Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По логике неизбежно должен соединяться с одним из них.

Наушники от телефона престижио. Более точной информации у Вас случайно по ним нет ? Когда отрезал провод,то общий никуда не звонился. Гугла не выдает по пристижио ничего. Спасибо

Провода синий,зеленый,красный,красный с желтым и желтый(экран). Гарнитура с микрофоном и кнопкой.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Увы, у меня ничего нет. А не пробовали напрячь Гугл по четырех- пятипроводным гарнитурам, чтобы увидеть схему вообще?

Кстати, общий вполне мог быть и банально оторванным - у меня ящик наушников с подобным дефектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не пробовали напрячь Гугл по четырех- пятипроводным гарнитурам, чтобы увидеть схему вообще?

Искал просто по распиновке 3,5 разъема. Написать запрос о пятипроводной схеме как то не пришло в голову. Спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите со схемой распайки. Гарнитура USB. Оборван провод USB.

70f1c11e79691f3b00805fa59548fe535887e7224125628.jpg

a7dfd6926b8375083e0baec35132a79b5887e7224125629.jpg

Как припаять кабель со стандартными цветами - черный, белый, красный, зеленый, экран?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну общий там виден - черный провод на распайке контактов JP1.

Контакт U - надо полагать +5В (красный обычно)

Остается два контакта шины данных D+ и D-. Думаю что тут можно определить методом тыка, припаяв наугад. если usb не опознается, поменять провода местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день . А подскажите мне тоже как сделать наушники . Вобщем есть наушники нокиа , от телефона , с кнопочкой , я их в комп втыкаю и они тихо поют , а если нажать кнопку и держать её то нормально , отпускаешь тихо опять поют , причем оба поют . Я вот думаю что сделать надо чтобы эта кнопка была всегда нажата , как то надо её закоротить , а что коротить я не в курсе , можно конечно же методом проб и ошибок , но вдруг они сгорят , так то не жалко , просто не хотелось бы просто так их спалить . Может быть эту кнопку проткнуть можно или где её выводы их спаять между собой ? Как сделать ?

post-191255-0-87753300-1455271161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я сам нашел как , два этих контакта замыкаешь и как будто кнопку нажал .

Ну вот поидее , когда уже знаешь , смотрю я на фотку эту и думаю , ну а чего тут думать так то , вот тоненькие проводки , это кабель , вот кнопка и еще каких то два контакта , ну тут и думать по идее нечего что это за контакты , если провода вот они и кнопка вот....больше то ничего нету . Но это когда знаешь ))))) а когда не знаешь , ааааа караул )))

post-191255-0-34849000-1455272360_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста по сабжу: были следующие наушники, при нажатии на регулятор громкости начал пропадать звук в одном ухе. В результате грамотных действий паяльником схема регулятора, похоже, уничтожена. Есть мысль заменить регулятор громкости на подобный с других наушников. Как паять понятно, но смущают R1 - маркировка "472" и R2 - маркировка "104" (резисторы?) и С1 - маркировка "6J8K" (микроконтроллер?) на плате сломанных наушников. Правильно ли я понимаю, что просто поменять схему в данном случае не получится?

Сломанные наушники/микросхема:post-198418-0-90745200-1455316612.jpg post-198418-0-48917400-1455316512.jpg

Предполагаемый донор/микросхема:post-198418-0-76802200-1455316613.jpg post-198418-0-29202800-1455316515.jpg

Изменено пользователем Gkrizo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1 - маркировка "472" и R2 - маркировка "104" (резисторы?) и С1 - маркировка "6J8K" (микроконтроллер?)

R1 - 4,7 кОм, R2 - 100 кОм, С1 - 6,8 мкФ. И никаких микроконтроллеров :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Детали просто лишние? Еще такой вопрос: правильно я понимаю, что минус наушников и минус микрофона (оба желтые) можно поменять местами?

Изменено пользователем Gkrizo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно без них все и обходятся.

Не очень понятна суть вопроса "поменять местами". Эти проводники обычно соединяются между собой внутри узла регулировки, т.е. являются участками одной и той же цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К схеме припаяны всего 5 проводов: левый наушник плюс, правый плюс, микрофон плюс, минус наушники, минус микрофон. После обрыва непонятно где минус микрофон, где наушники. Если я правильно понимаю - это не существенно, т.к. оба минуса по-сути это один провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял минус всегда один и тот же провод .

Ну вот в таких делах .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял, все работает, спасибо за комментарии! Все-таки, если кому-то будет не лень - подскажите зачем на оригинальной плате 2 сопротивления и конденсатор. Для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по фото подключения указанных элементов не видны, но, судя по их номиналам, скорее всего это фильтр фантомного питания микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как разобрать наушники!

Sennheizer 201. Оторваны проводки у ввода в наушники. Необходимо разобрать, чтобы поменять провода. Но как ни кручу - не нахожу как они собраны. Прикладывать усилия наугад не могу - наушники чужие, хозяин - сосед под 90 лет, для них полторы тысячи - ощутимая сумма. Он без наушников - остался без радио и без телевизора. Хотелось бы помочь!

Эстетика не нужна, постараюсь припаять провода потолще. Но - застрял...

post-98675-0-06886800-1455819840_thumb.jpg

post-98675-0-69990500-1455819856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять мягкие штуки обычно под ними болты или шурупы...ну вобщем крепежные штуки .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень нужна ваша помощь! Полетела встроенная звуковая на ноуте, использовал вот эту usb гарнитуру (http://www.a4tech.ru/products/multimedia/set/hsb-100u/). Теперь накрылась и она. Осталась только платка со звуковой ну и кнопками управления. Она рабочая! Аккуратно отпаял оборванные провода. Задача заключается в следующем: припаять 3-ёх пиновый кабель с аудио входом (мамой) 3,5 , чтоб можно было подключить любые наушники. При попытке паять вот так появляется "белый" шум и дисторшн (хотя если остаётся припаянный только один канал - звук чистый) Также всё работает, если отдельно провода от каждого уха паять по схеме (проверял на старых вкладышах).

8217a727b1fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...