGIN TIM2_Init 0 */ /* USER CODE END TIM2_Init 0 */ TIM_MasterConfigTypeDef sMasterConfig = {0}; TIM_OC_InitTypeDef sConfigOC = {0}; /* USER CODE BEGIN TIM2_Init 1 */ /* USER CODE END TIM2_Init 1 */ htim2.Instance = TIM2; htim2.Init.Prescaler = 71; htim2.Init.CounterMode = TIM_COUNTERMODE_UP; htim2.Init.Period = 500; htim2.Init.ClockDivision = TIM_CLOCKDIVISION_DIV1; htim2.Init.AutoReloadPreload = TIM_AUTORELOAD_PRELOAD_ENABLE; if (HAL_TIM_PWM_Init(&htim2) != HAL_OK) { Error_Handler(); } sMasterConfig.MasterOutputTrigger = TIM_TRGO_RESET; sMasterConfig.MasterSlaveMode = TIM_MASTERSLAVEMODE_DISABLE; if (HAL_TIMEx_MasterConfigSynchronization(&htim2, &sMasterConfig) != HAL_OK) { Error_Handler(); } sConfigOC.OCMode = TIM_OCMODE_PWM1; sConfigOC.Pulse = 250; sConfigOC.OCPolarity = TIM_OCPOLARITY_LOW; sConfigOC.OCFastMode = TIM_OCFAST_DISABLE; if (HAL_TIM_PWM_ConfigChannel(&htim2, &sConfigOC, TIM_CHANNEL_1) != HAL_OK) { Error_Handler(); } /* USER CODE BEGIN TIM2_Init 2 */ /* USER CODE END TIM2_Init 2 */ HAL_TIM_MspPostInit(&htim2); } /** * Enable DMA controller clock */ static void MX_DMA_Init(void) { /* DMA controller clock enable */ __HAL_RCC_DMA1_CLK_ENABLE(); /* DMA interrupt init */ /* DMA1_Channel5_IRQn interrupt configuration */ HAL_NVIC_SetPriority(DMA1_Channel5_IRQn, 0, 0); HAL_NVIC_EnableIRQ(DMA1_Channel5_IRQn); } /** * @brief GPIO Initialization Function * @param None * @retval None */ static void MX_GPIO_Init(void) { /* GPIO Ports Clock Enable */ __HAL_RCC_GPIOA_CLK_ENABLE(); __HAL_RCC_GPIOB_CLK_ENABLE(); } Вот то, что нагенерировал Куб. По-поводу использования HAL, то здесь как говорится на вкус и цвет фломастеры разные. Хотя сам я предпочитаю работать через регистры, но иногда выбор тебе не дают, т.к. там, где я работаю используют сейчас HAL, раньше использовали StdPeriph. В принципе Stm32CubeIDE - это эклипс и его тоже многие используют, как и Keil - кому как удобнее (тем более Keil бесплатен для камней до 32Кб, насколько я знаю).
  • Create New...