Перейти к содержанию

Современный Цифровой Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Ищу единомышленников.

Цель: изготовление неплохого самодельного цифрового осциллографа.

Основа: схема, прошивка, описание осциллографа DSS-31 из журнала "Радио" №№1-4 за 2012 год. Попытка пообсуждать здесь уже была, но только в плане тупого копирования конструкции 1:1 - http://forum.cxem.ne...howtopic=103830

Предлагаю: несколько упростить предлагаемую автором схему. В первую очередь - источник питания. Т.к. вряд ли кто паяет схемы или ремонтирует бытовую РЭА на свежем воздухе, не имеет смысла иметь автономное питание с зарядкой и кучей преобразований. Также выбрасываем связь с компом, думаем, как выбросить реле и т.п. От меня - разработка печатной платы, изготовление первого такого экземпляра и т.п. Другими словами, результатом будет что-то типа опубликованного в моём блоге здесь "Микропроцессорного измерителя C & Esr". Кто заинтересован, намерен собирать и владеть - обсуждаем, предлагаем smile.gif

18nh8g.jpg

P.S. Вопрос решен. Кого интересует, что с этого вышло - стр.3, от поста #53 и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте

Сейчас тоже этой темой заинтересован, хотел бы собрать чтото подобное.

Вообщем я за!

Есть еще такая схема, с исходниками, но у нее маленькая частота пропускания. Может быть пределать программу малость и поставить внешний ацп?

post-151416-0-75102400-1346477800_thumb.jpg

Нащет деталек, на ebay.com хорошие цены на дисплеи.

AVR_oscilloscope_V2.00.zip

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приведённая тобой схема обсуждается на этом форуме - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111835

Как по мне, слабовато, у предложенной мной конструкции характеристики лучше, а проц и индикатор используется тот же, что и в этой. Некоторые соображения по упрощению уже сделал, начну потихоньку выкладывать на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Набросок узла источника питания. Исходник - куча преобразователей, автоматика и прочая лабуда. Сокращаем процентов на 80 :rolleyes:

Было:

r7tyte.jpg

Стало:

161b7t.jpg

В исходнике напряжение питания было +4,75в и -4,25в. При питании от 5 вольт, возможно, понадобится некоторый подбор сопротивлений резисторов в обвязке ИОНов. Количество дроселей и блокировочных конденсаторов определится при разводке печатной платы, как и разделение цифровых и аналоговых шин питания.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная схема питания не удачна.

1) используя 7660 в таком варианте включения вы получите в шине питания кучу срани в виде иголок и помех. И электролиты вас не спасут!

2)конденсатор С59 100мкф. здесь вообще неуместен. Здесь должен находится конденсатор 10 мкф. - как в даташите.

Входное напряжение 7660 у разных типов немного отличаются, но в среднем это 12 в.

Поэтому:

1)Подавайте на 7660 питание выбранной батареи (например 9 в.),подключив её согласно даташиту.

2)после преобразования используйте 78 и 79 стабилизаторы.

Вообще древние 7660- не лучший выбор.Частота её работы всего 12 Кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню - это не разработанная мною схема, я лишь пытаюсь упростить и приспособить под свои условия исходную. 7660-ю хорошо знаю, применял, в ней привлекает доступность и дешевизна. Она работает, как инвертор входного напряжения, т.е. сколько подали на вход - столько же и получили на выходе, только отрицательной полярности. По её включению и конденсаторам - принимается, будем уточнять.

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню - это не разработанная мною схема, я лишь пытаюсь упростить и приспособить под свои условия исходную. 7660-ю хорошо знаю, применял, в ней привлекает доступность и дешевизна. Она работает, как инвертор входного напряжения, т.е. сколько подали на вход - столько же и получили на выходе, только отрицательной полярности. По её включению и конденсаторам - принимается, будем уточнять.

А почему бы не поступить еще проще, обычный трансформатор с двумя вторичками и 7805+7905 , просто и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Но:

1) Увеличатся габариты и вес, возможна наводка от транса. Можно и импульсник зафигачить - проблемы останутся примерно те же.

2) Так обеспечиваем универсальность питания. У любого телемастера и т.п. найдётся так называемый "сетевой адаптер" с произвольным (7...16 в) выходным напряжением. Его и используем для питания ослика.

3) К осцилу будет тянуться сетевой шнур питания. При работе паяльником можно влезть в этот шнур (осцил сам малогабаритный, портативный, перемещается к "точке ремонта") или могут возникнуть другие подобные проблемы, связаные с безопасностью.

