Перейти к содержанию

Современный Цифровой Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. DesFlex вы создали очень интересную тему. Судя по той работе которую вы уже проделали вы уже не навичок в этом деле. Хотелось бы увидеть Ваш вариант данного прибора т.к. действительно с комплектухой усть ряд проблем. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, АЦП остаётся прежним. Под ОУ на плате будет панелька DIP8, чтобы можно было пробовать разные варианты. Компаратор МАХ987 - проще установить этот (не дорой, не дифицит), чем подбирать ему замену с из дорогих ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Осталось оформить в корпус. Работает прекрасно)))

30idjd0.jpg

Вся необходимая информация для сборки такого варианта - в прикреплённом архиве.

Чтение и использование информации с оригинальной статьи автора - обязательно.

Цифровой осциллограф.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

неплохо , но позвольте вставить

своё ФЕ

что помешало привязать размеры печатной платы к какому нибудь распространённому корпусу? пост 32 ведь был состряпан специально для вас

нарисуйте пожалуйста полную принципиальную схему в проге Splan

обьясните мне туподырому назначение перемычьки под корпусом 4052)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласно схемы, выв.13 МС 4052 сидит на аналоговой "массе", что и делает эта перемычка. Соответственно, выв.13 должен быть на "массе", чтобы замыкать туда резистор, определяющий КУ ОУ. Если вопрос не в этом, а в том, что можно было бы провести проводник между выводами МС, то это не в моём стиле - я лучше кину перемычку. Отсюда же и выбор односторонней, а не двухслойной, платы.

По корпусу - проект НЕ коммерческий, изначально НЕ направлен на мелкосерийное тиражирование кем-то данного изделия и поэтому изначально НЕ привязывался к покупному корпусу. Я привык все коробочки клеить самому и делаю это с удовольствием, воспринимаю, как нормальную сторону радиохобби.

Схема. Рисовать "с нуля" не вижу смысла - подправил в Фотошопе исходную и она вполне пригодна для сборки изделия радиолюбителем средней квалификации. К тому же (снова) - мучиться рисовать путанную схему ради того, чтобы её скачало потом 2-3 человека?

И самое главное - проект делал "для себя", т.к. поддержки и даже заинтересованности особой здесь не было. "Тема для одного человека" - грубо говоря, обидно, но получилось, похоже, так. Очень жаль, что убрали возможность поддерживать собственный блог на форуме. Публиковал бы всё там.

А так... Устраивает - собирайте, нет - сделайте лучше. Предложения, замечания, критика - приветсвуются, но только в контексте "здесь никто никому ничего не должен". Или снести всё нафиг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет !

Не сноси...тема полезная...

АЦП только трудно доставаемый... У нас нет нигде... Ищю решение вопроса...

Алгоритм работы релюхи не нарушился? увеличилось только потребление?

И ещё... дисплейчик мне попался - работает только до 4 Мгц. - выше - грязь на экране...

Наверно память медленная в нём... Пришлось второй покупать... с ним всё нормально...

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм работы реле прежний - при больших значениях вольт/деление (от 0,2в и выше) контакты реле - как я нарисовал на схеме. При малых значениях - на выв.38 МК появляется логическая единица, реле перекидывает съём сигнала в обход входного селектора. Для снижения нагрузки на 78L05 питание этого реле и подсветки индикатора осуществляется непосредственно от источника питания. Потребляемый ток прибора (на выходе стабилизатора) - около 50 мА. Общий потребляемый ток будет зависить от тока через реле и подсветку индикатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли оно? нет ли конфликтов новой схемотехники с родным софтом?

и теперь вопрос почему бы не задействовать вторую группу контактов реле

для отключения С4 С5 С6 С1 , насколько мне подсказывает знание физики это будет резать фронты на ВЧ

ибо входное сопротивление входа ОУ практически бесконечность?

в родной схеме автора это обстоятельство присутствует)

дальше глубже

по поводу перемычьки под 4052 ну Алекс

Согласно схемы, выв.13 МС 4052 сидит на аналоговой "массе", что и делает эта перемычка

это было бы справедливо если бы земляные дороги цифры и аналога топологически сходились на минусовом выводе электролита выхода питания стабилизатора а так это ))) ... фигня

ибо дорожки толстые

теперь по поводу VD3 и VD4 они даром не нужны в схеме ) вход логичесого элемента это Вам не вход ОУ

в современных микросхемах логики ЗАЩИТНЫЕ ДИОДЫ уже интегрированы на всех выводах ИМС , которые являются ВХОДАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Des Alex Вы проделали очень нужную работу- за что вам большое человеческое спасибо/ Со слабым участвием в форуме, я думаю, много желающих повторить конструкцию, а дать дельный совет или мысль родить не каждый может ввиду серьезности темы, и, второй вопрос это комплектация т.к. на сей момент я лично у нас не смог найти источника, а в России нашел только один магазин который может прислать детали за пределы страны. Вот где-то так. Еще раз спасибо за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу VD3 и VD4 они даром не нужны в схеме

Оставил "на всяк случай". В целом же - автор схемы - большой "даташитщик" и перестаховщик, т.к. в приборе было много "лишних" цепей, как то: цепь RESET МК (которая и так есть внутри проца), кондёры в обвязке TL431 (вам любой практик подтвердит, что TL431 "не любит" ёмкостную нагрузку) и т.п.