В конце-концов, планирую источник питания не ставить на основную плату. Каждый сможет сам решить, как ему питать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Но:

1) Увеличатся габариты и вес, возможна наводка от транса. Можно и импульсник зафигачить - проблемы останутся примерно те же.

А что, тор, да и в экране кто то отменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная часть прибора. Исходная схема:

2821f6w.jpg

Не люблю реле. Не место таким штучкам в XXI-м веке. Сама схема управления им делает достаточно изящную входную часть громоздкой. Т.к. и так уже имеем один механический переключатель - "Открытый/закрытый вход", то вряд ли будет недоразумительно выглядеть рядом трёхпозиционный движковый малогабаритный переключатель входного делителя.

Предлагаю:

zuo50x.jpg

Конечно, можно выбросить и второй мультиплексор 4052 и сделать ручное трёхпозиционное переключение, но мне нравится так, как на авторской схеме - вполне прилично да и приятно, когда МК сам будет переключать. Также прошу обратить внимание на подводку питания +5в. В оригинале оно идёт и на питание ОУ (через дроссель) и на мультиплексор (через R30 1кОм). Может, имеет смысл разделить в общей схеме питания +5в на Analog и Digital.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входная часть прибора. Исходная схема:

Не люблю реле. Не место таким штучкам в XXI-м веке. Сама схема управления им делает достаточно изящную входную часть громоздкой. Т.к. и так уже имеем один механический переключатель - "Открытый/закрытый вход", то вряд ли будет недоразумительно выглядеть рядом трёхпозиционный движковый малогабаритный переключатель входного делителя.

Предлагаю:

Конечно, можно выбросить и второй мультиплексор 4052 и сделать ручное трёхпозиционное переключение, но мне нравится так, как на авторской схеме - вполне прилично да и приятно, когда МК сам будет переключать. Также прошу обратить внимание на подводку питания +5в. В оригинале оно идёт и на питание ОУ (через дроссель) и на мультиплексор (через R30 1кОм). Может, имеет смысл разделить в общей схеме питания +5в на Analog и Digital.

ОК - полностью поддерживаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Что ж, последняя часть схемы: АЦП, МК, LCD. Исходник:

dw73g8.jpg

Выбрасываем связь с компом, программную регулировку яркости подсветки (просто подберём сопротивление резистора R48) и не нужные теперь цепи, которые раньше управляли узлом питания и входной частью:

35lgl15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасываем связь с компом, программную регулировку яркости подсветки (просто подберём сопротивление резистора R48) и не нужные теперь цепи, которые раньше управляли узлом питания и входной частью:

Прекрасно!!! Не знаю для чего Вы просили отозваться единомышленников, разве что для наблюдения за процессом ....

Осталось рассмотреть возможные замены для АЦП , дорогих ОУ и компараторов , и можно сваять опытный образец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены на ОУ и АЦП не каждому понравятся. У Микрочипа есть подобные комплектующие, которые по цене намного дешевле, неплохо бы подобрать аналоги. Также мне не нравится, что у Аналог-Девайса микросхемы, в основном, smd. Заманчиво бы собрать всю конструкцию в DIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены на ОУ и АЦП не каждому понравятся. У Микрочипа есть подобные комплектующие, которые по цене намного дешевле, неплохо бы подобрать аналоги. Также мне не нравится, что у Аналог-Девайса микросхемы, в основном, smd. Заманчиво бы собрать всю конструкцию в DIP.

Надо почитать даташиты на подобрать аналоги (чем я вероятно заимусь).Я наоборот приверженец СМД. Правда мне нравятся односторонние платы.

Кстати у ICDAROM.RU AD7822 есть именно в дипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To DesAlex по поводу упрощения схемы … в части питания осциллографа … разбираем китаёзовский адаптер , которых у радиолюбовников , ой радиогубителей валом , убираем мост и сглаживающий конденсатор (и возможно стабилизатор) , переменку подаём на плату осциллографа , где стоят 2 диода и 2 сглаживающих конденсатора , получим 2 напряжения для 7805 и 7905 , кстати зачем формировать отрицательное напряжение (видимо для операционников да?) если широкополосные АЦП в большинстве своём способны оцифровать только положительное? На крайняк отрицательное напряжение можно взять из жк индикатора (есть там такое) , … далее по поводу входной аналоговой части … переключатель переменка – постоянка ну конечно же механический малогабаритный , одна группа контактов собственно переключает вход , другая даёт об этом знать контроллеру … аттенюатор исследуемого сигнала мне видится малогабаритным галетником , щас и это уже не дифицит) на 2 направления … точно так же одна половина галетника переключает резисторы входного аттенюатора , вторая подключает какой либо порт контроллера к резисторам примерно такого же делителя напряжения , давая знать контроллеру значение текущего коэффициента деления (эти ручные механические обстоятельства ну вероятно до безобразия упростят написание программы для контроллера)))… далее по поводу монтажа , не все в состоянии паять смд , а вот дип пожалуйста … поэтому печатку нужно сделать 2 варианта … соответственно прошивку тоже (ну не совпадает распиновка ног контроллеров в дип и смд корпусах , поясняю … перенаправить порты контроллера в прошивках под смд и дип нужно для удобства трассировки платы , чтобы дороги к индикатору не перекрещивались) , кстати тут было замечание что якобы нет ацп в дипе , а TDA8708 ? что не подходит (в дипе , недорогая , не требует ваще обвязки )

остаётся изобразить схему , изготовить плату и сваять код прошивки камня)... затем краштест

Изменено пользователем Geniuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме ещё нет и 20 сообщений, а мне уже третий раз (т.е. каждому вошедшему) приходится объяснять одно и то же - я не есть автором схемы, платы, прошивки. Я хочу упростить исходную конструкцию под свои требования. Поэтому прошивку придётся принять такую, какая она есть, работаем только со схемой! За полезные советы спасибо, принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОУ - можно будет попробовать взять широкораспостранённую недорогую МСР601.

По АЦП - хорошо, что бывает в DIP'е. А вот TDA8708, если я не ошибаюсь - это такая большая хреновина (28 ног) для оцифровки видеосигнала? Она до 32 МГц, но как она будет вести себя здесь B) ?

Хороша идея отказаться от преобразователя отрицательного напряжения и взять -5в от индикатора (такая возможность предусматривалась и самим автором прибора в его статье). Таким образом, вся схема узла питания практически просто прекращает сущевствование :rolleyes:

Остался очень интересный вопрос по R-t-R-компаратору MAX987 - в принципе, не дефицит и вещь дешёвая, но если вести речь о сборке всей конструкции только на DIP-элементах, то у кого какие будут предложения по его замене?

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОУ - можно будет попробовать взять широкораспостранённую недорогую МСР601
... ну так и пробуй :)
но как она будет вести себя здесь
... точно так же как и сдесь ...

к вопросу использования отрицательного напряжения из дисплея ... тут есть тонкости : в дисплее чаще всего стоит такая же мелкосхема как и в схеме рассматриваемого осцылла но выход её маломощный т. е. дополнительная нагрузка не должна превышать нескольких милиампер раз и обязательно если в дисплее есть автоматика контрастности убрать её отпаяв один единственный транзистор на его плате , а К и Э его замкнуть перемычкой (можно каплей припоя)

какие будут предложения по его замене?
... будут , на его месте будет работать ЛЮБОЙ операционник с низковольтным питанием и достаточно быстрый , ... компаратором в схеме его сделает уменьшение номинала резистора R38

post-163179-0-39775900-1346696805_thumb.jpg

post-163179-0-20882200-1346696822_thumb.jpg

Изменено пользователем Geniuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCP601 подойдёт только для пробы (у неё полоса пропускания 2,8 МГц). В принципе, распиновка возможных ОУ в большинстве одинакова, ставим панельку, пробуем разные ;)

Проблемы с отбором -5в от дисплея (отключение термоконтроля) хорошо раписаны в авторской статье.

За пример практического применения TDA8708A спасибо, это, действительно, достойно внимания, нюансы немного будут при выставлении рабочей точки ОУ, чтобы диапазон её выходного напряжения попал во входной АЦП, в остальном - неплохо.

По компаратору также принимается :)

Изменено пользователем DesAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай сдесь сверьхупрощённую схему как ты её себе представляешь)))проккоментирую поправлю) , вместе посоветуемся с другими)

походу мы с тобой одни сдеся остались заинтерессованые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, я уже всё нарисовал :rolleyes:

После обсуждений стало очевидным, что узел питания выбрасывается вообще.

Как выкрою время, смакетирую цифровую часть, чтобы проверить связку АЦП TDA8708 + Atmega32 + LCD + компаратор (кстати, не было ещё советов ОУ для него) в работе с авторской прошивкой - вдруг есть какие "подводные камни" именно в ней (скажем, хитрый опрос АЦП и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал , нарисуй схему в проге , которая способна эмулировать её работу , ну там протеусы всяческие и т д , загрузи туда прошивку и посмотри на что прога станет ругаться ,

многие вопросы отпадут сами собой

Изменено пользователем Geniuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...