"Умные советы" же мне ой как были необходимы в процессе макетирования, а не после того, как прибор уже собран и настроен на финальной печатке. Так что остаётся повториться для тех, кто теперь вопрошает "а почему ты не поставил...", "а почему ты не применил..." : возьми и сделай лучше, ждём твою схему и печатку. Схему одним листом в Splan, печатку под промышленную коробку - разведённую, естественно, "с нуля", а не на основе моей такой плохой и неправильной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во наругал меня бессовестного ) ну хули теперь он одназначьна хозяин темы , уважаю тебя Алекс

теперь , хорошая работа , осмысленно веди темубудут вопросы и у меня по поводу настроек и , я надеюсь у подрастающего поколения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

Судя по фоткам у дисплея контактная плошядка находится в верху, скажите DesAiex какой дисплей применен?

Есть LCD WG12864A-TGH-VNW у него по даташиту контактная плошядка расположена в низу, или так задумано автором Самойловым, что картинка перевернута?

Спрашиваю потому что при разводке платы ставлю от дисплея разем прямо на плату без проводов.

Огромную работу вы проделали по упрощению схемы УВАЖУХА!!

Примите благодарность за труды ваши.

Да а ктонибуть подскажэт есть ли форум по авторской статье Самойлова SS-31 с его коментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально никогда не привязываюсь к контактным площадкам индикаторов, т.к. у человека должен быть выбор "по возможностям". Скажем, у меня индикатор WG12864C (контакты сверху, над экраном) - а у него цоколёвка иная, нежели у такого же, но с буквой "А". Настоятельно рекомендую качать даташиты и сличать цоколёвку имеющегося в наличии индикатора со схемой.

В сентябре-2012 гуглил в попытках найти обсуждение этой схемы на других сайтах - ничего не нашлось. Прибор изначально полукоммерческий, поэтому сам автор вряд ли заинтересован, чтоб его клепали налево-направо. В журнале и ошибка на схеме обнаружилась, а её опровержения в последующих номерах не было (на моей схеме она исправлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Alex,я собрал етот прибор по авторской схеме, реле только другое поставил,все работает.Вы пишите в схеме есть ошибки,в чем они заключаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точнее, не ошибка, а некоторая путаница в в обозначении позиционных номеров на двух разных листах схемы... Подключение R31 R32 смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня индикатор WG12864C (контакты сверху, над экраном) - а у него цоколёвка иная, нежели у такого же, но с буквой "А". Настоятельно рекомендую качать даташиты и сличать цоколёвку имеющегося в наличии индикатора со схемой.

Благодарю за ответ. Теперь мне все понятно, а по даташиту у WG12864A-TGH-VNW контакты в низу только счет с права на лево.

Вы правы на счет привязок ,я был не прав, буду вешать индикатор на шлейф.

Сщас разведу плату под своих тараканов и буду собирать по измененной вами схеме.

Изменено пользователем STRELEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применил малогабаритное импортное реле, - скорее всего, выпаял его раньше с платы какого-то модема. Чёрненький такой небольшой прямоугольничек, параметры и цоколёвка нарисованы прямо на корпусе - одна группа контактов на переключение. Разводку для впайки прямо в плату не делал специально, чтобы можно было народу применять самые разнообразные реле. Его желательно разместить как можно ближе к переключаемой цепи - я приклеил к плате клеем -там как раз место пустое есть. Гасящий диод параллельно обмотке реле не ставится - таковой имеется прямо внутри полевиков 2N7000. Пытался вместо реле применить разного рода схемотехнические извращения (электронные ключи), но получается или громоздко (много деталей вместо просто транзистор+реле) или не удовлетворяет в работе.

В целом, годится любое малогабаритное слаботочное низковольтное реле. Контакты должны выдерживать напряжение, ну, до 100 вольт где-то. Сигналы бОльшего размаха лучше смотреть, применив дополнительный внешний делитель 1:10, такой режим работы предусмотрен и самой прошивкой - в меню есть выбор такового.

Сначала проверьте, чтобы ваше реле надёжно срабатывало от напряжения 5-7 вольт, померяйте, устраивает ли потребляемый им ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый форумчане повторил и я сей девайс его работой доволен :dance2: DesAlex Уважуха и респект за проделаную работу в модернизации схемки и помощи в отладке при сборке приборчика, ну есть и хорошая инфа для тех у кого будет желание повторить девайс АЦП я использовал другой не AD7822 так как не смог преобрести на просторах нашой любимой Украины но попался мне АЦП той же серии AD7825 по даташыту 1:1 только имеит 4 аналоговых входа , я использовал вивод VIN 1 так как он совпадет с печаткой DesAlex , на АЦП имеиться ещё адресные входы, задающие номер опрашиваемого входного канала A0, A1 таким образом, для активации VIN 1 нужно подать сигнал низкого уровня на A0, A1 и вот вам полный аналог AD7822 можно будет с таким же успехом применить и AD7829 ну вот и все всем удачи :bye:

post-145853-0-36742400-1361091437_thumb.jpg

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы частоту держал (скажем, 8 МГц). Главная задача этого компаратора - получить крутой фронт, чтобы использовать его для синхронизации. Так что поле для экспериментов здесь достаточно большое (можно пробовать применять различные компараторы или ОУ, включенные, как компараторы). Я пробовал на макетке ставить МСР601, работало (но она - до 2 МГц). Всё же МАХ987 - изящный вариант (почему и был оставлен) - и характеристики подходящие, и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос таков что ежели добавить вот этот узел с связю с ПК для передачи даных???

post-145853-0-97871800-1361105180_thumb.jpg

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же МАХ987 - изящный вариант (почему и был оставлен) - и характеристики подходящие, и цена.

Здравствуйте уважаемый DesAlex !!

Не в цене дело, просто негде купить и в интернэтмагазинах ее нет, только на заказ.

Что на корпусе маркеруют (цифирки,буковки) можэт на старых платках она есть.

Если можно фотку корпуса с надписями или просто рисунок.

Почти готовый прибор стоит из за отсутствия компоратора.

Изменено пользователем STRELEC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...